Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека в Омске 

Создана: 15 Мая 2005 Вск 14:23:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 56561

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд
  1. 15 Мая 2005 Вск 14:23:01
    Что-то не нашел такой темы на форуме, неужели всех больше интересует "секс с бывшим" и проч...
    Что знаю - ходил на собеседования в Омское ипотечное агентство (8 марта 8) и ВТБ (Тарская 6). Сбер отпал т.к. нет поручителей.. Омск-банк - не нравится ставка (13.3 в валюте). Газпром - тем. более. "Губернаторская" ипотека (Третьяковская, 43) пугает очередью (вроде 3-4 года). Новая пирамида НОРД - Инвест вообще удивляет, неужели кто туда обращается?
    У кого есть еще информация? Может я что пропустил?
  2. 14 Августа 2006 Пон 14:16:18
    Я покупал квартиру так:
    сначала подал необходимые документы в банк но не на конкретную квартиру а на сумму
    дождался ответа
    потом искал квартиру в эту сумму
    сделка прошла за 1,5 часа без сучка и задоринки.
  3. 14 Августа 2006 Пон 14:40:17
    Artestet писал(а) :Я покупал квартиру так:
    сначала подал необходимые документы в банк но не на конкретную квартиру а на сумму
    дождался ответа
    потом искал квартиру в эту сумму
    сделка прошла за 1,5 часа без сучка и задоринки.

    Порядок действий практически везде такой, у разных банков разный срок на поиски квартиры.
    Разница в деталях (в мелочах дьявол)
    1. Когда продавец получает деньги
    Соотечественники, Сбер - при подписании договора,
    Омск-банк, ОПСБ, и проч. по программе АИЖК после предоставления выписки из юстиции
    Банк Москвы - после гос регистрации (через неделю)
    Оччень трудно найти продавца согласного ждать денег неделю.
    2. Сколько времени требуется банку на утверждение конкретной квартиры (от 1 дня до недели)
    3. Требования к квартире (например ИТ не кредитует на дома старше 30 лет)
    4. Ставки, сроки, комиссии - это само собой
  4. 14 Августа 2006 Пон 16:12:28
    Оччень трудно найти продавца согласного ждать денег неделю.
    2. Сколько времени требуется банку на утверждение конкретной квартиры (от 1 дня до недели)

    Пока агентство готовило документы банк утвердил квартиру даже чуть быстрей, продавец получил деньги на свой р\с в день сделки.
    Может конечно у меня так получилось но каких либо проблем или задержек со стороны банка небыло.
  5. 14 Августа 2006 Пон 17:42:47
    Artestet писал(а) :Пока агентство готовило документы банк утвердил квартиру даже чуть быстрей, продавец получил деньги на свой р\с в день сделки.

    Какое агенство?
    Какой банк?
  6. 15 Августа 2006 Втр 14:07:36
    АН "Эдельвейс"
    Омск-банк
  7. 03 Ноября 2012 Суб 20:23:37
    Ситуация такая....беру ипотеку...квартиру нашел,но сделка будет через 2 недели,а меня с работы засылаю в командировку.Есть ли возможность провести сделку по доверенности,тобишь без моего присутствия.

    Может у кого была такая ситуация,как решили?
  8. 27 Июля 2013 Суб 15:20:58
    Всем привет! Хотел вставить свое мнение) по мне ипотека наиболее оптимальное решение на сегодняшний день. По четырем причинам...это - комфорт: ипотека позволяет жить в хорошем жилье уже сегодня, а не завтра или когда нибудь...затем — собственность: при получении ипотечного кредита, с самого первого дня Вы живете в СВОЕЙ квартире или доме..третье — безопасность: Вы не отдаете свои средства кому-либо на несколько лет, а наоборот, получаете их от ипотечного банка..ну и 4 — и, что немаловажно, экономическая целесообразность: зачастую удорожание квартиры за счет ипотеки оказывается значительно меньше, чем рост цен на жилье. Но конечно совет профи нужен нам куда важнее чем мнение общества)) так вот пользуйтесь! [внешняя ссылка]
  9. 11 Июня 2014 Срд 12:12:01
    Weertyuuii писал(а) : Вы живете в СВОЕЙ квартире или доме..третье — безопасность: Вы не отдаете свои средства кому-либо на несколько лет, а наоборот, получаете их от ипотечного банка..ну и 4 — и, что немаловажно, экономическая целесообразность: зачастую удорожание квартиры за счет ипотеки оказывается значительно меньше, чем рост цен на жилье. Но конечно совет профи нужен нам куда важнее чем мнение общества))

    Вынужден с вами согласиться. Сам снимаю квартиру и последнее время все чаще задумываюсь об ипотеке.
    Сейчас читаю разные источники, вот один из них, чтобы уже хоть немного быть подкованным, а не брать не пойми что. И всем советую перед тем, как брать ипотеку, почитать, что пишут об это другие сайты.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд