Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Перевозка стиральной машины 

Создана: 05 Октября 2014 Вск 11:03:40.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 12259

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Октября 2014 Вск 11:03:40
    Вопрос в чём, при покупке были транспортировочные болты, пластиковые. Естественно сейчас кинулся, нет их, видимо выкинули. Так вот, насколько опасно перевозить как есть, упаковки уже давно нет, машине 5 лет, Занусси, узкая. Прочитал, что вроде можно на боку и отсеком для порошка вниз. У кого были переезды, подскажите, как лучше поступить? Заменить эти болты чем-то я так понимаю идея бредовая? Ну и вот, стало быть
  2. 05 Октября 2014 Вск 20:50:56
    Горец писал :У кого были переезды, подскажите, как лучше поступить?
    Года три назад перевозил Electrolux из центра на Телевизионный в Газели. Болты так и не нашел, везли "как есть". Машинка до сих пор жива и работает Смайлик :-)
  3. 06 Октября 2014 Пон 7:06:19
    честно говоря, думал что после 5 лет эксплуатации да ещё и такого г...на как занусси - его просто выбрасывают...
    Стоило на 3 стр темы обсуждать Миэль за 40-50 т.р. на старте, но никак не это.

    Неужели Вам не жалко дорогих рубашек и блузок? Крутить то она будет, но что делать с пятнами ржавчины, которые будут в любом случае после стольких лет?....
  4. 06 Октября 2014 Пон 9:25:37
    outminder писал :Крутить то она будет, но что делать с пятнами ржавчины, которые будут в любом случае после стольких лет?....
    Вышеописанному Люксу уже одиннадцатый год идет, ржавчины еще не видно. ЧЯДНТ? Хех!
  5. 06 Октября 2014 Пон 9:34:21
    SingleWolf писал : ЧЯДНТ? Хех!


    Сказки рассказываешь....
  6. 06 Октября 2014 Пон 9:57:27
    outminder писал :
    SingleWolf писал ... : ЧЯДНТ? Хех!


    Сказки рассказываешь....

    Можно поподробнее - откуда там должна взяться ржавчина (если только скрепки не бросать вместе с бельем и не дать ему хорошенько поваляться не вынимая после стирки)? Я их чинил и иногда чиню до сих пор - так даже с рассыпанным коренным подшипником стиралки ржавчиной белье не марают.
  7. 06 Октября 2014 Пон 10:07:20
    Электролюкс.... о... у него даже по-русски звучит возвышенно - Ispire
  8. 06 Октября 2014 Пон 14:24:41
    outminder писал ? ? :Неужели Вам не...
    Почему сразу г..., не согласен, обычная простая стиралка, ни разу не подвела, у меня напруга скачет от 200 до 280 В, стабильно работает без глюков. Ржавчины не было никогда. И мне тряпок не жалко, у меня нет дорогих шмоток и мне они даром не нужны, никогда не был болен тряпками, износилась, выкинул, купил новую. Всё.
    Ах да, вам этого не понять, не пытайтесь.
  9. 06 Октября 2014 Пон 14:27:10
    outminder писал :

    Неужели Вам не жалко дорогих рубашек и блузок?
    слушай, а ты давно так поднялся и уверовал-то)?
  10. 06 Октября 2014 Пон 14:31:20
    518 писала :
    outminder писал ... :

    Неужели Вам не жалко дорогих рубашек и блузок?
    слушай, а ты давно так поднялся и уверовал-то)?


    куда поднялся и во что уверовал?
    была проблема такая, спросил тут же на форуме и в одном ателье. Мне сказали откуда берутся эти пятна. Сменил свою машинку 6-летнюю Самсунг на новую лыжу. Пятна перестали появляться на сорочках.

    Руками и самому надо всё делать, зарабатывать свой опыт, которым можно делиться, а не вилять языком на форуме и дуть из себя махровую пипирку!
  11. 06 Октября 2014 Пон 14:33:18
    Горец писал :
    Ах да, вам этого не понять, не пытайтесь.


    Даже и мысли не было....
    Голову пеплом ещё не посыпаете? А то на Вашем уровне - уже пора....
  12. 06 Октября 2014 Пон 14:34:02
    outminder писал :Крутить то она будет, но что делать с пятнами ржавчины, которые будут в любом случае после стольких лет?....

    Моей Zanussi где-то 14-15 лет минимум. Стирает очень часто, в последнее время почти ежедневно. Дорогие вещи тоже попадаются. Пятен нет.
  13. 06 Октября 2014 Пон 14:36:52
    Snarkenshtein писал :
    outminder писал ... :Крутить то она будет, но что делать с пятнами ржавчины, которые будут в любом случае после стольких лет?....

    Моей Zanussi где-то 14-15 лет минимум. Стирает очень часто, в последнее время почти ежедневно. Дорогие вещи тоже попадаются. Пятен нет.


    Может, просто мне не повезло, но повторюсь - мой опыт появления ржавых пятен и исчезновения их появлений после смены машинки старой на новую - не единичен.
  14. 06 Октября 2014 Пон 14:38:19
    outminder писал : дуть из себя махровую пипирку!

    так что ж ты тут про miele загнул, раз пипирка у тебя LG? почему не считать твои пятна на сорочках частным случаем?
  15. 06 Октября 2014 Пон 14:40:22
    1. транспортировочные болты желательны при отправке грузов на большие расстояния (фуры с большим весом и в 3 этажа стиралок идут с приличной скоростью) - далее болты не нужны - достаточно внутренней стандартной подвески - расположение стандартное как при стирке.
    2. налет от сочетания нагрева воды и порошка (типа окислы, в просторечии "ржавчина") действительно появляется и устраняется калгоном (простой машинке Индезит 8 лет, предыдущая Занусси отработала 6 лет - сломался блок управления).
    3. Миель - крутая марка, но вот знакомая, живущая 15 лет в Германии говорит, что у них миэль совсем по другому выглядит - забавно, да? Офигеть
  16. 06 Октября 2014 Пон 14:41:11
    518 писала :
    outminder писал ... : дуть из себя махровую пипирку!

    так что ж ты тут про miele загнул, раз пипирка у тебя LG? почему не считать твои пятна на сорочках частным случаем?


    Ну я бы не стал париться по поводу зануссии или лыжи при её перевозке - просто бы закинул в кузов и всё.

    А по миэль - подумал бы, т.к. вещь в 4-5 раз дороже. И всё. Любое действие должно быть эффективным., Если же затраты перекрывают стоимость - то всё впустую.

    P.S. меня честно утомил этот спор, предыдущий коммент - считаю самый стоящий в этой ветке, на него и ориентироваться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд