Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Туризм и путешествия arrow Туристическая индустрия РФ рушится словно карточный домик

Туристическая индустрия РФ рушится словно карточный домик
Туристическая индустрия РФ рушится словно карточный домик  
Ответов: 803 , Просмотров: 74068
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
AlexAdmin
First Post
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 1:46 am    Заголовок сообщения: Туристическая индустрия РФ рушится словн... Ответить с цитатой

Казалось бы, ничто не предвещало, что туристическая индустрия РФ станет сыпаться карточным домиком из-за совершенно нелепых случайностей. Или закономерностей?

Компания "Добролет", летавшая в Крым, схлопнулась, и обеспечивать полёты в Крым напрягли гос.компанию "Оренбургские авиалинии".

"Оренбургские авиалинии" под тяжким бременем отказались обслуживать без предоплаты туроператора "Лабиринт", задолжавшего им кучу денег.

"Лабиринт", будучи не в состоянии расплачиваться с "Оренбургскими авиалиниями", рухнул как башня ВТЦ, бросив 30 тысяч своих туристов в разных странах мира, теперь их выселяют из отелей. Кстати, это крупнейшее банкротство в отрасли.

Страховая компания "Восхождение", предоставлявшая финансовые гарантии "Лабиринту", недавно лишилась лицензии, поэтому выплачивать ничего не собирается. Да и денег всё равно нет - две недели назад рухнул один из старейших туроператоров "Нева", тоже ходивший под фин.гарантиями "Восхождения".

Следующим этапом развития кризиса будет массовое банкротство тур.агентств, продававших туры "Лабиринта", ведь они - единственные в этом сюжете, с кого разозленные туристы смогут попытаться отсудить деньги.

Дальше что?

Revizor

Активист

Более 5 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 7:46 pm   Ответить с цитатой

twilicorn писал(а):
ИМХО даже лучше станет, потому меня, домоседа, только радуют крахи туроператоров.

а тебе-то какая радость, ты же не ездишь никуда?да и не ездила,наверное
Вверх     ЛС     Ответить    
twilicorn

Частый гость

Более года на форуме. (840 дн.)Прописка в разделе А.Д.Муж.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:38 pm   Ответить с цитатой

Topmanager писал(а):

Ты не путаешь туроператоров и турагентства? Разница примерно такая, как между строительной компанией и риэлторским агентством.

Прикольно сказал Фил из "Интернов" в рекламе: с американским паспортом я могу отдыхать, где угодно. А с русским - как угодно.

Я домосед, и если надо, лечу или еду сам - Токио (Комикет, да и вообще там клёво), Сан-Диего (традиционно посещаю каждый Комик-Кон), сейчас отдыхаю у родителей в средней полосе России. Туры же, предлагаемые операторами или там, агентствами, настолько унылы, что я уж лучше сам билет куплю на самолет и забронирую отель, благо интернеты есть. Посему я в этих операторах-агентствах не разбираюсь, как не разбираюсь в сортах дерьма, и слава Селестии!
Сплиттер

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:44 pm   Ответить с цитатой

Следующий, что ли?
twilicorn

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:55 pm   Ответить с цитатой

Сплиттер писал(а):
Следующий, что ли?

Ага. Это радует. Если надо куда-то поехать, бери билет и едь. Зачем кормить дармоедов-посредников?
Сплиттер

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:26 pm   Ответить с цитатой

Визы?
Ирина Я

Хранитель

Более 7 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:03 pm   Ответить с цитатой

twilicorn писал(а):
Ну, наш рынок туроператоров, на мой взгляд пересыщен: на каждом шагу конторки, предлагающие туры, так что если всё это проредится-прополется, то ИМХО даже лучше станет, потому меня, домоседа, только радуют крахи туроператоров. Да и нашим соотечественникам пора задуматься о том, чтоэто как-то не так: быдлоотпуск в быдлотурции, потому что "так принято".

Я вот кофе не пью, чай люблю, так пусть сгорят все магазинчики, торгующие этим гадким напитком. Так что ли? Почему все должны жить как вам нравится? Я, например, тоже, как и вы, предпочитаю самостоятельные путешествия, но если мне надо отправить на море маму свою пенсионерку с дочкой моей, я не буду предлагать им самостоятельно добираться в Камбоджу и там искать гестхаус. И с чего вы вообще взяли, что в турагентствах покупают только Турцию, в нашем Бюро, например, на карте мира больше 60 флажков на разных странах - места, где побывали наши менеджеры и наши туристы. Крах туроператоров одного за другим говорит лишь о неправильной ситуации в стране в целом, завтра начнут банкротиться страховые компании и банки, вы тоже будете радоваться?
twilicorn

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:22 pm   Ответить с цитатой

Ирина Я писал(а):

И с чего вы вообще взяли, что в турагентствах покупают только Турцию, в нашем Бюро, например, на карте мира больше 60 флажков на разных странах - места, где побывали наши менеджеры и наши туристы.

Ирина, Ваше "бюро путешествий" сможет мне организовать поездку для посещения вот этого? Вот то-то и оно. Мне придётся добираться самому. Туроператоры ориентированы на быдло, на потребности альтернативно-одарённых масс, посему моё мнение об этом бизнесе справедливо.
Ирина Я

Хранитель

Более 7 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:41 pm   Ответить с цитатой

twilicorn писал(а):

Ирина, Ваше "бюро путешествий" сможет мне организовать поездку для посещения вот этого? Вот то-то и оно. Мне придётся добираться самому. Туроператоры ориентированы на быдло, посему моё мнение об этом бизнесе справедливо.

Ха, вы меня недооцениваете)) Мы отправляли туристов-омичей! в Мексику и на Кубу, в Бразилию и Шри-Ланку, на Мальдивы и Канары, на Мальту и в Индонезию, в Марокко и Норвегию и т.д. и т.п! Я сама только за последние 12 месяцев побывала в Пекине, Сингапуре, Гонконге, на островах Боракай и Палаван (Филиппины) и в Малайзии. Поверьте мне, омичи путешествуют с помощью турагентств по всему миру)))
Я прекрасно понимаю вашу позицию, но люди разные, турфирмы нужны как минимум для того, чтобы начать путешествовать по миру, сделать первый шаг
twilicorn

Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:04 am   Ответить с цитатой

Ирина Я писал(а):
Ха, вы меня недооцениваете)) Мы отправляли туристов-омичей в Мексику и на Кубу, в Бразилию и Шри-Ланку, на Мальдивы и Канары, на Мальту и в Индонезию, в Марокко и Норвегию и т.д. и т.п! Поверьте мне, омичи путешествуют с помощью турагентств по всему миру Я прекрасно понимаю вашу позицию, но люди разные, турфирмы нужны как минимум для того, чтобы начать путешествовать по миру, сделать первый шаг

Как раз я реально оцениваю Вашу контору: если мне не нужно ни в Камбоджу, ни в Акапулько, ни ещё куда, где визг детей, брызги в бассейнах, да шведский стол из того, что осталось от ужина, то для турфирм это практически невыполнимо. По поводу же "первого шага"... Вы знаете, каким был он у меня? В 1990-х студентом я объездил в общих вагонах и на электричках без гроша в кармане весь бывший СССР, а потом так же и Европу. Просто так, чтоб повидать мир. До сих пор помню случай, когда я лежал на третьей полке общего вагона и читал книжку. Внизу расположились какие-то мужики явно бомжовского вида. И вот один из них меня и спрашивает:
- Что читаешь, земляк?
- Ремарка. - отвечаю я, думая, что от меня тут же отстанут.
- А что Ремарка?
- "Возлюби ближнего своего".
- Это первая книга Ремарка, что ты читаешь?
- Да.
- Эх, зёма, не с той книги ты начал!
И у нас завязался удивительный ночной разговор о литературе. Вот такие попутчики встречались мне в дороге: бич, а прекрасно разбирающийся в книгах, например.
Или как я подрядился работать конюхом на одной конюшне в Мещере, и как в лютые морозы мы сидели ночами в единственном отапливаемом помещении: домике конюхов с русской печкой и огромными щелями в стенах, как в шесть утра всё выстывает, и ты идёшь на конюшню, в блаженное тепло от трех десятков лошадей.
Вот после таких путешествий что могут дать поездка по турпутевке - с отелем, дежурным осмотром достопримечательностей, бассейном с подогретой водой, или ещё того хуже - той пародией на путешествия, которая именуется экстримом: горы, дайвинг? Мне нравится шутка про то, что туризм проходит через печень. Если делать первый шаг, то уж не с турпутёвкой в кармане. Измельчали люди, потому что "путешествуют", а не бродяжничают.
Ирина Я

Хранитель

Более 7 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:24 am   Ответить с цитатой

Среди наших туристов есть молодые мамочки с малышами на руках, есть бабульки сто лет как на пенсии, ну на кой чёрт им путешествие на поезде по России, например? В общем, кто-то любит кошек, а кто-то собак, и никто из них не лучше, просто они разные. Вы любите приключения, путешествия, а кому то нужен просто отдых. И то и другое может предложить нормальная турфирма. Не вгоняйте вы меня в рамки всё включено на массовых курортах, у нас есть всё, что только можно придумать. Начиная с билетов на поезд в плацкартный вагон)

P.S. Ремарка, кстати, можно начинать читать с любой книги, кроме ранних - Приют грёз и Гэм, их вообще читать не стоит.
twilicorn

Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:30 am   Ответить с цитатой

Ирина Я писал(а):
у нас есть всё, что только можно придумать.

Так я и придумал несколькими постами выше: посещение конкретной выставки в Чикаго. Это вам не по зубам. Sad but true.
Ирина Я

Хранитель

Более 7 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:34 am   Ответить с цитатой

В соседней ветке - Московско-сибирский тракт - мужики-герои. Реально восхищаюсь! Но разве не будет тем не менее идиотизмом теперь каждому, кто заглядывает ко мне в турфирму говорить: какая Греция? Квадроцикл и в поле! Наешьтесь-ка как следует грязи, а то измельчали совсем..

Каждому - своё
Ирина Я

Хранитель

Более 7 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:38 am   Ответить с цитатой

twilicorn писал(а):
Ирина Я писал(а):
у нас есть всё, что только можно придумать.

Так я и придумал несколькими постами выше: посещение конкретной выставки в Чикаго. Это вам не по зубам. Sad but true.

Почему это мне не по зубам?! В чём собственно проблема приобрести для вас авиабилеты и забронить отель в Чикаго, помочь с визой? Ладно, я спать, с вами в споре истина не рождается)
twilicorn

Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:46 am   Ответить с цитатой

Ирина Я писал(а):
В соседней ветке - Московско-сибирский тракт - мужики-герои. Реально восхищаюсь! Но разве не будет тем не менее идиотизмом теперь каждому, кто заглядывает ко мне в турфирму говорить: какая Греция? Квадроцикл и в поле! Наешьтесь-ка как следует грязи, а то измельчали совсем..
Каждому - своё

Проблема не в "каждому своё" ("Jedem das seine" - Вы, как туристка со стажем, должны знать, на какой достопримечательности красуется эта надпись.), а в ориентированности российского турбизнеса на самые примитивные запросы. Честно говоря, без турпоездок можно прекрасно прожить, это не хлеб, не электричество, не предмет первой необходимости, но индустрия "путешествий" завышает ценность "туризма" в глазах обывателей, иначе эта отрасль просто загнётся от бескормицы.
twilicorn

Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:48 am   Ответить с цитатой

Ирина Я писал(а):
В чём собственно проблема приобрести для вас авиабилеты и забронить отель в Чикаго, помочь с визой?

Проблема в том, что турфирме такой заказ невыгоден.))))) Вы на нём не заработаете. Потому и не станете таким экзотическим заказом для одного человека заниматься. Скажете, не так?
Страница из 54 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 52, 53, 54  След.

Рейтинг@Mail.ru