Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия обучение, тренинги: 1. менеджер по туризму 2. опытный турист 

Создана: 21 Сентября 2014 Вск 17:22:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 8408

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Сентября 2014 Вск 17:22:39
    Планирую начать проводить тренинги для двух категорий людей.

    Первая группа: профессионалы. Подготовка к работе менеджеров по туризму, практика для будущих профессионалов рынка туризма

    Вторая группа: туристы. Полезная информация, которая пригодится туристам, уже путешествующим или только начинающим, как по пакетным турам, так и по самостоятельным путешествиям.

    Хочу предварительно выяснить, интересно ли это омичам? Какие вопросы хотелось бы затронуть в процессе обучения? Какой график обучения был бы оптимален? На какую стоимость рассчитываете?
  2. 21 Сентября 2014 Вск 17:24:02
    Ирина, а тот ли момент вы для этого выбрали?)

    По-моему, сейчас на туристическом рынке полный пинзец настает...
  3. 21 Сентября 2014 Вск 17:37:45
    Topmanager писал : Ирина, а тот ли момент вы для этого выбрали?)

    По-моему, сейчас на туристическом рынке полный пинзец настает...


    ну да, ну да, как не вспомнить фразу из любимого фильма "Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет, одно сплошное телевидение"))) Турфирмы, может и в видоизменённом виде, будут существовать ещё очень долго, а профессионалы нужны всегда. Возможно, подумаю о том, чтобы помогать с трудоустройством после обучения.

    Для туристов, тем более, как раз самое время! Научу, у кого есть желание, бронироваться самостоятельно, искать дешёвые перелёты, отели или, классически, пакетные туры. Проверять оплатила ли турфирма ваш тур туроператору и т.д. и т.п.
  4. 21 Сентября 2014 Вск 18:12:25
    Ирина Я писал(а) : Хочу предварительно выяснить, интересно ли это омичам?

    Интересно конечно. Стабильно каждые 1-2 месяца набираем группы уже второй год. Директора агентств в очередь стоят за прошедшими обучение.
  5. 21 Сентября 2014 Вск 18:14:24
    ТА Седьмое небо писал(а) : Директора агентств в очередь стоят за прошедшими обучение.
    А много ль, корова дает молока? Не выдоишь за день, устанет рука!)
  6. 21 Сентября 2014 Вск 22:07:06
    Проще будет так:
    Ребята, все на сайт Винского! [внешняя ссылка] Very Happy
    Сергей вам всё расскажет без оплат! Смайлик :-)
  7. omigos


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2014 Пон 12:17:39
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    Ирина Я писал(а) ... : Хочу предварительно выяснить, интересно ли это омичам?

    Интересно конечно. Стабильно каждые 1-2 месяца набираем группы уже второй год. Директора агентств в очередь стоят за прошедшими обучение.

    интересно почему очередь? или директоров агентств много или прошедших обучение мало ?
  8. 22 Сентября 2014 Пон 15:18:05
    omigos писал : интересно почему очередь? или директоров агентств много или прошедших обучение мало ?

    Потому что в стране у нас кадровый голод, в т.ч. и в этой отрасли
  9. omigos


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2014 Пон 18:58:22
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    omigos писал ... : интересно почему очередь? или директоров агентств много или прошедших обучение мало ?

    Потому что в стране у нас кадровый голод, в т.ч. и в этой отрасли


    а причём здесь страна или вы на всю страну готовите кадры?
  10. wertul


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    22 Сентября 2014 Пон 21:39:42
    ТА Седьмое небо писал(а) :
    Ирина Я писал(а) ... : Хочу предварительно выяснить, интересно ли это омичам?

    Интересно конечно. Стабильно каждые 1-2 месяца набираем группы уже второй год. Директора агентств в очередь стоят за прошедшими обучение.

    А лицензия или аккредитация образовательной деятельности нужна?
  11. 22 Сентября 2014 Пон 21:48:30
    omigos писал :
    ТА Седьмое небо писал(а) ... :
    omigos писал ... : интересно почему очередь? или директоров агентств много или прошедших обучение мало ?

    Потому что в стране у нас кадровый голод, в т.ч. и в этой отрасли


    а причём здесь страна или вы на всю страну готовите кадры?


    Я живу и работаю в этой стране. Или вы считаете в Омске особенная ситуация?
  12. 22 Сентября 2014 Пон 21:54:21
    wertul писал(а) : А лицензия или аккредитация образовательной деятельности нужна?


    нет
    /viewtopic.php?p=4206915#4206915
  13. 24 Сентября 2014 Срд 12:31:11
    Ирина,мне кажется второй курс "опытный турист" как то изначально не логичен, т.к.опыт берется на практике, а не после 2-4х недельного теоретического курса. Считаю,что большинству людей имеющих опыт самостоятельных путешествий такой курс не нужен. А вот если бы сам курс назывался "Самостоятельные путешествия" то это уже интересно и востребовано при сегодняшней ситуации в тур индустрии. Ведь достаточно много тех кто хочет и материально может себе позволить визы, перелеты,проживание,экскурсии,яхты,авто...но не знают как это сделать (некогда,боязно, незнание языка и т.д.) Здесь на ОФ немало людей которые могли бы по договоренности поделиться своим практическим опытом с вашими будущими слушателями, мастер классы провести и т.д. Лыба
  14. 24 Сентября 2014 Срд 13:04:00
    текила Лена писал(а) : Здесь на ОФ немало людей которые могли бы по договоренности поделиться своим практическим опытом с вашими будущими слушателями, мастер классы провести и т.д. Лыба
    тогда ТС вряд ли сможет заработать,а это именно то, чего она хочет,по-моему.
  15. 24 Сентября 2014 Срд 13:13:20
    Old Georgie писал :
    текила Лена писал(а) ... : Здесь на ОФ немало людей которые могли бы по договоренности поделиться своим практическим опытом с вашими будущими слушателями, мастер классы провести и т.д. Лыба
    тогда ТС вряд ли сможет заработать,а это именно то, чего она хочет,по-моему.

    Не согласна, курсы/тренинги ведь будут платные....а так же это клиентская база, ведь люди предпочитающие самостоятельные поездки могут и тур пакет купить в конце концов (в те же безвизовые страны порой проще взять самый дешевый тур и улететь туда чисто из-за перелета, да даже визовый ОАЭ взять) Я в любом случае никому ничего не навязываю..просто мое мнение Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд