Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ох уж эти санкции! 

Создана: 01 Августа 2014 Птн 9:51:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1619, просмотров: 222100

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2014 Птн 9:51:57
    Обложили нас санкциями, как волков флажками. И мы в ответ как-то огрызаемся, но вяло, зато с далеко идущими последствиями. Который день к ряду в новостях нам жизнерадостно рассказывают о том, что запретили ввоз продуктов из ряда стран. Из Украины молочку, подсолнух и сою. Из Польши яблоки, еще откуда-то мясо и т.д. А у меня вопрос.... А что жрать-то будем?
  2. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 22:12:00
    Boyarin_law писал : Не думаю, что bass13 ест ТОЛЬКО импорт.

    bass13 писал : Я самолично практически каждый день захожу в продуктовый.
    90% корзины набивается импортными продуктами, потому что отечественные в массе своей просто отвратительны.

    Ну и вот, стало быть
  3. slapp75


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 22:13:51
    Boyarin_law писал : По собственному вкусу, а не потому что одно надо любить, а другое при этом всенепременно ненавидеть.

    Все верно, да вот только абзац про квасных патриотов был немного не о любви Смайлик :-)
  4. 24 Августа 2014 Вск 22:17:01
    Mariya Mirabella писала : наш бекон вкуснее

    Эм... я бы не был так однозначен Ну и вот, стало быть
  5. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 22:38:39
    Topmanager писал :
    Miner писал ... :
    Все знают, что мы в Афганистане воевали не с афганцами а с США

    Убивая афганца, советский воин считал его за американца?

    Не стоит скатываться к примитивизму. Все поняли то, что я сказал.. Кроме вес.
  6. 24 Августа 2014 Вск 22:48:17
    Miner писал :
    Не стоит скатываться к примитивизму. Все поняли то, что я сказал.. Кроме вес.


    Не стоит считать всех равными себе самому.

    Все поняли то, что сами себе поняли.

    И еще: что такое - вес?)
  7. 24 Августа 2014 Вск 22:54:52
    bass13 писал : Как-то так вышло, что нынче нахожусь в Италии и могу ответственно заявить, что российские производители корма (это не еда, а корм) сосут. Тут все очень, очень вкусно и моцареллу,
    По моему, это известный факт, что в Италии готовят самую вкусную моцареллу, или пиццу. А где ещё должны готовить самый вкусный итальянский сыр? В Никарагуа что ли? С таким же успехом можно съездить в Японию и говорить о том, что там готовят самые вкусные суши, а те что подают в Италии, годятся только на корм рыбам. А самую вкусную халву, готовят в Бахчисарае. А такие казы, которые Вам приготовят где нибудь в деревушке под Джамбулом, Вы не найдёте во всей Италии. Да и адыгейский сыр, чтобы судить о нём, нужно попробовать его где-нибудь у черкесов. А раз уже заговорили о сырах, так у меня знакомый, выходец из Абхазии, варит из деревенского молока такой сулугуни, что это не просто сыр - это бомба.
  8. 24 Августа 2014 Вск 22:58:16
    Чиркаш писал : что это не просто сыр - это бомба.

    Так для тебя бомба,а для соседа - так, бенгальский огонь.

    басс-то хотел сказать,что на 100% заменить импорт вряд ли получится.
  9. 24 Августа 2014 Вск 23:07:51
    Barnabas Collins писал : Так для тебя бомба,а для соседа - так, бенгальский огонь.
    Что бы судить бомба это, или не бомба, нужно его попробовать. А такое ощущение, что люди слаще морковки, в своей жизни, ничего не ели, а судить берутся.
    Barnabas Collins писал : басс-то хотел сказать,что на 100% заменить импорт вряд ли получится.
    Это и ежу понятно. Только причем здесь корм? Или в Европе нет ночлежек, где хлебают баланду?
  10. 24 Августа 2014 Вск 23:28:57
    Чиркаш писал : Только причем здесь корм?

    При том, что импортозамещение зачастую представляет собой корм, каковой, однако же, выдают за аналог.
  11. 24 Августа 2014 Вск 23:33:27
    Если каждый спорщик, кроме забугорных конечно, внимательно посмотрит на свои ОСНОВНЫЕ! продукты питания, то, наверняка, картина не будет такой уж плачевной.
  12. 24 Августа 2014 Вск 23:33:34
    Boyarin_law писал : При том, что импортозамещение зачастую представляет собой корм, каковой, однако же, выдают за аналог.
    Приведите пример.
  13. 24 Августа 2014 Вск 23:38:03
    Моеимязанято писал : Если каждый спорщик, кроме забугорных конечно, внимательно посмотрит на свои ОСНОВНЫЕ! продукты питания, то, наверняка, картина не будет такой уж плачевной.
    Что то я раков в продаже не вижу. В те года на улице продавали.
  14. 24 Августа 2014 Вск 23:43:12
    Чиркаш писал : Что то я раков в продаже не вижу. В те года на улице продавали.

    Скоро много забытых продуктов появится.
    Раньше на Ленинском рынке бабки ряженку с поджаренной пенкой, томленую в печи продавали, в стаканах.
    Глядишь и за колбасу домашнюю возьмутся.
    Будем живы - не помрем.
  15. 24 Августа 2014 Вск 23:43:37
    Чиркаш писал : Что то я раков в продаже не вижу. В те года на улице продавали.

    в Океане свежих в аквариуме полно.ты чего,деревенский,что ли?
  16. 24 Августа 2014 Вск 23:43:45
    Чиркаш писал : Приведите пример.


    Из еды или вообще?

    Самый обсуждаемый тут пример - приснопамятная моцарелла.
    От "Мстинского молока" и итальянская.
    Совершенно разные вещи.

    Моеимязанято писал : посмотрит на свои ОСНОВНЫЕ! продукты питания

    Молочка Valio (йогурты, в частности), европейские сыры (Франция, Финляндия, Италия), норвежская семга. Это то, что постоянно. И этого лишаться не хочется.

    Равно как и выискивать замену сейчас мне, знаете ли, не с руки, ибо жена кормит, и не тянет что-то экспериментировать с российскими производителями.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 106, 107, 108  Вперёд