Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Что лично вы получили от Крыма. 

Создана: 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 402, просмотров: 69076

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 22 Сентября 2014 Пон 23:47:02
    Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма? Я вот ни одного плюса найти не могу. Отдыхать там стало дороже, проехать туда сложней. Да никакого смысла в "отжиме" не вижу. Вот объясните далекому от политики человеку? Нафиг она нам нужна? Пенсии отжали, цены на все подняли... Переключили внимание с распила/отъема на ура-патриотизм. Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..
  2. 24 Сентября 2014 Срд 20:13:55
    Быдловата получила пожизненный мировой позор, и миллионы внешних врагов и внутренних. Такого им не простят никогда.
  3. 24 Сентября 2014 Срд 20:38:41
    Смысл всех этих действий США в том, чтобы контролировать потоки энергоносителей. В том числе - и "союзникам". Конкуренция в мире усиливается. Very Happy

    Так или иначе, такого рода кризис был неизбежен.
  4. 24 Сентября 2014 Срд 20:57:21
    Junkie27 писал :
    Посмотрим что будет в будущем. На мой взгляд как раз-таки отжатия Крыма никто не ожидал. …

    Все наоборот, повторяю жители Крыма мечтали о воссоединении, это был вопрос времени, все очевидно. Вооруженный конфликт кого с кем?
    Грузия точно такая же используемая страна, конфликт интересов из-за которых произошла война в 2008г., корнями уходит в СССР конца 80-х, в то время в США то точно не знали, как называются республики СССР.


    Junkie27 писал :
    На мой взгляд это показывает лишь то, что санкции не зависят от "мир или не мир". …

    Разные санкции из-за разных причин, экономические из-за Крыма, личные на чиновниках из-за войны. Интересы у каждого свои.

    Junkie27 писал : Тогда поясни смысл "убыточных" компаний в Ираке, Ливии, Сирии и тд. по списку.
    В последней компании в Ираке, США доделывали брошенное дело в первой, борьба с террористами. В Ливии США были использованы итальяшкам и Саркази, которые в свою очередь попали в положение, когда ими как марионетками крутили радикальные исламисты. В Сирийскую компанию США ещё не вмешивались, это внутренний конфликт радикальных исламистов со светским режимом. Все компании очень затратны, а выигрыши крайне не очевидны.

    Junkie27 писал : Война - это отсрочка смерти доллара и контроль над ресурсами.

    Бред попахивающий сектанством.

    Junkie27 писал : Ну так-то не заключили бы новый договор с РФ и делов. Мне кажется этот вопрос очевиден, учитывая ситуацию с ценами на газ и прочими плюхами, которые прикрылись.
    Не заключили и что, прислали бы приставов выселять русский флот?
  5. 24 Сентября 2014 Срд 20:59:39
    Grammiphone писал : Смысл всех этих действий США в том, чтобы контролировать потоки энергоносителей. В том числе - и "союзникам". Конкуренция в мире усиливается. Very Happy

    США конечно мечтает поставлять свою нефть и газ в Европу, но это маловероятно из-за экономической не целесообразности, и уж точно не стоит каких бы то ни было воинов.
  6. 24 Сентября 2014 Срд 21:13:31
    ST520 писал : США конечно мечтает поставлять свою нефть и газ в Европу, но это маловероятно из-за экономической не целесообразности, и уж точно не стоит каких бы то ни было воинов.


    Воинов? Very Happy
    Сейчас данные по сланцевым нефти и газу в США пересматриваются, особенно по нефти. В сторону существенного сокращения, естественно. Но это не помешает американским компаниям поставлять в Европу нефть из Ливии, Ирака и проч. жертв демократии.

    Лет пять назад промелькнул американский государственный документ под названием "О конкурентоспособности США в 21 веке."
    Я думаю, это его секретная часть реализуется в таком виде.
  7. 24 Сентября 2014 Срд 21:35:40
    Grammiphone писал :
    Но это не помешает американским компаниям поставлять в Европу нефть из Ливии, Ирака и проч. жертв демократии.

    А сейчас что мешает, зачем из-за этого воевать-то?
  8. 24 Сентября 2014 Срд 22:43:28
    ST520 писал :
    Grammiphone писал ... :
    Но это не помешает американским компаниям поставлять в Европу нефть из Ливии, Ирака и проч. жертв демократии.

    А сейчас что мешает, зачем из-за этого воевать-то?


    а кто-то уже построил соответствующие нефте(газо)проводы?
    или из жертв и без проводов будет дешево-сердито?
  9. 24 Сентября 2014 Срд 23:20:37
    Я вообще не понимаю про что вы пишите, пишите про Крым, а не про падение $$$, мировой еврейский заговор и прочее...
  10. 24 Сентября 2014 Срд 23:24:10
    СуперРепус писал(а) : Быдловата получила пожизненный мировой позор, и миллионы внешних врагов и внутренних. Такого им не простят никогда.

    опозорились как раз США и ЕС, но теперь пытаются повесить всё это на Росиию, но даже граждаане ЕС и США понимают, что правительство вешает им лапшу на уши
    так что идите вы по добру по здорову со своей пропагандой, а то не рвен час к вам придут Гы-гы-гы
  11. 24 Сентября 2014 Срд 23:26:17
    ST520 писал :
    Junkie27 писал ... : Война - это отсрочка смерти доллара и контроль над ресурсами.

    Бред попахивающий сектанством.

    бред не призновать это
  12. 24 Сентября 2014 Срд 23:56:37
    HELPDATING писал :но даже граждаане ЕС и США понимают, что правительство вешает им лапшу на уши
    Во бредятина то. Поциент - вы укол пропустили?
  13. 25 Сентября 2014 Чтв 0:16:22
    СуперРепус писал(а) : Быдловата получила пожизненный мировой позор, и миллионы внешних врагов и внутренних. Такого им не простят никогда.
    а весь мир простил американцам казнь саддама?
  14. 25 Сентября 2014 Чтв 1:14:16
    омич писал :а весь мир простил американцам казнь саддама?

    строго говоря, саддама казнили сами иракцы, соблюдая все формальности... конечно, все понимают, что это дело рук США, но...
  15. 25 Сентября 2014 Чтв 4:31:36
    Roman! писал :
    HELPDATING писал ... :но даже граждаане ЕС и США понимают, что правительство вешает им лапшу на уши
    Во бредятина то. Поциент - вы укол пропустили?

    что не так-то, уважаемый?
  16. 25 Сентября 2014 Чтв 6:52:38
    ST520 писал : Я вообще не понимаю про что вы пишите, пишите про Крым, а не про падение $$$, мировой еврейский заговор и прочее...

    Я сейчас скажу как капитан Очевидность.
    Все эти и многие другие геополитические, макро- и микроэкономические вопросы переплетены и взаимосвязаны, на мой взгляд, и являются следствием первопричины - дикого желания ЮСЫ сохранить свой статус-кво главвного по планете Земля.
    Тут уместно рассматривать вопрос - когда будет развязана последняя война?
    Что-то мне кажется, что закончится всё именно так.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 25, 26, 27  Вперёд