Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Oтбить у молодежи желание уезжать из страны 

Создана: 30 Сентября 2014 Втр 13:56:52.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 109, просмотров: 124565

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 30 Сентября 2014 Втр 13:56:52
    [внешняя ссылка]

    Власти нашли способ отбить у молодежи желание уезжать из страны

    Общественная палата во вторник обсудит новую стратегию молодежной политики, которую правительство должно утвердить к зиме. В документе говорится о двух главных проблемах современной молодежи – эмигрантских настроениях и демографическом спаде

    Для решения авторы предлагают целый набор мер: от изменения способа размещения на пачках сигарет предупреждений о вреде курения до увеличения грантовой поддержки.

    Документ под названием «Основы государственной молодежной политики в Российской Федерации до 2025 года» с весны разрабатывают МГУ им. Ломоносова и межведомственная рабочая группа. В нее входят федеральные и региональные чиновники, депутаты Госдумы, руководители вузов и общественные деятели. Во вторник в Общественной палате они обсудят принятый за основу документ [есть в распоряжении РБК], который с учетом всех доработок ответственное Федеральное агентство по делам молодежи в скором времени отправит в правительство. К 1 декабря, в соответствии с поручением президента Владимира Путина, кабинет министров должен будет утвердить документ.

    Предварительный вариант «Основ» в рабочей группе называют «документом, который значительно меняет приоритеты молодежной политики страны». В проекте говорится о том, что в ближайшее время Россия столкнется с двумя вызовами, которые при наихудшем развитии ситуации способны поставить под угрозу «суверенитет и целостность, глобальную миссию как мирового центра силы» России. Речь идет о ценностном и количественном вызовах, уточняют авторы. Ценностным вызовом разработчики считают «серьезные эмиграционные настроения у немалой части российской молодежи», невысокий уровень знания истории и невключенность в социально-экономические процессы во всех сферах. Количественный вызов – это снижение удельного веса молодежи из-за демографического спада 1990-х годов. Численность молодежи в возрасте 14-30 лет в начале 2020-х годов достигнет минимального значения – около 25,2 млн, что на треть меньше, чем в 2013 году, говорится в документе.

    Эти проблемы могут привести к нехватке рабочей силы, ухудшению социально-экономической ситуации в ряде регионов и проблемам с комплектованием вооруженных сил. Для решения проблем потребуется «максимизация человеческого потенциала российской молодежи», отмечается в документе. В предыдущей версии документа [также есть у РБК] речь и вовсе шла о необходимости «мобилизационного сценария развития».
  2. 30 Сентября 2014 Втр 21:59:30
    [внешняя ссылка] (the site is forbidden in Russia !!)

    Через учёбу во Францию

    losev_reader
    September 30th, 14:42

    Буду краток. Если есть вопросы, пишите в комменты, по мере сил буду отвечать. Тролей в игнор, кремлеботов - туда же.

    В 2010 году поступил на ин.яз на французский язык в Новосибирске. Платил 90 тыр в год, ибо т.к. у меня уже есть высшее образование, полученное в СССР, то моё родное государство меня учить бесплатно не намерено. Учился три года (на самом деле 2,5), сдал язык на Б2.
    В 2013 году поступил на биофак в Новосибирске. Платил 100-20 = 80 тыр. "Минус 20" - т.к. круглый отличник и прекрасно сдал вступительные ЕГЭ.
    Итого за свою учёбу я заплатил 350 тыр.

    В этом году поступил на биофак, Л1, во Франции, заплатил 180 евро за учёбу. Такая тяжёлая ноша будет каждый год учёбы. В сентябре въехал в страну. Сегодня получил стикер ОФИИ, т.е. вид на жительство на год с правом работы 21 час в неделю.

    Согласен с кремлеботами по поводу "скатертью дорога", т.к. ностальгия пока не гложет и даже не маячит на горизонте.

    Не согласен с кремлеботами по поводу "да кому ты в европах/америках нужен", как показала практика, нужен и даже сильнее, чем в России.

    Через пару недель мне исполняется 42 (сорок два) года, и я проживаю вторую жизнь.

    Офигеть Офигеть Офигеть
  3. 30 Сентября 2014 Втр 22:09:04
    bouchon писал(а) ? ? ? :

    Неслабо так, жму руку.
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2014 Втр 22:09:40
    кто где родился ...
    нечего ...уи пинать, работай, расти, доказывай
    в европах ты принеси-подай, здесь все в твоих руках
    у моих родственников есть недвижимость за границей (италия), не бегу туда, здесь могу трудиться!
  5. 30 Сентября 2014 Втр 22:17:58
    Kartel писал : кто где родился ...
    нечего ...уи пинать, работай, расти, доказывай
    в европах ты принеси-подай, здесь все в твоих руках
    у моих родственников есть недвижимость за границей (италия), не бегу туда, здесь могу трудиться!


    Везде все от человека зависит, кто-то не может устроится в России, а кто-то в Европе. У моих родственников есть недвижимость в Омске, но я не бегу туда трудиться Смайлик :-)

    А кто где родился, люди едут в Москву, заграницу, у кого какие стремления и амбиции. Это не для всех
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2014 Втр 22:20:41
    bouchon писал(а) : А кто где родился, люди едут в Москву, заграницу, у кого какие стремления и амбиции. Это не для всех

    моих амбиций на 2 москвы хватит ))))
    мне здесь комфортно
  7. 30 Сентября 2014 Втр 22:21:28
    я честно говоря не предтавляю чего бы я мог такого сделать чтобы столько зарабатывать в Омске, ну может ректором ОмГУ стать или министром образования? ) Но административные подковерные свары не мое, не получится у меня и близко, мягкий я, добрый, честный. Confused
  8. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2014 Втр 22:23:39
    bouchon писал(а) : Но административные подковерные свары не мое, не получится у меня и близко, мягкий я, добрый, честный. Confused

    это поначалу тяжело, ... шучу, не надо сгущать, инициатива в Омске премируется, сижу на окладе, попутно имею еще 2 таких и нормально так
  9. 30 Сентября 2014 Втр 22:26:31
    ViCahir писал :
    bouchon писал(а):
    Неслабо так, жму руку.
    так это же копипаст. бушон наверно уже десяток лет как там.
  10. 30 Сентября 2014 Втр 22:30:31
    Kartel писал :
    это поначалу тяжело, ... шучу, не надо сгущать, инициатива в Омске премируется, сижу на окладе, попутно имею еще 2 таких и нормально так


    Не, мне 3 окладов не хватит судя по тем размерам что я слышал в Омске, мне бы штук 8 таких )

    Мне тут рассказали историю про одного коллегу - уехал из Омска на север и получает теперь 700, вот это круто. И проверить кстати можно, госслужба - данные в открытом доступе, реально 700. Но я так однозночна не смогу как он. Так что для меня жизнь в Омске нищета, если повезет может 40 заработаю, а нет так и глядишь 15 будет.
  11. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2014 Втр 22:31:17
    у меня оклад не 15
    700 круто, север не круто, я лучше при своих
  12. 30 Сентября 2014 Втр 22:33:08
    просто Паха писал : бушон наверно уже десяток лет как там.


    Вне России скоро будет 14 лет Ну и вот, стало быть

    P.S. Еще от пора-валитиков:


    О русофобии

    daniel_grishin
    September 30th, 8:30

    - Уехавшие за границу - предатели родины! Я никогда не покину Россию , я горжусь своей страной, народом и языком! А эмигранты Россию ненавидят!
    - Неправда, я уехал много лет назад но никакой ненависти к России не испытываю
    - Да ты просто лох ! Много лет назад уехал и до сих пор на русском форуме! Разве нормальный человек будет общаться с русскими и на русском?
  13. лунтик123


    Частый гость


    Более года на форуме. (507 дн.)Муж.
    30 Сентября 2014 Втр 22:40:14
    Faza-69 писал : просто надо пердунов из мэрий и облсоветов повыгонять, у которых ассоциации с комфортностью только сссровские.
    В Москве и Питере ещё хоть как то это имеется, но в остальных городах..
    Велодорожки, парки, скверы, клумбы, ухоженные улицы и аллеи.

    Думаю, что тут проблема не в совковом сознании, а в отсутствии денег в бюджетах регионов на все эти плюшки. В Москве и Питере деньги на все это есть, это и понятно регионы на них работают.
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2014 Втр 22:45:25
    лунтик123 писал : Думаю, что тут проблема не в совковом сознании, а в отсутствии денег в бюджетах регионов на все эти плюшки. В Москве и Питере деньги на все это есть, это и понятно регионы на них работают.
    администрация - это пол дела, более всего заинтересован работодатель, а он в ус не дует, пусть тогда сосет
  15. 30 Сентября 2014 Втр 22:58:35
    просто Паха писал : так это же копипаст

    Ладно, давайте другую.
  16. 30 Сентября 2014 Втр 23:03:57
    ViCahir писал :
    просто Паха писал ... : так это же копипаст
    Ладно, давайте другую.
    был не правильно понят. имелось ввиду, что это не история эмиграции бушона.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд