Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ох уж эти санкции! 

Создана: 01 Августа 2014 Птн 9:51:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1619, просмотров: 223710

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2014 Птн 9:51:57
    Обложили нас санкциями, как волков флажками. И мы в ответ как-то огрызаемся, но вяло, зато с далеко идущими последствиями. Который день к ряду в новостях нам жизнерадостно рассказывают о том, что запретили ввоз продуктов из ряда стран. Из Украины молочку, подсолнух и сою. Из Польши яблоки, еще откуда-то мясо и т.д. А у меня вопрос.... А что жрать-то будем?
  2. 24 Августа 2014 Вск 16:14:07
  3. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2014 Вск 16:30:36
    Nizami писал :
    Boyarin_law писал ... : Боюсь порвать Вам шаблон, но языком международного общения все же является английский.

    и как давно? наверное с тех времён когда штатовским евреям удалось нагнуть Европу своим долларом?


    Вы таки думаете, что все дело в деньгах?
  4. 24 Августа 2014 Вск 16:56:53
    bass13 писал : Что-то ты, русский, не стремаешься пользоваться достижениями западной цивилизации, выписывая вензеля в американских интернетах.


    ...с персонажем американского же фильма на аватаре Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Miner писал : Ты боишься порвать мой шаблон?

    О, уже на "ты" перешли. Ну ладно, на "ты", так на "ты".

    Цитата :А языком международного общения с равным успехом считается французский, испанский, португальский и в недалёком будущем будет считаться Китайский.

    Но ты кичился знанием русского... так и не упомянув оный среди международных языков. Гы-гы-гы

    Miner писал : А кто там был, знают, как относятся к англоговорящим в Италии? Гы-гы-гы

    Прекрасно относятся, по своему опыту знаю. Везде в Европе прекрасно относятся, если не вести тебя как спесивое х*йло, чем грешат многие. Отношение определяется в первую очередь не по языку, а по поведению туриста. Если вести себя с уважением и на позитиве, помня, что ты гость в стране - то отношение будет везде нормальным. А если вести себя как тагилы, считая себя хозяином по причине покупки пакетного тура - хоть десятком языков владей, будут относиться плохо.

    Кстати, про немцев Топ прав. Процентов так 80 говорят по-английски. С разной степенью владения, но объясниться могут.
  5. 24 Августа 2014 Вск 19:57:00
    Мне вот одно интересно, если там так все хорошо, то что вы тут делаете?
  6. 24 Августа 2014 Вск 20:11:59
    Sxolastik писал : Мне вот одно интересно, если там так все хорошо, то что вы тут делаете?


    Я здесь живу и зарабатываю бабки, а там отдыхаю.
  7. 24 Августа 2014 Вск 20:25:14
    Topmanager писал : Я здесь живу и зарабатываю бабки, а там отдыхаю.
    Тут речь идет про то что кушать а не где отдыхать.
  8. 24 Августа 2014 Вск 20:28:17
    Sxolastik писал : Тут речь идет про то что кушать а не где отдыхать.


    Тогда задавай вопросы по теме, а не провоцируй на другие ответы:
    Sxolastik писал : Мне вот одно интересно, если там так все хорошо, то что вы тут делаете?
  9. 24 Августа 2014 Вск 20:28:31
    Вот отчего все аргументы защитников ПУ энд Ко сводятся к чемодан-вокзал? Сказать больше нечего что ли? Говорите уж сразу - жрете русский хлеб и ещё смеете тут...
  10. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 20:30:44
    Revizor писал :

    Визу не дают? А ты в ноги упади, поплачься, полижи языком ботинки в консульствах.. Глядишь и сжалятся, авось и дадут..
  11. 24 Августа 2014 Вск 20:31:41
    Boyarin_law писал : Говорите уж сразу - жрете русский хлеб и ещё смеете тут...
    А чем вам не угодил наш урожайный? Очень вкусный и сбалансированный хлеб.
  12. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 20:33:54
    Boyarin_law писал : Вот отчего все аргументы защитников ПУ энд Ко сводятся к чемодан-вокзал? Сказать больше нечего что ли? Говорите уж сразу - жрете русский хлеб и ещё смеете тут...

    Кстати да. Правильно подмечено. Нужно обязательно обратить на это внимание..
    Ну и какого рожна?
  13. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 20:38:07
    По поводу санкций..
    Мне нра.. Вот такая картинка! Русскому медведю пофиг.. чам, чам, чам.. бе-бе-бе
  14. 24 Августа 2014 Вск 20:40:37
    Miner писал :
    Визу не дают? А ты в ноги упади, поплачься, полижи языком ботинки в консульствах.. Глядишь и сжалятся, авось и дадут..


    Я знаю одно такое государство, которое бы очень хотело, чтобы его оставили в покое и дали бы жить по своим, внутренним правилам. Чтобы никто из его граждан никуда не выезжали и, чтобы соблюдали все законы и правила этого государства.

    Многим другим государствам такая политика не нравилась и они много раз пытались вторгнуться и покорить гордую страну, порой используя ее в своих целях. Никто не смог этого сделать.

    Однако, эта страна и по сей день существует в независимости, никто ее не напрягает и она может послужить примером для Miner - он даже может туда поехать и перенять опыт противостояния иноземному влиянию.

    Это государство - Афганистан. И строй, который они столь ревностно защищают - феодализм.
  15. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 20:46:19
    Ну так бы и написали бы сразу, что разговор об Афганистан идёт..
    Чёж до всего додумывать надо-то а?
    тогда бы я посоветовал мечтающим выехать ни в коем случае не преклонятся перед западными хапугами и ни в коем разе не лизать пряжки их туфель! Афганцы - гордый народ!!!
    Даёшь талибан!!!!
  16. 24 Августа 2014 Вск 21:02:36
    Sxolastik писал :А чем вам не угодил наш урожайный? Очень вкусный и сбалансированный хлеб.
    Я ни к какому хлебу претензий не имею. Не ем я его. Точнее, ем, но редко и мало - поэтому мне все равно, какие сорта производятся где бы то ни было. Урожайный да, вкусный. У немцев тоже клевый хлеб, они любят разные добавки в него класть. А у французов круассаны зачот. Но, повторюсь, поскольку я ХБИ потребляю крайне редко, мне, в общем-то, все равно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 106, 107, 108  Вперёд