Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40676 (+662), просмотров: 6777092

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 304,
, 306 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 07 Сентября 2014 Вск 16:32:50
    Как сообщают горловчане вторые сутки в городе стоит тишина, жизнь в Горловке заметно оживилась, на Центральном рынке открылись практически все торговые места, в продаже все больше продуктов, но как и прежде не работают банки, почтовые отделения и перед жителями стоит проблема денег.
    Также как сообщает ПАО "ДТЭК" электроснабжение восстановлено на территории практически всего города.
    [внешняя ссылка]
  3. 07 Сентября 2014 Вск 16:35:39
    В Харьковской области будет производится плановое отключение электроэнергии, которое затронет жилой фонд, об этом сообщили в горсовете Харькова. Это связано с тем, что запасы угля исчерпаны.

    Власти города Харькова сообщают, что в связи с боевыми действиями на Донбассе в области практически исчерпаны запасы угля, а твердое топливо не поставляется. На теплоэлектростанциях угля осталось примерно на 10 суток, а может даже на трое. Лимит потребления электроэнергии для области уменьшили более, чем в 2 раза, поэтому не исключаются плановые отключения электроэнергии.

    Напомним, что Минэнерго Украины сообщили о необходимости ввести экономию в вечернее время на электроэнергию. Ранее в больших городах, в том числе в Киеве, ввели график отключения горячей воды. Власти считают, что это поможет сэкономить энергию для начала отопительного сезона.
    [внешняя ссылка]
  4. 07 Сентября 2014 Вск 17:14:49
  5. 07 Сентября 2014 Вск 17:35:55
    Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский взял отпуск в разгар боевых действий на Донбассе. По сообщениям СМИ, которые ссылаются на источники в окружении президента Украины Петра Порошенко, в данный момент бизнесмен находится в яхтенном круизе на Средиземном море. Олигарх отдыхает уже около десяти дней и не планирует прерывать отпуск, чтобы выполнить обещание по защите Днепропетровска, Мариуполя и Запорожья от армии ДНР.

    За время отпуска губернатора на Донбассе случились значительные перемены. В ходе гуманитарно-боевой операции ополченцы заняли основные стратегические точки территории (Саур-Могила, аэропорт Луганска и т.д.), разгромили, а также заперли в «котлы» значительную часть территориальных батальонов. Такие подразделения, как «Донбасс», «Днепр-1» и «Шахтерск», близки к разгрому: часть бойцов убиты, другая пленена армией ДНР.

    Коломойский никогда не скрывал тот факт, что он на свои деньги содержит несколько военных батальонов.

    – Я могу сказать, что Коломойский жертвует очень много. Это не показуха никакая. Он, кстати, нигде об этом особо не говорит и цифры не показывает. Но могу сказать, что он один из основных доноров. Как минимум 70 % затрат он покрывает. Остальное – это пожертвования других лиц и организаций. Содержание одного батальона обходится в 10 миллионов гривен, – рассказал в интервью украинским СМИ помощник олигарха Геннадий Корбан.
    [внешняя ссылка]
  6. 07 Сентября 2014 Вск 17:41:23
    В Москве на день города спели гимн Украины

    В столице Российской Федерации на улице Маховой местные жители спели гимн Украины 6 сентября – в день города Москвы. Видео прогулки выложил на Youtube пользователь Александр Запорожцев.

  7. 07 Сентября 2014 Вск 17:44:08

    Присяга новых пограничников КПП Изварино на верность Новороссии:
  8. 07 Сентября 2014 Вск 18:03:56
    Российские оккупанты и террористы ДНР "открыли охоту" на членов еврейской общины Донецка

    30 августа пророссийскими боевиками в Донецке был убит Георгий (Элиягу) Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, сообщает Евроазиатский еврейский конгресс со ссылкой на издание Chabad.org.

    Погибшему было 47 лет. Он был членом попечительского совета Донецкой еврейской общины.

    Он проживал в коттеджном поселке, который сам построил, на окраине города.

    Когда бандиты приехали грабить поселок, вместе с начальником охраны Зильберборд попытался их остановить. Террористы убили обоих.

    Раввин Донецкой еврейской общины Пинхас Вышедски, близкий друг Зильберборда, охарактеризовал его как человека верующего, регулярно посещавшего синагогу, оказывавшего общине щедрую финансовую помощь. «Он был гораздо больше, чем очень хороший друг», – сказал раввин. – Он был мне как брат».

    Жена раввина, Дина, добавила: «Он был частью нашей семьи. Похороны были очень тяжелыми. Еврейская община Донецка рассеялась по всей стране, но люди приезжали отовсюду. Он был очень активным человеком и имел много друзей. Он был особенным человеком».

    Раввин Вышедский, покинувший Донецка из-за создавшейся в городе ситуации, создал офис Донецкой еврейской общины в Киеве, «чтобы помочь евреям из своего города, которые нашли убежище в столице и в других частях страны».

    Похороны прошли 1 сентября в Киеве, куда родные перевезли тело убитого. На церемонии в синагоге на Подоле собрались не только жена, дочери и родители Зильберборда, но и более 500 человек, в основном, знавшие покойного члены донецкой еврейской общины, бежавшие в Киев от боевых действий и бесчинств пророссийских террористов.
  9. 07 Сентября 2014 Вск 18:21:50
  10. 07 Сентября 2014 Вск 18:32:15
    На саммите НАТО были достигнуты договоренности о западных военных советниках и поставках современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии», — заявил в воскресенье на своей странице Луценко.

    Ранее на полях саммита НАТО в Уэльсе украинский президент заявил, что альянс примет декларацию о предоставлении военной и технической помощи Киеву. Позднее в интервью телерадиовещательной корпорации Би-би-си Порошенко подтвердил, что некоторые страны-члены НАТО обещали Киеву высокоточное оружие, но при этом отказался их назвать.

    [внешняя ссылка]
  11. 07 Сентября 2014 Вск 18:35:19
    (Володимир Рубан) "Це наші війська обстрілюють мирних жителів Донбасу."!
  12. 07 Сентября 2014 Вск 18:39:38
    karaganda писал : На саммите НАТО были достигнуты договоренности о западных военных советниках и поставках современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии», — заявил в воскресенье на своей странице Луценко.

    Ранее на полях саммита НАТО в Уэльсе украинский президент заявил, что альянс примет декларацию о предоставлении военной и технической помощи Киеву.

    [внешняя ссылка]
    А потом скажете, что Россия ополченцам оружие поставляет.
  13. 07 Сентября 2014 Вск 19:03:17
    Архангел777 писал : Российские оккупанты и террористы ДНР "открыли охоту" на членов еврейской общины Донецка



  14. 07 Сентября 2014 Вск 19:06:34
    Чет не понял.. че подчистили?
    АА про ботов и принципы форума не понравилося?
  15. 07 Сентября 2014 Вск 19:37:03
    Джефф Монсон вышел на ринг под гимн Донбасса.
  16. 07 Сентября 2014 Вск 19:42:44
    В ряде польских городов прошли демонстрации в защиту жителей Донбасса. Их устроила организация "Лагерь великой Польши".

    В Варшаве митингующие требовали, чтобы власти признали независимость Донецкой и Луганской народных республик, перестали использовать оружие против мирных граждан и прекратили обвинять Россию во всем, что происходит на Украине. На плакатах — призывы остановить войну и сторонников Степана Бандеры.

    "Мы не можем позволить себе, чтобы польское правительство втягивало нас в грязные дела Запада, в частности США. Они втягивают нас в какие-то аферы. Все это идет в плохом направлении. Россия, конечно, применила санкции в отношении Польши. Нам не нужны притянутые за уши конфликты, потому что Россия на самом деле нам ничем не угрожает. Они не делали нам ничего плохого, никаких экономических проблем нам не создавали", — заявил организатор митинга в защиту Донбасса, лидер организации "Лагерь великой Польши" Яцек Менжыцкий.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 304,
, 306 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд