Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Политика arrow Что лично вы получили от Крыма.

Что лично вы получили от Крыма.
Что лично вы получили от Крыма.  
Ответов: 401 , Просмотров: 25706
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:47 am   Ответить с цитатой

Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма? Я вот ни одного плюса найти не могу. Отдыхать там стало дороже, проехать туда сложней. Да никакого смысла в "отжиме" не вижу. Вот объясните далекому от политики человеку? Нафиг она нам нужна? Пенсии отжали, цены на все подняли... Переключили внимание с распила/отъема на ура-патриотизм. Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:52 am   Ответить с цитатой

Очередной интересный виток в истории России, очевидцами которого нам повезло быть.

А вообще, от присоединения Крыма, выиграли только жители Крыма, все остальные проиграли.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:56 am   Ответить с цитатой

e_zhuk писал(а):
Смотришь на людей - вроде взрослые, половозрелые люди, а послушать - как будто подростки в пубертате..

все мы немножко дети. так проще жить Смайлик :-)
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 12:56 am   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
Очередной интересный виток в истории России, очевидцами которого нам повезло быть.

Повезло? Хм-м-м... Я тоже так думал на заре перестройки что повезло жить в такое время. Норм Китайская мудрость насчёт эпохи перемен оказалась очень мудрой. Грустно :-(
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 1:01 am   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
А вообще, от присоединения Крыма, выиграли только жители Крыма, все остальные проиграли.
Рискнули и выиграли. Героические люди. Все как один под "Измену Родине" шагнули.
Snipe

Завсегдатай

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 1:25 am   Ответить с цитатой

e_zhuk писал(а):
Если не принимать в расчет геополитику (хотя и она спорна на мой взгляд), что лично вы получили от присоединения Крыма?

тоесть если лично ничего не хапанул, значит не нужно присоединение?

а зачем нам нужны полеты в космос к примеру, вы же с этого ничего себе в дом не притащите и не тусанетесь на земной орбите, и живот не набьете?
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:07 am   Ответить с цитатой

Snipe писал(а):
вы же с этого ничего себе в дом не притащите и не тусанетесь на земной орбите, и живот не набьете?

сказал колбасный мигрант.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:18 am   Ответить с цитатой

e_zhuk писал(а):
.....что лично вы получили от присоединения...

про "отдать Крым" скоро все забудут так же как и в свое время про "вернуть Польше Киев".
уже наверно никто и не вспомнит, но
25 лет назад все верещали "хватит кормить республики и детей африки".
ну вот я что-то в 90-е не ощутил "получение профита" от того, что мы добровольно раздали кучу территорий и зон влияния. вроде бы все россияне должны были стать богаче, так как не строим мегадворцы и заводы киргизам, казахам, афганцам и прибалтам, не "раздариваем" оружие африканцам.
где мои деньги от развала СССР ?
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:58 am   Ответить с цитатой

gerbert2 писал(а):

ну вот я что-то в 90-е не ощутил "получение профита" от того, что мы добровольно раздали кучу территорий и зон влияния.

Ну тут все просто, ты не получил то что мог, а это голод и гражданская война, развал СССР как раз не дал развиться этим кризисным явлениям, хотя некоторым поголодать пришлось, а начало 90-х называют некоторой формой гражданской войны, в союзных республиках война началась: Таджикистан, Грузия, Чечня.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:22 am   Ответить с цитатой

e_zhuk писал(а):
что лично вы получили от присоединения Крыма?

основная часть - ничего
кроме как повода "поговорить"

некоторая часть населения - имеет желание тудой смигрировать на ПМЖ
можно какой нить мини-бизнес замутить, чо нить построить.... опять же - климат несколько лучше сибирского.... по крайней мере, я рассматриваю сей вариант....

про исторические мотивы можно говорить долго - кто воевал, кто отписывал... это все больше тот же повод "поговорить"

страна в целом - сохранилу базу ЧМФ на выгодном РФ месте
украинцы выгнали бы нас оттеда однозначно...
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:27 am   Ответить с цитатой

ничего не получил. да и мне от Крыма ничего не надо.
twister331

Частый гость

Более трёх лет на форумеЖен.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:29 am   Ответить с цитатой

В краткосрочной преспективе думаю мало чего хорошего, а вот в долгосрочной думаю много чего положительного...Мало что понимаю в экономическом развитии, но сдается мне что лишняя территория лишней не бывает, тем более земля пригодная для жилья, фермерства, работы и т.п. Отпала необходимость платить аренду за флот и что еще важнее возможность нас оттуда подвинуть. Такие шаги оправдывают себя только через время, достаточно длительное и основной плюс стратегически-военный видимо:) Лично я ничего не получила, но и не потеряла, поэтому почему бы и нет)
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:33 am   Ответить с цитатой

SeregaR 19780624 писал(а):

База - это причина скидки на газ, зачем душить курицу несущую золотые яйца?
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:42 am   Ответить с цитатой

twister331 писал(а):
В краткосрочной преспективе думаю мало чего хорошего, а вот в долгосрочной думаю много чего положительного...

совершенно согласен.
Россия каждое столетие подвергается нападению "культурных цивилизаторов" в той или иной форме, поэтому очень недальновидно думать, что опустошительной войны нам не избежать и в этом столетии. весь вопрос только "когда".
"отжатый" Крым - это несколько миллионов спасенных жизней солдат и мирного населения в будущих войнах. форпост, который позволит держать супостата и выиграть время.
вполне возможно, мои внуки и не вспомнят уже что значил Крым для России в 2013 году, но будут знать героев, которые в битве за Россию в 21 веке топили корабли и сбивали ракеты супостатов с военных баз Крыма, закрывая весь юго-запад нашего государства.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 11:43 am   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
SeregaR 19780624 писал(а):

База - это причина скидки на газ, зачем душить курицу несущую золотые яйца?

да, но с другой стороны евроинтеграция....
а "свободной" педропе не нужны "ненатовские" бызы на своей территории...
очевидно, но при всех минусах Украина уверенно идет в педропу.... флаг, как говорится, в руки и транспорант в пяту точку....
Страница из 27 Тема № На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.