Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Где купить недорогую уличную камеру видеонаблюдения/ip 

Создана: 23 Августа 2014 Суб 21:53:24.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5422

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2014 Суб 21:53:24
    Здравствуйте, подскажите где купить уличную камеру ip ,в районе 2-5 тыс с внешним БП, а не ПОЕ.
  2. 23 Августа 2014 Суб 23:57:37
    В эти деньги - только с Китая ноунейм тащить через алиэкспресс или е-бэй какой-нить, у нас не купишь. IP-то там будет, а также будет самая дешевая матрица и оптика, и качество такое же как в дешевых аналоговых.
    Ну если смысл в том, чтобы ее в сеть воткнуть, тогда можно, конечно...
    За 5 будет еще туда-сюда, а вот за 2 - это скорее действующий макет, чем нормальное изделие.
  3. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 1:36:48
    Вот вроде нашёл камеру за 2500, думаете совсем уг будет?. Прям мега съёмка то не нужна. Мб на аналоге чуть дешевле,так там помимо камер ещё приблуды нужны.
    [внешняя ссылка]
  4. 24 Августа 2014 Вск 2:01:31
    Интерестная тема.
    На столб, метрах в 40 + кабель.
    Камера нужна реальная. Столб бетонный.
    Я сам всё сделаю комплектующие нужны.
    Камера желательно не самая дешёвая.
    Посоветуйте.
  5. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 7:46:56
    StrygoolS писал : Интерестная тема.
    На столб, метрах в 40 + кабель.
    Камера нужна реальная. Столб бетонный.
    Я сам всё сделаю комплектующие нужны.
    Камера желательно не самая дешёвая.
    Посоветуйте.

    Ну а сами с чем хотите заморачиваться аналоговые камера дешевле и по этому можете купить более дорогую/лучшую камеру,но с аналогом нужно ещё купить или видеорегистратор с жестким,ну или лучше купить плату видео захвата на камеры четыре. Питание камеры я бы лучше вывел по плиже к себе,что бы легко можно было перезагрузить. Ставил камеру на аналоге за 3 тура,вполне вменяемая картинка. В магазине арсенал можете глянуть,там даже есть подцепленные уличные камеры,которые можно заценить(это когда я был там последний раз).
  6. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 9:05:36
    Вот нашел пример камеры за 5 тысячи и той чтог я предложил за 2.5
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. 24 Августа 2014 Вск 11:41:11
    verevochka писал : Вот нашел пример камеры за 5 тысячи и той чтог я предложил за 2.5
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Съемка в наиболее выгодных условиях дает неплохой результат даже для самых примитивных камер :)
    Барахло за 2.5. Ночную посмотрите:
    [внешняя ссылка]
    Если вас это устраивает, почему нет? Такие вещи тоже имеют право на жизнь. Только имейте в виду, что в условиях недостаточной освещенности вы сможете наблюдать только за обстановкой в целом, т.е. появившегося человека вы увидите, а черты его лица, одежда, что в руках и т.п. мелкие детали - нет. Ну например, подошел он к машине, а что делает - не видно. И опознать не получится по видео, если он только совсем близко не подойдет. Ситуацию можно несколько поправить дополнительным освещением (ИК или видимым), но это так - костыль. Вам решать...

    Вторая видно, что получше, опять же - надо в темноте посмотреть, в условиях засветки камеры контрсветом и т.п.

    Понимаете, большая часть стоимости камер - это оптика и матрица. Оптика в дешевых камерах можно сказать одинаковая, поэтому основное различие в матрицах. Матрица - это не только мегапиксели, не менее важны чувствительность, динамический диапазон и уровень собственных шумов. Поэтому стоимость "дешевой" и "дорогой" матрицы, скажем, 1 Мп, может отличаться раз в 10. И на "дешевой" будет видно плохо, а на "дорогой" хорошо. И цвета, и детали, и объекты с разной освещенностью, и картинка будет светлая и четкая с минимумом искажений и шумов.
    А снимать летним днем, когда солнце в затылок любая камера будет хорошо.

    Ну как-то так... сумбурно получилось.

    Вот ту вторую за 5 с чем-то можно попробовать поставить, если у вас бюджет этой цифрой лимитирован. Опять же, прикидывайте, что вы хотите увидеть, в каких условиях и на какой дальности. А то может, вас и самый простой китайский вариант устроит, или наоборот - тепловизионную камеру за 250 тыщ надо.
  8. 24 Августа 2014 Вск 11:48:11
    StrygoolS писал : Интерестная тема.
    На столб, метрах в 40 + кабель.
    Камера нужна реальная. Столб бетонный.
    Я сам всё сделаю комплектующие нужны.
    Камера желательно не самая дешёвая.
    Посоветуйте.


    Опять же - зависит от вашего объекта. За чем смотреть будете, размеры примерные надо. Ну и с сигналом чего - смотреть на телевизоре, писать на регистратор и т.д.
  9. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 12:39:07
    Ну я думаю и у камеры за 10 тыс не будет видно лицо человека (который что-то делает), будет силуэт с общими признаками(там красная куртка , кепка и т.д), а ночью вообще хз что там можно будет разглядеть. Расстояние 10-30 метров.
  10. 24 Августа 2014 Вск 15:05:39
    verevochka писал : Ну я думаю и у камеры за 10 тыс не будет видно лицо человека (который что-то делает), будет силуэт с общими признаками(там красная куртка , кепка и т.д), а ночью вообще хз что там можно будет разглядеть. Расстояние 10-30 метров.


    Да ладно. Посмотрите, например, это [внешняя ссылка] и сравните с вариантом за 2.5. Номер, лицо, светлые и темные объекты видно, фары картинку не засвечивают. Как бы разница заметна.

    Кстати, та камера за 2.5, которая в примере ночной съемки, еще и бракованная. Похоже, что кадр в правом нижнем углу засвечивается собственной ИК- подсветкой. Это бывает из-за кривой сборки.
  11. 24 Августа 2014 Вск 15:13:47
    NoMoreName писал : Посмотрите, например, это [внешняя ссылка] и сравните с вариантом за 2.5. Номер, лицо, светлые и темные объекты видно, фары картинку не засвечивают. Как бы разница заметна.

    ну как бы и тут созданы идеальные условия по освещению, которых практически никогда не бывает у нас в реальности Норм
    имхо общий совет смотреть на али в ценовой категории 5-8 тыс, может быть и будет подобное качество, что у нас продают за 15.
  12. 24 Августа 2014 Вск 15:18:36
    Какие идеальные условия по освещенности - НОЧЬ на дворе!
  13. 24 Августа 2014 Вск 15:22:44
    NoMoreName писал : Какие идеальные условия по освещенности - НОЧЬ на дворе!

    а жесткие тени от луны Гы-гы-гы
  14. 24 Августа 2014 Вск 15:45:57
    Не говорите ерунды, абсолютно типовые условия для ночи в городе. Ночью светят, звезды и луна - уже это 0.5-1 люкс дает. В городе окна домов, улицы, реклама, транспорт и т.д. и т.п. - это еще несколько люкс даже в глухую ночь. Ну висит там где-то фонарь, от которого тени, и что?Добавит он 1 люкс к имеющимся 5 - это ситуацию не поменяет.
    Идеальные условия - летний день, 25000 люкс.
  15. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 23:42:45
    verevochka писал : Вот вроде нашёл камеру за 2500, думаете совсем уг будет?. Прям мега съёмка то не нужна. Мб на аналоге чуть дешевле,так там помимо камер ещё приблуды нужны.
    [внешняя ссылка]

    ставил такую (или за 6 тыр. не помню) на улице , без освещения - картинка неплохая (для своих денег)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд