Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Рекомендую из посл, просмотренного мной 

Создана: 08 Декабря 2006 Птн 13:30:54.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 5983 (+18), просмотров: 1932794

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 222,
, 224 ... 397, 398, 399  Вперёд
  1. 08 Декабря 2006 Птн 13:30:54
    "Леденец" - хуже, чем ожидалось, потому что до просмотра в отзывах о кастрации 14 летней девочкой мужика... Офигеть Оказалось, не совсем так, но достаточно жутко. Впечатлила артистичность девчонки, ее физическая подготовка, не банальность сюжета и классная режиссерская работа.
    советую всем посмотреть.

    "Хористы" - смотрелся мной около месяца назад ночью по 5 каналу - самое время и без рекламы! классный фильм - одновременно, как "Республика ШКИД" и "Сент-Анж", только по-другому Смайлик :-) мне оч понравилось (*вызвал слезы)
    а главное - музыка, которой никогда не было в моем плейеры задела до глубины души и так же сильно понравилось. Хочу саундтрек Норм

    что из последнего, вами просмотренного, стоит посмотреть и другим?
  2. 25 Сентября 2014 Чтв 1:41:00
    Иван Сила 2013 Украина
    О легенде спорта.
  3. 27 Сентября 2014 Суб 12:18:54
    forkeeper писал(а) ? ? ? : "2 зайца", "голые амбиции"


    "2 зайца" порадовали, но это фантастика и немного непонял концовку, у меня пазл целиком не собрался)

    "голые амбиции", как то смотрел, минут на 20 хватило))

    долан стал взрослым, но первая его работа впечатлила больше всего)
    Том на Ферме
    [внешняя ссылка]
  4. 27 Сентября 2014 Суб 12:29:33
    qewqza87 писал :Том на Ферме
    Побоялась на этот фильм в кино идти. Теперь вот не знаю, смотреть или нет, мне кажется, он странный и страшный.

    И оффтоп - мне вот интересно, кто пишет и читает комменты на кинопоиске? Видно, что люди там стараются, формулируют свою мысль, но ни одну "рецензию" я так и не смогла дочитать. Странный ресурс, хотя только им и пользуемся.
  5. 27 Сентября 2014 Суб 12:41:14
    Вискоза писала ? ? ? : ... хотя только им и пользуемся.
    Это вы про себя, надеюсь? Мы им вообще не пользуемся, для нас он абсолютно бестолковый. Гы-гы-гы
  6. 27 Сентября 2014 Суб 13:08:33
    Вискоза писала :
    qewqza87 писал ... :Том на Ферме
    Побоялась на этот фильм в кино идти. Теперь вот не знаю, смотреть или нет, мне кажется, он странный и страшный.

    И оффтоп - мне вот интересно, кто пишет и читает комменты на кинопоиске? Видно, что люди там стараются, формулируют свою мысль, но ни одну "рецензию" я так и не смогла дочитать. Странный ресурс, хотя только им и пользуемся.
    Он чувственный, литературный и психоделический с постоянными крупными планами)))

    зачитываюсь его рецензиями. Собственно и часто смотрю то что ему нравится. Хотя лучше читать после просмотра.)
    [внешняя ссылка]

    его рецензия на тома, не самая лучшая конечно)

    Под стильный музон городской пижон едет на проводы своего близкого друга, которого, не спросив согласия, призвала в товарищи разлучница — смерть, оставив любовникам последнее свидание на похоронах в глухой провинциальной дыре в окружении неприветливых родственников и их настороженных соседей, за версту обходящих неприятное место с неприкаянными обитателями фермы, где, как кур, попавший во щи, пропадает красавчик Том.

    Мать покойника не рада видеть вместо обещанной подруги нежданного друга, а его великовозрастный брат бесится от злости, срываясь на свалившегося на голову гостя, слепо ненавидя собственное одиночество, мысленно проклиная младшего за разлуку, сделавшую его затворником коровьего хлева, зарыв в навозе своё невысказанное «Я».

    В пьесе Мишеля Марка Бушара Долан нашёл полный набор сторон и столкновений, выявляющих многообразие и остроту аспектов личного и общественного восприятия нетрадиционной сексуальности, пронизывающих сюжет трагедийным комизмом внутреннего страха и философствующей бравады, позволяющей режиссёру, в лучших своих традициях, сочетать хлёсткий саркастический юмор с густой театральной эксцентрикой, жадно приникая к литературному источнику своего вдохновения, пытаясь вместе с объёмным сюжетом одолеть неподъёмную для себя драматическую роль.

    Его Том постоянно прячет лицо под соломой сваливающихся со лба волос, редко показывая глаза в моменты истинных откровений, открывающих перед приезжим ужасающую бездну боли и непонимания, дотоле заслонённых от него счастливой близостью с любовником, как оказалось, давно отстранившимся от родни, сбежав и прячась, бросив и забыв.

    На второй день до постояльца доходит причина ненависти хозяина, и глубина неведения проживающей с ним матери, источник настораживающего молчания людей, пока ещё не выдавших другой тайны, оставляя Тому время сначала разобраться с одним открытием, прежде, чем рассказать о первом, разломившем жизни, разъединяя семью разрывом плоти, сказавшей то, чего боялся слух.

    Порыв бежать сбивает любопытство и поражённый Том, искупая навязанную ему вину, остаётся в угоду фермеру и в утешение матери друга, сделавшего его счастливым, оделив несчастьем других, погружаясь в психоделическую вязь нотного стана, акварели полей, небес и кустов, не жалея своего разбитого сердца, оплакивая себя, друга и павшего до срока тельца.

    Фильм наследует изначальную поэтику чувств, в которую Долан вживляет свою вызывающую экспрессию и надрыв личностной безудержности, талантом расположившей к себе внимание критиков и зрителей, находящих в психологических экзерсисах молодого режиссёра стилистический прорыв, эмоциональный подъём и хулиганскую искренность торжествующего подростка, который в первом его фильме «убивает свою маму», а теперь, пожиная плоды свободы, достаёт из шкафов скелеты, со страхом встречая неведомого человека, чья уродливая улыбка провожает испуганный взгляд Тома, бегущего прочь от подступающего кошмара, как колобок от хитрой лисы.
  7. 28 Сентября 2014 Вск 11:14:50
    Demonoid писал : Это вы про себя, надеюсь?
    Нет, про Вас.
    qewqza87 писал : Собственно и часто смотрю то что ему нравится. Хотя лучше читать после просмотра.)
    Хорошо, спасибо, рецензию пока не стала читать.
  8. 28 Сентября 2014 Вск 11:28:14
    qewqza87 писал :

    зачитываюсь его рецензиями. Собственно и часто смотрю то что ему нравится. Хотя лучше читать после просмотра.)
    [внешняя ссылка]




    [/i]


    хы )) он 4 года уже у меня в закладках, помимо еще одного человека )

    но рецензии я не любитель читать, достаточно получить "направление"

    вот к слову

    Demonoid писал :
    Вискоза писала: ... хотя только им и пользуемся.
    Это вы про себя, надеюсь? Мы им вообще не пользуемся, для нас он абсолютно бестолковый. Гы-гы-гы


    где же еще получить эти "направления" как не на кинопоиске?
  9. 29 Сентября 2014 Пон 12:05:14
    Вискоза писала :
    Demonoid писал ... : Это вы про себя, надеюсь?
    Нет, про Вас.
    Ну здесь вы промазали конкретно.

    dantist писал(а) :
    где же еще получить эти "направления" как не на кинопоиске?
    Ну если вы нуждаетесь в направлении - тогда да. А я смотрю всё новое, вышедшее на БД всё подряд, ну кроме индийского и азиатского унылого кино.


    Вчера пересмотрел, как оказалось(забыл, что уже смотрел ранее) Пандорум - неожиданно хорошее, вопреки ожиданиям, кино [внешняя ссылка] и выключить, как обычно, желания не возникло, досмотрел до конца.

    Также был посмотрен фильм М.Формана "Призраки Гойи" - достаточно сильный, фильм-трагедия про то как ещё 200 лет назад высокоразвитые европейцы прореживали свои ряди различными слабо гуманными методами.
  10. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2014 Птн 13:50:25
    Безумная свадьба (2014)

    [внешняя ссылка] Смешной и непошлый французский юмор Смайлик :-)
  11. 07 Октября 2014 Втр 0:12:07


    Лыба

    Классный сериал
  12. 07 Октября 2014 Втр 9:21:19
    Никiта М. писал : Классный сериал

    лучше поздно, чем никогда Very Happy

    да, неплохой
  13. 07 Октября 2014 Втр 9:24:12
    Что за сериал на 10 серий. Confused
  14. 07 Октября 2014 Втр 9:43:56
    мини
    шерлока вы же смотрели

    в фарго тоже второй сезон планируют
  15. 07 Октября 2014 Втр 20:50:28
    Треугольник
    Тайное окно
    Дом грез
    Идеальный побег

    Кто посоветует что-то из подобное? Смайлик :-)
  16. 07 Октября 2014 Втр 21:20:35
    Гудини.3серии
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 222,
, 224 ... 397, 398, 399  Вперёд