Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Омский Фанклуб ФК Спартак(Москва) 

Создана: 15 Августа 2006 Втр 8:33:43.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 715, просмотров: 131834

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 46, 47, 48  Вперёд
  1. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Августа 2006 Втр 8:33:43
    Здравствуйте уважаемые земляки! Данная ветка форума создана для общения болельщиков московского Спартака. В нашем городе 17 июня этого года прошло первое заседание омского областого фанклуба ФК Спартак(Москва). Мы являемся отделением официального Всероссийского фанклуба. Здесь вы можете задавать любые вопросы о деятельности нашей организации, о её целях, задачах и т.д. Также надеюсь вы будете оставлять свои сообщения о текущих результатах Спартака в чемпионате России и Лиге Чемпионов. Размышлять о трансферной и иной деятельности руководства клуба. Рад приветствовать всех омских спартачей, а также всех желающих кому интересна высказываться на данную тему. С уважением, Овчинниов Алексей
    (мой e-mail:alexsp1981@list.ru)
  2. 15 Августа 2006 Втр 11:50:03
    Maverick писал :Правда все равно не до конца понимаю в чем прикол этого движения клуба, которого нет в этом городе.


    Скажи, а ты сам чем занимаешьс??? Интересы там, хобби...
  3. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Августа 2006 Втр 12:31:14
    царь писал :
    СПАРТАчКа писала ... :
    планируем сами играть в футбол. очень многие с нашего фан-клуба уже играют в разных командах.

    Тогда предлагаем в четверг сыграть с нами!!! И посмотрите, что наш Ромарио круче Титова, а Маверик даст фору всем спартаковским защитникам вместе взятым!!!
    Если серьёзно вступил бы возможно, но на посещение заседаний не хватает времени, а просто числиться не интерестно...

    Ну во-первых, официально встречаться часто не планируется- раз в квартал! Я же говорю главное это общение, просто каждый должен вносить ту лепту, которую может внести, но по возможности, чтобы это было что-то стоящее!!!
  4. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Августа 2006 Втр 12:46:30
    СПАРТАчКа писала :

    Скажи, а ты сам чем занимаешьс??? Интересы там, хобби...


    Секс, бокс, джаз (с) фильм "Дежавю".
    Да в профиле написано у меня в кратце. Футбол гонять люблю в т.ч. Ну болею немного...за некоторые клубы английской премьер-лиги. "Манчестер" и "Ливерпуль". Раньше еще и за "Саутгемптон" пока не вылетел. За российские клубы в Еврокубках болею за все. Не бейте меня - симпатизирую тем кто хорошо играет Гы-гы-гы В т.ч. Спартаку в ЛЧ в сезоне 95/96, например. В общем без фанатизма.

    Ну если неспортивные хобби, то опять же аннотация в профиле есть, но это уже темы других разделов форума

    А в связи с чем интерес к моей скромной персоне?
  5. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Августа 2006 Втр 12:49:11
    alexsm1981 писал(а) :
    Основная цель фанклуба, на мой взгляд, это найти единомышленников для общения! В нашей стране и с нашим менталитетом, даже если только в спорт-бары ходить, то уже неплохо!


    Ну единомышленников, то есть спартаковских болел найти нетяжело. Как-никак клуб позиционирует себя как "народная команда". Вот найти людей, чтобы было у них время ходить смотреть матчи вне дома, ездить за свой счет болеть в другой город - тяжеловато Very Happy Не так много состоятельных людей с вагоном времени.
    Wink


    Ну что ж, удачи. Правда все равно не до конца понимаю в чем прикол этого движения клуба, которого нет в этом городе. Обсуждение "как они выиграли/проиграли" Наверное, старею Гы-гы-гы
    Царь предложил сыграть в футбол как-нить. Так давайте. Попробуйте организовать на "высшем уровне". Wink А мы подхватим. Форум vs Спартак. Звучит...Потренируетесь перед турниром. Не прочь получить в подарок/выиграть фирменные футболки "Спартака" Wink[/quote]

    Моё мнение такое- лежать на диване и ругать игроов и рководство проще всего, это может каждый, а вот сделать хоть-чтото , пусть даже самую малость для любимого клуба это другое дело! Ну допустим приехать в Томск и поддержать Спартак, да нужны деньги и возможно для многих немалые, но в этом то и заключается фанатизм по отношению к Спартаку в частности и футболу вообще! А просто спать возле телевизора и говорть, что в нашей стране стрёмный футбол... то так оно всегда и будет! Хотя с другой стороны, соглашусь с тобой, что на данный момент наши возможности мягко говоря ограничены! Но жизнь не стоит на месте, завтра всё может измениться!!! Вот мы, я уже говорил, хотим провести в Омске турнир среди фанклубов Сибири! Чем плохая идея! Это популиризация и футбола и Спартака! А вдруг удастся сюда мож какого ветерана привести! Ну вот(хоть и нереально на сегодня) допустим привести на турнир Аленичева! Представляешь какой резонанс это вызовет? И для прессы и для мальчишек, кто футболом занимается? Да вроде нереально это, но .... если захотеть очень сильно почему бы и нет!? А даже если ничего и не выйдет ни с турниром ни с чем вообще.... то могу сказать, что я уже не жалею, что начал эьо дело, ибо познакомился с очень интересными и хорошими ребятами:Диля(СПАРТАчКА) и Рома(Ромазель)- это только те, кто на форуме! Вот так то! Ребята вам ещё раз ПРИВЕТ!
  6. 15 Августа 2006 Втр 12:52:03
    Maverick писал :
    А в связи с чем интерес к моей скромной персоне?


    А интерес таков. Тебе разве не хотелось бы пообщаться с такими же людьми, кто болеет за тот же клуб что и ты! Скажем Манчестер. Обсудить игру, игроков, политику клуба, последние новости вокруг клуба... Да много чего!!!

    Чустовать себя частичкой любимого клуба, а?
  7. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Августа 2006 Втр 13:01:18
    Тихо-тихо..поспокойнее все Very Happy Я ж не критикую идею. Просто хочу понять ее смысл. Идею насчет "привоза" игроков в Омск оценил. Т.к. для мальчишек из Сибири кажется все это призрачным, далеким, каким-то.
    Просто в отрыве от непосредственно объекта переживания сложно быть частью клуба, фан-движения (имею ввиду то, какое оно должно быть. Как во всем цивилизованном мире), пропагандирующее не только любовь к клубу и его традициям, но и к спорту в частности. И ваше фан-движение, на мой взгляд, может способствовать агитации спортивного образа жизни среди подростков. Проведение турниров под эгидой вашего любимого клуба, встречей (на семинарах, а лучше на поле, в дружеских матчах) Wink с игроками действующими (с ветеранами тож можно, но молодежь их не знает ведь. Лучше тех кого видит по телевизору. идеальный вариант - Сычев, как пример того что мальчишка из Омска имеет хоть призрачный, но шанс стать игроком. сборной). В общем, внести вклад в развитие детского футбола. Вот что должно быть основной задачей ценителей этой игры.
    А обсудить игры, игроков и прочие темы связанные с клубом - это тож интересно для болел, но цель Вашей организации может быть более обширной, более полезной для общества.

    Извините, размечтался... Гы-гы-гы
  8. 15 Августа 2006 Втр 14:14:40
    Мы ездили в Челябинск на турнир фан-клубов "Спартака", пообщались с болельщиками из других городов.
  9. 15 Августа 2006 Втр 15:19:50
    "Меня выгонят, если мы ничего не выиграем"

    Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов об ошибках Старкова, о том, кого будет продавать «Спартак» и кого он посадит на скамейку запасных
    Игра «Спартака» опять в стадии становления, как и полтора года назад. Все-таки при Старкове были какие-никакие, но игра и результат…
    Второе место – отличный результат, но с такими игроками любое место ниже второго было бы провалом. В «Спартаке» собраны игроки, которые вместе в любом случае чего-нибудь добьются. Если команда в этом году ничего не выиграет, то меня сразу выгонят – а вы как думали?

    При Старкове вы занимали должность спортивного директора…
    Я отвечал за селекционную работу. Я, например, Квинси открыл. Увидел его на молодежном чемпионате мира в прошлом году и посоветовал его купить.

    То есть в тренировочном процессе вы не участвовали?
    Нет. Мне это по должности не было положено.

    Босс «Спартака» Леонид Федун считает, что тренер – только 10% успеха. Вы с ним согласны?
    Это было сказано для того, чтобы подчеркнуть значимость игроков в успехе команды. Лично я считаю, что заслуги тренера в успехах побольше. Даже если в команде все игроки высокого класса, их же надо правильно расставить на поле, подготовить – только тогда они будут выигрывать. За игру команды перед руководством отвечает тренер. За плохие результаты увольняют тренера, а игроки остаются.

    Не кажется ли вам, что игра со «стеночками» и короткими передачами, которую вы ставите в «Спартаке», – это каменный век?
    Кто вам такое сказал? Вы смотрели финал Лиги чемпионов? Разве там никто не играет в короткий пас? «Барселона» так забила два своих гола. «Спартак» играет в атакующий футбол, и здесь без коротких передач и забеганий не обойтись. Каменным веком такую игру считают несведущие люди. Так пол-Европы играет.

    В одном из интервью вы сказали, что в «Спартаке» слишком много хороших футболистов. Разве длинная скамейка – это плохо?
    Это главная проблема «Спартака» на сегодняшний день. Сейчас в главной команде 26 игроков, каждый из которых может попасть в стартовый состав. В заявку можно включить только 18 игроков. У нас несколько раз в заявку не попадали игроки сборных – Дедура и Йенчи. Это более серьезная проблема, чем тот факт, что в заявку не проходит молодежь из дубля. Дорогие игроки переходят в «Спартак», чтобы играть в основном составе, и, когда этого не происходит, они обижаются.

    Но как же возможность варьировать состав?
    Это другой вопрос. У нас неправильная скамейка. Надеюсь, к осени на ней будут сидеть другие футболисты. Среди запасных должен быть вратарь, два молодых игрока из дубля и футболисты, которые по разным причинам на данный момент времени не проходят в основу – из-за плохих результатов на тренировках или физического состояния. Но даже их присутствие в запасе должно быть временным. Что касается молодых, то игрок должен четко видеть свою перспективу. Старков и Скала практически не обращали внимания на молодежь.

    Кого из «скамеечников» вы выставите на трансфер?
    Фамилии называть не буду. Но точно скажу, что эти футболисты уйдут в хорошие клубы – мы позаботимся об их трудоустройстве.

    Раньше в «Спартаке» был «совет игроков», в который входили Титов, Ковалевски, Аленичев, Парфенов, Ковтун...
    Не знаю, я ни про какой совет ничего не слышал. Сами подумайте – зачем он нужен? Игроки должны играть и выполнять задания тренера, а не совещаться.

    Оборона – самая слабая линия «Спартака»? Она нуждается в усилении перед Лигой чемпионов?
    Почему слабая? Мне кажется, наши защитники прекрасно играют. Мы планируем перед Лигой купить только центрального защитника. Все остальные меня устраивают. У нас гораздо больше проблем с нападением. Это сильная линия, но форвардов у нас слишком много. Сколько форвардов в «Спартаке», вы знаете?

    Кажется, пять…
    Правильно, пять. А при Старкове в этом сезоне играл один. А остальным четверым тогда что делать? Разве это нормально? Так что будем всем давать шанс, а лишних продавать.
  10. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Августа 2006 Втр 15:57:08
    Как там в анекдоте про три письма? Пимьмо первое: "Вали все на предшественника.."..

    Ромазель писал(а) :"Меня выгонят, если мы ничего не выиграем"

    Ясен перец. Хотя даже не будет золота если, в этом сезоне наверняка не тронут.

    Цитата :
    При Старкове вы занимали должность спортивного директора…
    Я отвечал за селекционную работу. Я, например, Квинси открыл. Увидел его на молодежном чемпионате мира в прошлом году и посоветовал его купить.

    Кто это? Где он? Чего делает? Не помню, чем знаменито это "открытие". Бегал вроде, а в чем полезен?

    Цитата :
    За плохие результаты увольняют тренера, а игроки остаются.


    Ну дык игрокам платят больше тренера. Проще тренера сменить. Игрок как не хотел бегать, так и не хочет. Парадоксальная ситуация. Вот, например, на каком-нить предприятии рабочие не хотели бы работать хорошо, дурака бы валяли, а увольняли бы их начальника, а не их. Здорово, правда? Ни фига не делаешь - убрали шефа с должности. Пришел новый - поработал чуток неплохо, присмотрелся..А, тож не нравится...Не буду работать. Следующий!

    Цитата :
    Не кажется ли вам, что игра со «стеночками» и короткими передачами, которую вы ставите в «Спартаке», – это каменный век?
    Кто вам такое сказал? Вы смотрели финал Лиги чемпионов? Разве там никто не играет в короткий пас? «Барселона» так забила два своих гола. «Спартак» играет в атакующий футбол, и здесь без коротких передач и забеганий не обойтись. Каменным веком такую игру считают несведущие люди. Так пол-Европы играет.


    Ага, надо играть в навесы "аля Бекхем-Крауч" (ну или Гусев-Булыкин на крайняк). Супероружие!
    На самом деле в футболе надо иметь все в арсенале. Суперидеальных тактик не бывает. Все определяют исполнители своей и соперничащей команды. "Играем как позволяет соперник". А "стеночки" они не только эффектны, но и эффективны, если грамотно использовать, а не злоупотреблять. Сборная Ганы использовала их вовсю и проходила оборону даж Бразилов (ну-ну, не надо сразу кричать, что их французы сделали, а значит бразильцы фигня), только забить коленки дрожали. А какой стиль лучше - бестолково спорить. Стиль игры- это инструмент. Не будете же спорить что лучше в ремонте квартиры - дрель или молоток. Нужно и то, и то для достижения цели.

    Цитата : В одном из интервью вы сказали, что в «Спартаке» слишком много хороших футболистов. Разве длинная скамейка – это плохо?
    Это главная проблема «Спартака» на сегодняшний день. ?


    О как! А Титова сломали, Быстров выпал во всех газетах кричали что это такие ПОТЕРИ!! А на фига столько народу если выпадание 2 игроков считается кошмаром. Они что, не дотягивают до уровня основы? Тогда нафих они нужны. Ниче не понимаю. Ну пусть исправляют ситуацию, раз собрались.

    Цитата:Раньше в «Спартаке» был «совет игроков», в который входили Титов, Ковалевски, Аленичев, Парфенов, Ковтун...Не знаю, я ни про какой совет ничего не слышал. Сами подумайте – зачем он нужен? Игроки должны играть и выполнять задания тренера, а не совещаться.


    Ого, "рыцари круглого стола", семибоярщина... Оригинально.
    Всяк на фиг такой совет..

    Цитата :Мне кажется, наши защитники прекрасно играют.


    Да? Ну простите дилетанта...Но смею заметить что проникающие пасы вразрез "суперопорников" из Шерифа находили своих адресатов у штрафной Спартака. И только неумение забивать из выгодных позиций не позволило Шерифу выбить Спартак из ЛЧ. Или 2 игры на 0 - это круто? Или 2 гола от Крылышек - это фигня?
  11. 15 Августа 2006 Втр 16:03:38
    Нет сейчас времени спорить, но подводить итоги будем в конце сезона, команда все-таки идет на 2 месте, да и ЛЧ все еще впереди
  12. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Августа 2006 Втр 16:06:30
    Да я не спорю...просто непонятны некоторые высказывания, а некоторые вызывают недоумение. В газетах одно, тут другое...
    Насчет "цыплят по осени считают" никто не отменял. Надеюсь, считать лигочемпионских цыпочек бум по весне Wink

    В вопрос про "стеночки" это шедевр. Великий спец по футболу сказал видно.."каменный век" и все такое... позволяет такие высказывания в адрес Федотова. Это как берешь интервью у повара и говоришь ему: "А не кажется ли вам что вы фуфло готовите?" Потом еще удивляться будет что с прессой общаться не хотят ни тренеры, ни игроки. Корректней надо быть.
  13. 17 Августа 2006 Чтв 11:53:05
    Маверик!
    Ты чтоб просто так говорить, пришел к нас на встречу там бы и обсудили дела нашего росфутбола))))
  14. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2006 Чтв 12:24:34
    Ну так объявите когда и где во всеуслышание. Чтобы все знали когда следующее заседание. Wink
    Постараюсь придти и посмотреть все самому. Ну и вопросов у меня всегда много Wink
  15. 17 Августа 2006 Чтв 12:48:54
    Мы планируем собраться на просмотр игры с конями. Так что вэлкам Смайлик :-) 9 сентября.
  16. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Августа 2006 Чтв 12:56:44
    А ЛЧ матч со Слованом? А за ЦСКА в ЛЧ принципиально не болеете? Wink
    А как же "заседаете", если матч идет... Обсудить же не удастся что-нить серьезное в процессе.
    Просмотр игры - это одно. А работа - это другое.
    Или я чего-то не понимаю

    Спасибо за приглашение. Постараюсь придти. Где смотреть собираетесь? Бить не будете если ЦСКА гол забьет, а мне его исполнение понравится? Гы-гы-гы
    В принципе если на конкретные вопросы не хочется отвечать публично - велкам в личку/асю.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 46, 47, 48  Вперёд