Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40676 (+662), просмотров: 6777163

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 251,
, 253 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 29 Августа 2014 Птн 13:14:05
    География, климат и природа

    Территория страны (и ментальность населения) большей частью расположена в Азии. Небольшая доля территории к западу от условной границы Европы и Азии (т.е. в Европе) даёт право Казахстану (наряду с Турцией) называться "евразийской" страной (вообще, слово "Евразия" очень популярно в Казахстане).
  3. 29 Августа 2014 Птн 13:15:15
  4. 29 Августа 2014 Птн 13:16:20
    Вместе с Монголией Казахстан в некотором роде играет роль буфера между Китаем и Россией. Без Монголии играет аналогичную роль между Россией и странами Средней Азии. Вся территория состоит из степей, гор, степей, рек, степей, лесов, степей, космодромов, чуйских долин, степей, ядерных полигонов и степей. Если вы подумали, что степей слишком много, так там их реально дохрена, так что скучать без степей не придется. Хотя сами бораты (3.14)издят только о бещбармаке (26%)! Также у казахов существует деление на южных (ярых нациков, верных Рейху) и северян (населяющих Астану и северную часть Казахстана, где в свое время самый усатый вождь Союзов велел долго жить многим непослушным народностям). А ещё Казахстан может ярко иллюстрировать собой слово «интерполяция» на примере нахождения среднего арифметического (или геометрического) между Рашей и Кыргызстаном. Географическое положение, площадь территории, численность населения, соотношение мусульман и христиан, экономика и т. п. параметры Казахстана носят усреднённый характер.
  5. 29 Августа 2014 Птн 13:18:34
    Климат в основном резко континентальный, что в переводе на человеческий означает «(3.14)здец как холодно» зимой и «еbануться, жара какая» летом, а в течение суток так: «вроде утром холодно — ррраз — и жара; вечером опять холодно; а ночью — ночью яйки свело!»". Такая погода вкупе с ветрами, песком и насекомыми, а также плотностью населения «5.5 чел/км²» (На Юге народу много) сыграла, видимо, роль в выборе страны в качестве санаторно-курортной зоны. Особо стоит отметить тот факт, что серьезная часть отправляемых туда на оздоровление были типичными уркаганами и гопотой, лишь позже попытавшиеся прикинуться жертвами репрессий. А остальные — немцы, украинцы и чеченцы, которых высылали целыми деревнями, или ссыльные раскулаченные крестьяне практически со всего союза. Геология Казахстана очень сложная. А всё дело в том, что в земле казахской можно найти чуть менее, чем всю таблицу Менделеева. Это даёт соседним державам повод без колебаний фагоцитировать Казахстан в случае Третьей Мировой.
  6. 29 Августа 2014 Птн 13:19:33
    В Каспийском море водятся тюлени, но они каждый год массово дохнут. В степи обитают сайгаки, но они массово уничтожаются браконьерами ради рогов. Когда то водился гепард, сейчас идут эксперименты по его возвращению в природу. Особые отношения с арабами, пока одни арабы охотятся на дроф и скупают соколов, другие спонсируют выращивание дроф и соколов.
  7. 29 Августа 2014 Птн 13:20:52
    Столицы

    В своё время Назарбай предусмотрительно перенёс столицу из приграничной окраины поближе к центру и северным территориям для более тесного контроля пророссийски настроенных северных областей. Нынешней столицей является город Астана (ИЧСХ, переводится, как «Столица»), ещё недавно носившая имя Акмола (в переводе с расового казахского слово означает Белая Могила кстате), до этого — Целиноград, ещё раньше — Акмолинск. Предыдущей столицей и крупнейшим городом является Алматы (в девичестве Алма-Ата , ещё раньше — Верный, по этому поводу есть спецдисциплина, и даже Сами-знаете-кто снизошёл до разъяснений). Между представителями этих населенных пунктов до сих пор не утихают лютые, бешеные споры о моральном, физическом, умственном и финансовом превосходстве жителей этих мегаполисов друг над другом.
  8. 29 Августа 2014 Птн 13:22:41
    Экономика


    Казахстан позиционирует себя как страну с очень развитой и независимой экономикой. Развитость экономики Казахстана, по некоторым источникам, определялась в сравнении цен на топливо и суммарных валовых переводов денег на оффшорные счета, по которым Казахстан безусловно занимает одно из лидирующих мест в мире.
    Валюта Казахстана — тенге. Один казахстанский тенге = 100 казахстанским тиынам, что давно уже вышли из наличного оборота и используются только в банковских операциях, нанеся непоправимый урон культурному наследию Казахстана, и никак не выеbываются из массы жопы. С выбором названия нац.валюты на заре независимости казахам пришлось поломать голову. Тюркское название «сом» (рус. «рубль») первыми в СНГ использовали киргизы, а потом и узбеки, пришлось искать другое. Президент хотел назвать «алтын» (рус. «алтын» - монета в три копейки, созвучно тюркскому «алтын» - золото), но остановились на «тенге» («тенге» по-туркменски «копейка», аналогичное русское слово «деньга» означало «полкопейки»).
  9. 29 Августа 2014 Птн 13:24:40
    Основную долю населения представляет так называемый «средний» класс с годовым доходом от 5 до 10 тысяч долларов Сша. 2-3% процента населения за чертой бедности с зарплатой менее штуки баксов проживает исключительно в столице — городе Астане, и они же являются государственными служащими. На госслужбу, в отличие от капиталистических стран, берут исключительно по интеллекту и работоспособности. Национальность претендента в расчет не берётся. Клановое опекунство и так называемое «покровительство» категорически не приветствуется и даже уголовно наказуемо. Вообще среднестатистический госслужащий представляет из себя очень порядочного человека, чтящего этику и культуру общения, являясь эталоном эрудированности и образованности. Но, к сожалению, ввиду низкой зарплаты эта профессия очень непопулярна среди настоящих Патриотов Казахстана, и должности в министерствах и ведомствах порою по нескольку лет остаются незанятыми.
  10. 29 Августа 2014 Птн 13:28:41
    Израиль готов поставлять Европе газ на $ 60 млрд

    Американская компания Noble Energy, имеющая отделения в Израиле и на Кипре, и израильская компания Delek Group планируют поставить 6,25 триллионов кубических футов (около 180 миллиардов кубометров) газа из месторождений "Тамар" и "Левиафан" на заводы по сжижению газа, расположенные в египетских городах Дамиетта и Идку, пишет News.ru.

    [внешняя ссылка]
  11. 29 Августа 2014 Птн 13:29:21
    Казахстан полностью ушёл от сырьевой экономики. Ораты устарели на hуй. Основными направлениями экономики являются машиностроение, компьютеры и прочая электроника, нано-технологии, космическая индустрия, нефтепереработка, лёгкая промышленность. Машиностроение представлено таким гигантом, как «Балдырган». Результатом работы концерна явилось признание велосипедов на Международном рынке. Детскому велосипеду «Балдырган» были присвоены «Бриллиантовая Звезда качества» в Мексике и выдан Международный Сертификат качества.
  12. 29 Августа 2014 Птн 13:31:00
    Конечно, если серьезно, это передовые советские производства и сельское хозяйство. Несмотря на это, уровень жизни в стране почти такой же, как и в России, по той причине что всё население страны сравнимо с населением одной Москвы. С учётом же того что у среднеазиатских соседней с нефтяными и прочими ресурсами похуже, а население побольше, то доход на душу населения получается такой, что те кыргызы, узбеки и таджики, что не попали в Рашку, работают гастрабайтерами в счастливом Казахстане.
  13. 29 Августа 2014 Птн 13:31:55
    Европа выбивает «газовый» козырь из рук Путина

    [внешняя ссылка]
  14. 29 Августа 2014 Птн 13:32:53
    Как и в России в ожидании конца нефти, правительство пытается развить современные индустриальные технологии, вкладываясь в нанотехнологии и космос. Благодаря этому результаты с нанотехнологиями получается такие же, как и российские, что на фоне космоса отнюдь не стыдно. Если Роскосмос не только фейлит и пилит бабло, но и успешно что-то запускает/топит в Тихом Океане, то частые фейлы Казахкосмоса вызвали возмущение самой дочери президента, высказавшейся насчёт баранов и животноводства.
  15. 29 Августа 2014 Птн 13:36:14
    Германия готова дать компании E. On госгарантии для покупки сжиженного газа

    Читайте далее: [внешняя ссылка]
  16. 29 Августа 2014 Птн 13:36:18
    Царь Всея Руси и Хан Нуреке катаются на канатной дороге

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 251,
, 253 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд