Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Мнение оппозиции arrow Украина золотая

Украина золотая
Украина золотая  
Ответов: 26880 , Просмотров: 2023159
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 1791, 1792, 1793  След.
Автор Сообщение
karaganda
First Post
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Украина золотая Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:32 pm   Ответить с цитатой

Ой ли?
[внешняя ссылка]
Первоисточник сами поищите - он есть.
5 сентября. - Ученые из Института по изучению экономики энергетики при Кельнском университете (Energiewirtschaftliches Institut, EWI) просчитали различные сценарии возможного российского эмбарго на поставки газа в Евросоюз, передает "Немецкая волна".
Ученые EWI, решив просчитать возможные последствия российского газового эмбарго, рассмотрели различные сценарии, при которых поставки в ЕС и Турцию полностью прекращаются 1 ноября 2014 года на 3, 6 или 9 месяцев. Один из главных выводов исследования, опубликованного 3 сентября, гласит: самое позднее через полгода Германия начнет испытывать заметные перебои в энергоснабжении.
"Несмотря на большие мощности своих газовых хранилищ и географическую близость к крупным производителям газа Нидерландам и Норвегии, Германия сильно пострадала бы от длительного газового эмбарго России в ходе украинского кризиса", - заявил руководитель исследования Харальд Хеккинг.

По мнению авторов исследования, в случае трехмесячного эмбарго большинство исследуемых стран, кроме Польши, Турции и Финляндии, не будут испытывать значительных проблем в газоснабжении. Если же поставки будут прерваны на полгода, то с реальными трудностями столкнутся многие восточноевропейские государства и Германия, которой будет не хватать 3 млрд кубометров газа.
В то же время снабжение газом таких крупных членов ЕС, как Франция и Италия, останется стабильным. В Италии, к примеру, оно будет обеспечено контрактами с Норвегией и Нидерландами, газопроводами из Алжира и Ливии, а также большими мощностями по приему СПГ. Если же эмбарго растянется на 9 и более месяцев, то нехватку газа вслед за Германией (дефицит составит уже 12 млрд кубометров) ощутят уже и Италия, и Франция.
Европейцам, чтобы компенсировать отсутствие российского газа, придется существенно увеличить импорт сжиженного газа. Ученые EWI подсчитали, что для бесперебойного снабжения в течение 5 месяцев нужны дополнительно 45 млрд кубометров СПГ, что означает фактическое удвоение его закупок по сравнению с 2013 годом. Если эмбарго продлится свыше 7 месяцев, то дополнительно понадобятся уже 65 млрд кубометров.
Приведенные расчеты допускают следующий вывод: в гипотетическом случае полного прекращения поставок российского газа Германия и Евросоюз в целом могут кое-как пережить зиму 2014/2015 годов, если она окажется не очень холодной. Если же предположить (как это и сделали авторы исследования в одном из сценариев), что в первую неделю февраля ударят сильные морозы, то ситуация уже тогда станет критической. Так, у Германии газа окажется в эту неделю на 16% меньше, чем необходимо.
Вверх     ЛС     Ответить    
lys

Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:37 pm   Ответить с цитатой

karaganda писал(а):
FT: Европа обойдется без российского газа, а Россия без Европы - нет

[внешняя ссылка]
может газифицируют российскую глубинку. В деревнях газа нет, углем топят. А из за санкций газификация страны начнется. И воровать труднее станет. Это не контракты с офшорами. Остается только сжать кулаки и держать чтобы сбылись эти санкции.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:41 pm   Ответить с цитатой

Ну если поставки прекратятся из России, то теряется европейский рынок.

Найдут альтернативу я думаю русскому газу
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:47 pm   Ответить с цитатой

karaganda писал(а):

Ну газ не "русский", а Газпромовский.
Конечно найдут, но не все и не враз.
И по другой цене.
Можно и уголь с Африки возить. Wink
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:48 pm   Ответить с цитатой

karaganda писал(а):
Ну если поставки прекратятся из России, то теряется европейский рынок.

конечно найдут, тот самый Южный Коридор, к примеру, прекрасная альтернатива. На первое время хватит Азербайджана с Туркменией, а позже Иран подтянется, и всё, газ из РФ окажется больше не нужен.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:51 pm   Ответить с цитатой

Не знаю.Смеяться или плакать.Украинских офицеров будут подготавливать в Австралии и снабжать их тёплыми вещами. Вообще за чмырей держат.

Хохлы ! Ну ненавидите вы нас,так хоть не позорьтесь. Обидно за таких соседей. Грустно :-(
[внешняя ссылка]

Хотя действительно.Скакать кенгуру вас ещё круче научат. Смайлик :-)
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:53 pm   Ответить с цитатой

avd173791 писал(а):
Хохлы ! Ну ненавидите вы нас,так хоть не позорьтесь.

вас, путофашистов, не только "хохлы" ненавидят, а уже практически весь мир.
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:54 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
... газ из РФ окажется больше не нужен.

И что? Roman! останется без работы?
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:56 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
...а уже практически весь мир.

Не заметил будучи в Италии - (кстати родине фашизма). Вопрос
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:59 pm   Ответить с цитатой

f119b писал(а):
AlexAdmin писал(а):
... газ из РФ окажется больше не нужен.

И что?

Да ничего, просто наступит конец режиму, сидящему на халявных нефтегазовых долларах. Разумеется, при условии что ещё и нефть перестанут покупать Ржака
lucky-strike

Начинающий

Более года на форуме. (381 дн.)
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 4:00 pm   Ответить с цитатой

Клиентам из Донецка и Луганска я как делал магазины, так и делаю. А вот чем дальше тем хуже стало. Кто-то закрылся, у кого-то денег нет... и тд.
Из Киева вообще труба, до сих пор денег должны.
Смотрю-читаю новости что в ДНР и ЛНР п314ц и думаю, а как же они мне платят и сами зарабатывают. Да и люди в целом ничего не говорят что новости твердят
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 4:02 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

Да ничего, просто наступит конец режиму, сидящему на халявных нефтегазовых долларах. Разумеется, при условии что ещё и нефть перестанут покупать Ржака

На выходных новостные заголовки продемонстрировали потрясение от краха индексов деловой активности в промышленном секторе, а с ними и последней надежды мировой экономики своими силами набрать скорость для взлёта.
С введением санкций падение индекса деловой активности в еврозоне было соизмеримо с ростом в России.
Какие-то неправильные санкции.
[внешняя ссылка]
Ну можно еще оружие продавать . Wink На Кубу на пример..
А валюта опять чет падает.... Вопрос
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 4:11 pm   Ответить с цитатой

Цитата:

не только "хохлы" ненавидят, а уже практически весь мир.

Не знаю,не знаю. Но по крайней мере считаются.

А вот Украину похоже держат за убогого и недееспособного ребенка.Способного только клянчить и хулиганить. Грустно :-(
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 4:13 pm   Ответить с цитатой

f119b писал(а):
Ну можно еще оружие продавать . Wink На Кубу на пример..

Если на Кубу, то разве что продавать бесплатно, ну то есть в долг, как прежде)
А вообще, посмотри структуру экспорта РФ - там 80% чисто сырьевые доходы, оружие - от силы процента три, на вскидку точнее не помню, но суть примерно такая. На оружии по любому не выехать, в нём себестоимость очень высокая, поэтому доходы сравнительно ничтожны (в сравнениии с доходами сырьевыми, где себестоимость добычи порядка 10% от продажной цены)
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 4:19 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
структуру экспорта РФ - там 80% чисто сырьевые доходы, оружие - от силы процента три, на вскидку точнее не помню, но суть примерно такая. На оружии по любому не выехать, в нём себестоимость очень высокая, поэтому доходы сравнительно ничтожны (в сравнениии с доходами сырьевыми, где себестоимость добычи порядка 10% от продажной цены)

Таки вы верите открытым источникам об объёмах продаж вооружения? Wink
Прибыльнее проституции и торговли наркотиками только торговля оружием (с)
Страница из 1793 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 317, 318, 319 ... 1791, 1792, 1793  След.

Рейтинг@Mail.ru