Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Сайт couchsurfing - помощь путешественникам 

Создана: 08 Октября 2014 Срд 23:33:12.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 5959

  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2014 Срд 23:33:12
    Посмотрел через google, вроде бы не обсуждалась эта тема на омском форуме.

    Хочу рассказать вам о сайте [внешняя ссылка] Основная функция сайта - поиск вписок в путешествии т.е. мест где можно БЕСПЛАТНО заночевать или даже пожить пару дней. Кто же предоставляет эти места? Да самые обычные люди. Зачем? Чтобы пообщаться с путешественниками и просто чтобы помочь. Ну и, конечно, можно совмещать обе роли - быть путешественником, а находясь дома, вписывать к себе других людей.

    Кроме интересного общения , помощь путешественникам это также хороший способ подтянуть английский язык (если есть, что подтягивать). Каучсёрфингом пользуются, как русские, так и иностранцы.

    Сам я на сайте зарегался весной, но меня отпугнуло непонятное требование заплатить некоторое количество долларов через карту, чтобы идентифицировать себя. Мне это не понравилось и я забыл про сайт. А потом какая-то девочка из Германии написала мне через сайт, мол можно ли остановиться у тебя. И понеслось! Оказалось, что идентификация - это опциональная фича, можно и без неё обойтись. Потом я заполнил более подробно свой профиль и люди стали чаще писать мне. С начала лета этого года у меня успели побывать гости из Бразилии, Германии, Словении, Франции, Казахстана и России.

    Иностранцы путешествующие автостопом по России вызывают у меня уважение. Учитывая все те мифы, что ходят о России: что тут все пьют, что медведи на улицах и прочие страшилки. Парень из Бразилии не знал русского языка и ехал авто-стопом с бумажкой, где по-русски было написано, кто он такой и чего хочет от водителя, остановившегося, чтобы помочь ему.

    Вот мой профиль на кауче :) [внешняя ссылка]

    Ну в общем, как-то так. Регайтесь на кауче и помогайте путешественникам: из России и из-за рубежа :)
  2. 08 Октября 2014 Срд 23:40:29
    у приятеля сестренка коучем занимается. от нее неделю назад только вот съехала девочка с Бразилии. и всё семья вздохнула с облегчением... всё таки наш менталитет и других стран разные
  3. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2014 Срд 23:47:32
    У меня люди надолго не останавливаются, максимум было 2 или 3 дня. Парень из Бразилии был - ничо особенного я за ним не заметил. Хотя некоторые люди грят, что я тоже странный Very Happy

    Я думаю, много зависит от человека. Я имею в виду, что по одной девочке из Бразилии не стоит спешить судить о всех жителях Бразилии :)

    Ну и ещё я живу один. Если есть жена, дети и т.д. - уже сложнее, думаю.
  4. 09 Октября 2014 Чтв 0:00:42
    Sonya118 писала : у приятеля сестренка коучем занимается. от нее неделю назад только вот съехала девочка с Бразилии. и всё семья вздохнула с облегчением... всё таки наш менталитет и других стран разные

    ДЕЛО не в менталитете, а просто в постороннем человеке
    даже друг детства, встречу с которым вы ждали много лет, начнёт вас раздражать уже спустя несколько дней
    он просто не впишется в ваши привычки, в привычки и устои вашей семьи, вашего дома
    да что друг, когда ваши родные братья и сёстры будут напрягать своим постоянным присутствием, после того как вы отдельно поживёте уже своей собственной семьёй отдельно от них и своих родителей
  5. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2014 Чтв 0:06:04
    Дело в размере квартиры скорее .... чем больше площадь тем меньше раздражения.)
    Тоже думал раньше о коучсерфинге но потом решил что Омском мало кого заинтересуешь)
  6. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2014 Чтв 0:21:13
    Нуу, ко мне регулярно люди заселяются :) Раз в 1-2 недели. Про Омск скажу следующее. Конечно, он вряд ли будет конечной точкой в чьём-либо путешествии. Но он является *промежуточной* точкой для путешествий. Например, очень популярное направление - это Байкал - туда едут и соотечественники и иностранцы.
  7. 09 Октября 2014 Чтв 8:34:45
    Гости это понятно. А сам-то ты куда уже ездил?
  8. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2014 Чтв 11:18:23
    По каучсурфингу я ещё не пробова искать места для вписки, в предстоящем путешествии, думаю, у меня будет такая возможность. Very Happy
  9. 09 Октября 2014 Чтв 11:25:51
    HELPDATING писал :
    даже друг детства, встречу с которым вы ждали много лет, начнёт вас раздражать уже спустя несколько дней

    положим, не все такие зануды как ты

    идея в общем-то хорошая
    но для молодежи, романтиков или авантюристов
  10. lavrxp


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2014 Пон 17:22:55
    Отличная тема. Можно запросто сэкономить на гостиницах и посмотреть всю страну, путешествую на поездах или пешком. За одно с людьми интересными познакомишься.