Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Из Омска в Таиланд на велосипедах 

Создана: 08 Октября 2014 Срд 18:42:21.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 57921

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2014 Срд 18:42:21
    Мы с другом собрались на великах доехать из Омска до Таиланда :)

    Часть пути в китае на поезде проедем (с запада на восток), потому что там большое расстояние, горы, пустыни - в общем всё печально. Вот тут [внешняя ссылка] можно поглядеть первую часть маршрута (около 3000 км), далее поездом на восток и оттуда опять велосипедами. Конечная точка путешествия - остров Самуи в королевстве Таиланд.

    У нас есть группа в вк, в которой будем освещать наши приключения: [внешняя ссылка]

    В данный момент мы ждём 90-дневные визы в Китай. Они будут готовые в 20-х числах Октября, как получим - сразу едем!

    Ну вот как-то так Ну и вот, стало быть
  2. 09 Октября 2014 Чтв 15:53:26
    Павел Urman писал : Блин, ребята! Респектую и уважухаю. Вы молодцы и желаю вам прямой и ровной дороги!

    Плюс адын. ТС, удачи! Смайлик :-)
  3. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2014 Птн 16:15:18
    Хорошей и ровной дороги вам, парни!

    Буду так же следить за событиями этой темы Wink
  4. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2014 Суб 18:43:43
    Всем спасибо. Следить лучше через группу vk.com/velohikers [внешняя ссылка] Я не уверен, что у меня будет время часто обновлять эту тему.
  5. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2014 Суб 21:22:30
    А обратно как и гогда?
    З.ы. Мегареспект.
  6. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2014 Вск 2:37:59
    Обратно мы ещё не думали :)) Хотим до Тая доехать, там зависнуть на месяц-два. А далее уже видно будет!
  7. 12 Октября 2014 Вск 7:47:07
    Самоубийцы.
    На равнине уже минусовая температура, а вы собираетесь лезть
    Цитата:Примерный профиль высот нашего маршрута по Киргизии, два участка пути.
    На пути следующие перевалы :
    Ала Бел (3184м)
    Чийирык (2408м)
    Талдык (3619м)
    Тео Морун (3536м)
    Иркештам (2841м)

    Цитата:При поднятии массы воздуха в атмосфере без притока тепла со стороны, или, как говорят, при адиабатическом процессе, температура этой массы понижается (вследствие расширения) на 1° при поднятии на 100 м.

    г.Ош. (в тех широтах).
    Высота над уровнем моря - 900 метров.
    Средняя температура ноября - 6 градусов тепла.
    Средняя температура на Талдыке. 6-(3600-900)/100 = -21.
    Добавьте к этому ветер и горняшку...
    И купленную для путешествия палатку Fiji...Гы-гы-гы

    Резюме.
    Автор идеи
  8. 12 Октября 2014 Вск 7:52:44
    Maxwells demon писал :



    универсальный ролик
    правда же?
  9. 12 Октября 2014 Вск 7:55:21
    Да.
    Но в данном случае - он подходит как никогда.
    Ребята на Дарвиновскую премию собрались номинироваться? Ну и вот, стало быть
  10. 12 Октября 2014 Вск 8:31:57
    Maxwells demon писал : Да.
    Но в данном случае - он подходит как никогда.
    Ребята на Дарвиновскую премию собрались номинироваться? Ну и вот, стало быть

    Планировать дальнюю поездку в зиму на юг не более безумно, чем жрать воск, даже и с мёдом.

    «Чем кумушек считать трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
    Ей Мишка отвечал.
    Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
    Таких примеров много в мире:
    Не любит узнавать никто себя в сатире." Крылов.

    И я бы сказал: "В сортире"
  11. 12 Октября 2014 Вск 8:48:50
    Понимаешь...
    Все мы в ходе жизни наступаем на грабли. Или наблюдаем процесс стука черенка по голове соседа. Так вот, есть у меня такая черта - мешать окружающим наступать на мои грабли.

    Однажды пришла нашей компании в голову идея на майские праздники залезть на Демерджи.
    В Симферополе уже тюльпаны отцвели, в канале народ купаться начал, на человека с длинным рукавом косятся как на идиота...
    А там, на высоте всего 1300 - обледеневшие камни...

    Ребята собрались крутить педали через перевал, где снег лежит с августа до июня. В ноябре. 3500 высота. Это самый извращённый способ самоубийства, который я могу представить.
  12. 12 Октября 2014 Вск 8:54:55
    Понимаю. Но когда они подъедут к непроходимому месту, то сами поймут, что надо ловить попутку. Не думаю, что парни такие идиоты. Место Х нужно увидеть своими глазами.
    Сам-то был на том месте, про которое говоришь? Я- нет. Был на похожих в заилийском Ала-Тау.
  13. 12 Октября 2014 Вск 11:47:18
    Павел Urman писал : Хега себе!
    Знаете Антона Дряничкина?
    [внешняя ссылка]

    да, после Тая зачитывалась его жж
    когда в Бкк буду в следующий раз, хочу с ним обязательно встретиться.

    по теме: Тай далеко не самая подходящая страна для путешествия на велосипедах. безумству храбрых поем мы песни (с).
    на сайте велокрулаб Цепная реакция есть презанятный отчет, как неопытный в вело-туризме мальчик поехал в Крым.. читаешь и загибаешь пальчики, считая, сколько раз Штирлиц был близок к провалу.. Confused
  14. 12 Октября 2014 Вск 13:22:35
    Именно! Безумству храбрых поём и завидуем.
    Но что опасно, то опасно. Тут Александр Демонович прав. Будем надеяться, что здравые мысли у парней превалируют.
  15. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2014 Вск 15:46:45
    Всем спасибо за критику. Маршрут не окончательный. Я вчера Алексу сказал, что народ сильно ругается на горы и, похоже, что это не очень хорошая идея туда ехать. В китай и далее Таиланд едем по-любому. Возможно, изменим маршрут.
  16. 12 Октября 2014 Вск 17:38:33
    Морем ехайте. Через Золотой рог или Суэц.)) Водным велосипедом! Или к своему пришпандорьте гребной винт и в четыре ноги!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд