Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Экскурсии в Доминикане 

Создана: 22 Июля 2014 Втр 13:41:45.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 23156

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2014 Втр 13:41:45
    Добрый день.
    Нужен совет. Летим в Доминикану, где в основе пляжный отдых, но не привыкли всё время сидеть на месте.
    Куда можно съездить? Что посмотреть? Может экскурсии какие-нибудь посоветуете?
  2. 02 Октября 2014 Чтв 22:33:32
    NecRon писал : Добрый день.
    Нужен совет. Летим в Доминикану, где в основе пляжный отдых, но не привыкли всё время сидеть на месте.
    Куда можно съездить? Что посмотреть? Может экскурсии какие-нибудь посоветуете?

    А когда летите то? А то тема уже старая))

    Еще совет, покупайте сувениры у торговцев, все тоже самое что и в магазинах, но можно сбивать цену в 2, а то и в 3 и в 4 раза)

    Меня так парил парень - Кружка, 16 долларов!
    Я ему говорю, что в магазине за 8 стоит,
    А он - не вопрос забирай за 8 ))

    Короче забрал за 5 Гы-гы-гы
  3. 02 Октября 2014 Чтв 22:43:43
    kira-jc писал : Отель 5+ и шведский стол все решает, по сути там деньги и не нужны, ешь, лежи, загорай

    может, тогда откроешь тайну, зачем для этого терпеть неудобства в виде 10 часов лету?) и это только из мск
  4. 02 Октября 2014 Чтв 22:51:11
    Декабристка писала :
    kira-jc писал ... : Отель 5+ и шведский стол все решает, по сути там деньги и не нужны, ешь, лежи, загорай

    может, тогда откроешь тайну, зачем для этого терпеть неудобства в виде 10 часов лету?) и это только из мск

    Не знаю, как ответить, да так, чтоб было понятно....Это не как макдональдс, в какой бы город не приехал или страну, все одно и тоже. А тут как уникальный ресторан, со своей атмосферой и устройством. За такие деньги можно поехать на Мальдивы, тоже прозрачная вода, море еды и отсутствие экскурсий. Но на мальдивах другой народ совсем. А тут нереально не привычная атмосфера. А лететь кстати 11 часов Wink
  5. 02 Октября 2014 Чтв 22:55:21
    Кстати после 11 часового перелета, сейчас любые посиделки в машине, в общественном транспорте или на других любых заседаниях кажутся мгновениями, даже с Москвы до Омска долетели кажется мгновенно Гы-гы-гы А так это хороший опыт. всегда было интересно как летают через океан. Пока летели, посмотрел несколько фильмов, спать было не реально, хотя мои друзья почти всю дорогу спали Гы-гы-гы
  6. spark bright


    Частый гость


    Жен.
    02 Октября 2014 Чтв 23:00:20
    Не знаю-не знаю...отдыхали в 5*...впечатление- не тянет...и кормежка...шеф поваров хотелось убить- портили и мясо и море продукты. Вот море- просто шикарное!!
  7. 02 Октября 2014 Чтв 23:04:32
    spark bright писала : Не знаю-не знаю...отдыхали в 5*...впечатление- не тянет...и кормежка...шеф поваров хотелось убить- портили и мясо и море продукты. Вот море- просто шикарное!!

    Все наши мнения весьма субъективны. ВВ доминикане порядка 200 отелей вроде или 150, но не суть. И все разное, как сами отели и обслуживание, так кармежка и развлечения в отеле. А вот неизменны везде, это экскурсии и отношение к русским туристам. Доминиканцы вообще позитивный народ.
  8. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2014 Чтв 23:08:27
    kira-jc писал :
    NecRon писал ... : Добрый день.
    Нужен совет. Летим в Доминикану, где в основе пляжный отдых, но не привыкли всё время сидеть на месте.
    Куда можно съездить? Что посмотреть? Может экскурсии какие-нибудь посоветуете?

    А когда летите то? А то тема уже старая))

    Вечер добрый.
    Лечу в субботу, предыдущие Ваши сообщения прочитал, спасибо. В целом всё понятно, на месте разберемся.
  9. 02 Октября 2014 Чтв 23:08:57
    От какого оператора летали не скажу, а то скажется что я казачок засланный Гы-гы-гы

    А были в отеле с аквапарком. Отель разделен на две рецепции, так что проблем с расселением нет (ну помимо самого отношения к расселению местных жителей Гы-гы-гы ). И еда всегда была шикарна. Как ни странно, но морепродуктов мало, но мясо было на любой вкус и готовили в этом отеле всегда хорошо. Не было такого чтобы я что-то не доел, часто потому что взял много, поэтому и оставлял Гы-гы-гы Кстати там попроовал бананы красные по вкусу как наша картошка вообще прикол Гы-гы-гы
  10. 02 Октября 2014 Чтв 23:09:31
    NecRon писал :
    kira-jc писал ... :
    NecRon писал ... : Добрый день.
    Нужен совет. Летим в Доминикану, где в основе пляжный отдых, но не привыкли всё время сидеть на месте.
    Куда можно съездить? Что посмотреть? Может экскурсии какие-нибудь посоветуете?

    А когда летите то? А то тема уже старая))

    Вечер добрый.
    Лечу в субботу, предыдущие Ваши сообщения прочитал, спасибо. В целом всё понятно, на месте разберемся.

    А какой отель?
  11. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2014 Чтв 23:12:12
    kira-jc писал :
    А какой отель?

    Now larimar
  12. 02 Октября 2014 Чтв 23:16:33
    Ветчина, сыр, булочка, куринные нагетсы, омлет, белый слева это вареный банан))) это завтрак) ну там сладости и напитки ничего особенного впринципе



    Пицца, хлеб, курица, мясо тушеное какое то, и блюдо, не знаю как его назвать, вообщем типа пирога из мясного фарша и пюре картофельного) только вместо картофельного, банановое пюре, тоже тема)) ну и фрукты в неограниченном количестве)) это ужин



    А это обед на острове)) Картошка, паста, курочка и лобстер, или омар, не разбираюсь в них)))

  13. 02 Октября 2014 Чтв 23:21:18
    NecRon писал :
    kira-jc писал ... :
    А какой отель?

    Now larimar

    Да, сюда мы заезжали, развозили по пути всех. НУ на сколько я понял, тут отель большой и есть где погулять на территории.
  14. 02 Октября 2014 Чтв 23:33:22
    NecRon писал :
    Вечер добрый.
    Лечу в субботу, предыдущие Ваши сообщения прочитал, спасибо. В целом всё понятно, на месте разберемся.

    И вот еще несколько советов, лично от меня Смайлик :-)
    1. Когда уже с Москвы полетите туда (ну и в обратном тоже направлении), во время полета вставайте с места хотяб раз в 2 -2,5 часа, ходите по салону, это не запрещено. Просто разовните спину и ноги, а то по прилету ноги опухнут честко. Туда я прилетел, ноги пол дня были опухшие, реально, раздулись раза в 2. А обратно я научился, и в Росиию уже нормально долетел Гы-гы-гы
    2. Крем для загара 50+ и больше. Солнце мягкое, через пол часа можно сгореть.
    3. И еще особенность этой страны, любят чаевые и могут подсунуть левую комнату. Главное без паники. У нас почти все сломано было в комнате, двери не открывались, душ не работал и утюг. Через часа 3 мноих разговоров на решепшене на ломанном английском, мне комнату поменяли. Причем хотели еще денег взять, но я так их достал, что комнату поменяли бесплатно и намного лучше и больше чем была. Так что по приезду сразу проверьте все в номере.
    4. НУ и особенность доминиканцев в том, что они никуда не тороптся. Если вы скажете, что засорилась ванная, они исправят и почистят. НО! не факт очто через пол часа или час, могут и через день и два, такой уж народ, сделают, но не торопливо Смайлик :-)
  15. 03 Октября 2014 Птн 0:26:11
    11 так 11. все равно нереально долго

    kira-jc писал : на мальдивах другой народ совсем. А тут нереально не привычная атмосфера

    на мальдивах привычная?) кстати, вот мальдивы отличаются хотя бы тем, что там действительно релакс - отдельные бунгала, до пляжа 30 метров и - никого вокруг. в доминикане же - типичный олл. ну и давай все-таки не будем сравнивать - мальдивы куда дороже

    согласна на счет атмосферы. я тогда просто влюбилась в латиносов - они потрясающие. праздник каждый день) но по большому счету просто полежать на пляже сейчас я бы сейчас туда не полетела - не стоит оно того, ни по деньгам, ни по времени

    саона


    пунта-кана


    найди 10 отличий?
    да, море прекрасное. но с большим удовольствием вспоминаю санто-доминго: признаться, после вылизанной европы он меня тогда просто поразил

    а что такое город миллионеров?
  16. 03 Октября 2014 Птн 10:04:44
    Декабристка писала :

    найди 10 отличий?
    да, море прекрасное. но с большим удовольствием вспоминаю санто-доминго: признаться, после вылизанной европы он меня тогда просто поразил

    а что такое город миллионеров?

    Во-первых скажу, что это мой первый заграничный отдых такого типа, особо сравнивать не с чем. Но допустим Турцию я точно уже не рссматриваю как возможное место отдыха))
    Во-вторых, мальдивы не намного дороже, тем более если покупать заранее.
    В-третьих, я найду больше отличий на фото, так как это фото, а я видел это в живую. Пунта-кана это курортная зона, с желтым песком, где отдыхают тысячи, а может и миллионы людей, и вода в океане бирюзово-мутная. Саона же, это заповедник, там тоже много туристов, но их там привозят на пол дня. Нет толкучки (хотя зависит от сезона), чистейший белый песок, и просто голубая прозрачная вода, реально прозрачная. И под ногами белоснежный песок. Мы кстати поехли туда после какогото природного явления, вообщем течением принесло на остров много огромных раковин, с собой конечно забрать нельзя, но пощюпать, пофоткаться тоже прикольно Гы-гы-гы

    В столицу, Санто-Доминго мы не поехали. Денег было ограниченно, да и по рассказам друзей, там разруха и нищета, мы и не поехали. Хотя там много исторических мест есть, вообщем тоже можно съездить)

    Город художников, он же Город миллионеров. Тоже заповедная часть Доминиканы, мы до нее ехали на автобусе, недалеко от побережья. Это относительно небольшой городок, лет 50 наверное ему, но построен под старину. Вообщем история такова, миллионер какой то построил это место, а потом продал своим друзьям. Я так и не понял, живут там или нет, но погулять было классно Смайлик :-) Вот пару фоток)

    Церковь, в которой венчался Майкл Джексон


На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд