Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Что лично вы получили от Крыма.

Что лично вы получили от Крыма.
Что лично вы получили от Крыма.  
Ответов: 401 , Просмотров: 25612
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
e_zhuk
First Post
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:47 am    Заголовок сообщения: Что лично вы получили от Крыма. Ответить с цитатой

Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма? Я вот ни одного плюса найти не могу. Отдыхать там стало дороже, проехать туда сложней. Да никакого смысла в "отжиме" не вижу. Вот объясните далекому от политики человеку? Нафиг она нам нужна? Пенсии отжали, цены на все подняли... Переключили внимание с распила/отъема на ура-патриотизм. Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..

СуперРепус

Завсегдатай

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:13 pm   Ответить с цитатой

Быдловата получила пожизненный мировой позор, и миллионы внешних врагов и внутренних. Такого им не простят никогда.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:38 pm   Ответить с цитатой

Смысл всех этих действий США в том, чтобы контролировать потоки энергоносителей. В том числе - и "союзникам". Конкуренция в мире усиливается. Very Happy

Так или иначе, такого рода кризис был неизбежен.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:57 pm   Ответить с цитатой

Junkie27 писал(а):

Посмотрим что будет в будущем. На мой взгляд как раз-таки отжатия Крыма никто не ожидал. …

Все наоборот, повторяю жители Крыма мечтали о воссоединении, это был вопрос времени, все очевидно. Вооруженный конфликт кого с кем?
Грузия точно такая же используемая страна, конфликт интересов из-за которых произошла война в 2008г., корнями уходит в СССР конца 80-х, в то время в США то точно не знали, как называются республики СССР.

Junkie27 писал(а):

На мой взгляд это показывает лишь то, что санкции не зависят от "мир или не мир". …

Разные санкции из-за разных причин, экономические из-за Крыма, личные на чиновниках из-за войны. Интересы у каждого свои.

Junkie27 писал(а):
Тогда поясни смысл "убыточных" компаний в Ираке, Ливии, Сирии и тд. по списку.
В последней компании в Ираке, США доделывали брошенное дело в первой, борьба с террористами. В Ливии США были использованы итальяшкам и Саркази, которые в свою очередь попали в положение, когда ими как марионетками крутили радикальные исламисты. В Сирийскую компанию США ещё не вмешивались, это внутренний конфликт радикальных исламистов со светским режимом. Все компании очень затратны, а выигрыши крайне не очевидны.

Junkie27 писал(а):
Война - это отсрочка смерти доллара и контроль над ресурсами.

Бред попахивающий сектанством.

Junkie27 писал(а):
Ну так-то не заключили бы новый договор с РФ и делов. Мне кажется этот вопрос очевиден, учитывая ситуацию с ценами на газ и прочими плюхами, которые прикрылись.
Не заключили и что, прислали бы приставов выселять русский флот?

Сообщение редактировалось: ST520 (Ср Сен 24, 2014 10:00 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:59 pm   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):
Смысл всех этих действий США в том, чтобы контролировать потоки энергоносителей. В том числе - и "союзникам". Конкуренция в мире усиливается. Very Happy

США конечно мечтает поставлять свою нефть и газ в Европу, но это маловероятно из-за экономической не целесообразности, и уж точно не стоит каких бы то ни было воинов.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:13 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
США конечно мечтает поставлять свою нефть и газ в Европу, но это маловероятно из-за экономической не целесообразности, и уж точно не стоит каких бы то ни было воинов.

Воинов? Very Happy
Сейчас данные по сланцевым нефти и газу в США пересматриваются, особенно по нефти. В сторону существенного сокращения, естественно. Но это не помешает американским компаниям поставлять в Европу нефть из Ливии, Ирака и проч. жертв демократии.

Лет пять назад промелькнул американский государственный документ под названием "О конкурентоспособности США в 21 веке."
Я думаю, это его секретная часть реализуется в таком виде.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:35 pm   Ответить с цитатой

Grammiphone писал(а):

Но это не помешает американским компаниям поставлять в Европу нефть из Ливии, Ирака и проч. жертв демократии.

А сейчас что мешает, зачем из-за этого воевать-то?
PULH_ANDR

Хранитель

Более трёх лет на форумеЖен.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:43 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
Grammiphone писал(а):

Но это не помешает американским компаниям поставлять в Европу нефть из Ливии, Ирака и проч. жертв демократии.

А сейчас что мешает, зачем из-за этого воевать-то?

а кто-то уже построил соответствующие нефте(газо)проводы?
или из жертв и без проводов будет дешево-сердито?
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:20 am   Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю про что вы пишите, пишите про Крым, а не про падение $$$, мировой еврейский заговор и прочее...
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:24 am   Ответить с цитатой

СуперРепус писал(а):
Быдловата получила пожизненный мировой позор, и миллионы внешних врагов и внутренних. Такого им не простят никогда.

опозорились как раз США и ЕС, но теперь пытаются повесить всё это на Росиию, но даже граждаане ЕС и США понимают, что правительство вешает им лапшу на уши
так что идите вы по добру по здорову со своей пропагандой, а то не рвен час к вам придут Гы-гы-гы
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:26 am   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):

Junkie27 писал(а):
Война - это отсрочка смерти доллара и контроль над ресурсами.

Бред попахивающий сектанством.

бред не призновать это
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:56 am   Ответить с цитатой

HELPDATING писал(а):
но даже граждаане ЕС и США понимают, что правительство вешает им лапшу на уши
Во бредятина то. Поциент - вы укол пропустили?
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 1:16 am   Ответить с цитатой

СуперРепус писал(а):
а весь мир простил американцам казнь саддама?
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 2:14 am   Ответить с цитатой

омич писал(а):
а весь мир простил американцам казнь саддама?

строго говоря, саддама казнили сами иракцы, соблюдая все формальности... конечно, все понимают, что это дело рук США, но...
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 5:31 am   Ответить с цитатой

Roman! писал(а):
HELPDATING писал(а):
но даже граждаане ЕС и США понимают, что правительство вешает им лапшу на уши
Во бредятина то. Поциент - вы укол пропустили?

что не так-то, уважаемый?
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 7:52 am   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
Я вообще не понимаю про что вы пишите, пишите про Крым, а не про падение $$$, мировой еврейский заговор и прочее...

Я сейчас скажу как капитан Очевидность.
Все эти и многие другие геополитические, макро- и микроэкономические вопросы переплетены и взаимосвязаны, на мой взгляд, и являются следствием первопричины - дикого желания ЮСЫ сохранить свой статус-кво главвного по планете Земля.
Тут уместно рассматривать вопрос - когда будет развязана последняя война?
Что-то мне кажется, что закончится всё именно так.
Страница из 27 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 25, 26, 27  След.