Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия о путешествии по Малайзии: КЛ - о.Лангкави-Камерон-Хайлендс 

Создана: 29 Августа 2014 Птн 22:19:08.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 14812

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Августа 2014 Птн 22:19:08
    День первый: дорога

    Поезд в Новосиб, потом перелёт в Ташкент узбекскими авиалиниями, недолгое ожидание в аэропорту и снова рейс, думали в Куалу-Лумпур, ан нет, оказалось, самолёт вначале летит в Сингапур (пролетая над Куалой) садится в аэропорту Чанги, часок гуляем, и только потом, обратным рейсом по пути в Ташкент, приземляется в КЛ. Аэропорт Сингапура я обожаю, поэтому это было в радость, в очередной раз попыталась найти бассейн в транзитной зоне, сад бабочек и цветов: не нашла, очень уж большой аэропорт, быстро не разберёшься. Дочка мечтательно вздыхала, эх, если бы нас в этом аэропорту задержали на 32 часа, а не как у нас было однажды, в Дубаи, было бы классно)) Тем не менее она успела пробежаться до стенда, где можно сфотографироваться, обработать фотку и отправить на электронку и на большой экран в аэропорту одновременно (всё бесплатно).Узбеками лететь понравилось, кормят от души, монитор с наушниками в каждом кресле, большой выбор фильмов, в том числе и на русском, музыка.
  2. 01 Сентября 2014 Пон 10:31:02
    Anderson писал : бассейн улетный! :) от окружающего мира отделяет стеклянная стеночка получается?


    Да! Причём по всей крыше можно ходить, не только там, где бассейн, и везде невысокая стеклянная перегородка, мне до талии где-то, реально страшно было смотреть в "колодец" отеля, какой-то рай для самоубийц, первое, что пришло мне в голову...
  3. 01 Сентября 2014 Пон 10:34:17
    Applecat писала :
    Ирина Я писал(а):

    У меня был ночной рейс и 2 часа до вылета, так что я нашла. Но по ночам бассеин не работает. В садах бабочек, кактусов и каких-то ещё растений побывала. вообще, в каком-то рейтинге чан Changi признали лучшим а/п в мире.


    Вполне заслуженно, по-моему)
  4. 01 Сентября 2014 Пон 12:51:42
    День третий: научный интерактивный музей Петронас и пещеры Бату.

    В музее фотографировать не разрешили, на словах скажу, что неплохо, но хуже, чем аналогичные музеи в Дубаи или Сингапуре, но это моё мнение, можно и поспорить.

    В пещеры Бату доехали на электричке, благо станция прямо рядом с нашим отелем. Очень много обезьян и на лестнице и внутри пещер, дети были в восторге.
  5. 01 Сентября 2014 Пон 13:16:12
    [img] [/img]

    [img][/img]
  6. 01 Сентября 2014 Пон 13:25:44
    [img][/img]

    [img][/img]
  7. 01 Сентября 2014 Пон 13:31:51
    [img][/img]

    [img][/img]
  8. 02 Сентября 2014 Втр 21:04:30
    День четвёртый: парк развлечений Санвей Лагун (Sunway Lagoon)

    Провели в парке весь день, здесь несколько зон: аквапарк, аттракционы, зоопарк, экстрим-парк и парк ужасов.Был выходной день, поэтому народу было немерено. Очереди на водные горки большие, это напрягало.Лучше приходить в будни. В аквапарке одна горка была очень даже ничего, крику было! Остальные попроще, но тоже сойдёт. Есть большой искусственный пляж с привозным песком, приятно было пройтись босиком. В зоопарке можно было брать на руки, гладить и кормить кроликов, черепах, морских свинок и другую мелочь. Ещё можно было сачком отлавливать мальков, пересаживать их в ведро и выпускать в озеро. Но больше всего понравилась, пожалуй, комната ужасов. Я была на подобном аттракционе только в Омске, садишься в вагончик, едешь и картонные фигуры на тебя вываливаются. Здесь всё "по-серьёзному"))) Во-первых, ты идёшь пешком по узким и , казалось, бесконечным коридорам. Во-вторых, зомби и монстры там настоящие, они бегут за тобой, прыгают на тебя, кидаются бочками, орут дурными голосами, оживают в тот момент, когда ты уже решил, что на этот раз это кукла. В одном из коридоров выдают 3D очки и вокруг всё становится объёмным. Уже когда открылась наконец-то дверь и забрезжил свет, выскочил мужик с электропилой и помчался прямо на меня, ух!
  9. 02 Сентября 2014 Втр 21:16:50
    Самое прикольное было то, что когда мы ещё только заходили в комнату, к нам подбежали трое малазийских детишек, 2 сестрёнки 8 и 10 лет, и их младший брат и сказали, что они очень боятся, можно ли они пойдут с нами за руку? Получив согласие, они вцепились мёртвой хваткой, и реально, всю дорогу так сильно дрожали, вскрикивали и вздрагивали, что усиливали нам "эффект". На качающемся мостике, малыш упал и никак не мог встать, потому что стены вокруг нас крутились и ему казалось, что мостик переворачивается. Перед началом аттракциона нас предупредили, что монстров бить нельзя)) Когда муж не убегал в страхе, а немного задерживался у какого-нибудь из зомби, монстр ему потихоньку говорил - идите, идите отсюда, не мешайте, мол, народ пугать. В общем, было весело, ну и местами страшновато, конечно)
  10. 02 Сентября 2014 Втр 21:23:04
    [img][/img]

    [img][/img]
  11. 02 Сентября 2014 Втр 21:25:59
    [img][/img]
  12. 03 Сентября 2014 Срд 20:10:32
    День пятый: парк бабочек. Перелёт на остров Лангкави.

    Парк оказался довольно таки интересным местом, помимо разноцветных летающих в саду бабочек, есть ещё довольно большая секция засушенных насекомых невероятных размеров, форм и расцветок. Есть чему удивиться!

    [img][/img]

    [img][/img]
  13. 03 Сентября 2014 Срд 20:14:35
    [img][/img]

    [img][/img]
  14. 03 Сентября 2014 Срд 20:17:22
    [img][/img]

    [img][/img]
  15. 03 Сентября 2014 Срд 20:23:10
    [img][/img]

    [img][/img]
  16. 03 Сентября 2014 Срд 20:25:26
    [img][/img]

    [img][/img]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд