Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Назад, в 1990-е 

Создана: 10 Августа 2014 Вск 20:08:59.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 36, просмотров: 76224

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Августа 2014 Вск 20:08:59
    Создается впечатление, что Россия в каком-то смысле возвращается в 1990-е. Все социальное пространство словно вот-вот придет в движение. Я здесь пишу только про свои ощущения, правда. Психоэмоцианальньная рецепция, восприятие окружающего. Вот в 2000е (до 2014) казалось, что все очень статично. Статичные, однотипные мысли людей, статичные схемы социального функционирования. Вдруг куда-то исчезли целые социальные типы людей, которые были в 1990-е. Исчезли дедушки-националисты, с бородами, ездившие в автобусах и заводившие разговоры про евреев и Ельцина. Таких людей просто не стало, они исчезли. Исчезли куда-то нищие профессора с публикациями в передовых научных журналах. Исчезли "братки" в малиновых пиджаках и золотых цепях толщиньй в сникерс и т.д.
    Люди в 2000е словно стали более однотипными, чем были в 1990-е. Причем произошло это очень быстро, за какую- то пару лет.
    Вот, помню, в 2004, в 2007, 2008, 2012 годах всякие западные-прозападные интернет мыслители обещали России революции, а все люди, у которых есть хоть капля мозга говорили "ничего не будет, ничего не происходит".
    А я вот сейчас, когда народ вроде как сплотился вокруг Путина, могу сказать, что все же что то стало происходить. Меняется мышление. Мысли у людей стали менее однотипными. Однотипные, шаблонные объяснения 2000х перестали удовлетворять рефлексию людей. Очень быстро стали появляться, кажется, новые "типы людей". Пока это только зачаток чего-то нового, но само это новое есть, будет, будет очень скоро.
    Меняется поколение - те, кто не знает СССР становятся 30-летними. Массы мигрантов наводнили русские города, видимо уже каждый 3-й мигрант.
    Только эти два фактора должны произвести определенный переворот в политической жизни, в культуре.
    Посмотрим, что будет.
    Кстати, это только я замечаю эти зачатки больших перемен?
  2. 10 Августа 2014 Вск 20:23:15
    Весьма спорные суждения про однотипность.
  3. 10 Августа 2014 Вск 20:26:53
    Довольно однотипное. Пример: политическое мышление - самый яркий. Два варианта: 1. Путин - спас страну от олигархов 2. Путин - вор, жулик. Ведь в политическом пространстве, по сути, больше ничего не было. А сейчас, буквально в последние годы, стала появляться альтернатива.
  4. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Августа 2014 Вск 20:30:58
    мышление людей стало сходить на западное. ценности человека превратились в вещи, люди стали дешевыми в мышлении.
    всё на что сегодня может потратить свои финансы человек; квартира, машина, пожрать и телек побольше Грустно :-(
    нет былой гонки в науке, образование стало тупеть. финансирование урезано.
    по москве опрос прошел. что значит провести культурно время.
    больше всего ответов "сходить в ресторан" Лыба
    90-е это было начало опустошения. люди за какие то два года превратились в животных. теперь до сих пор можно услышать голос пьяного ревуна под окнами, с матом и криком. на дворе 2014г. теперь уже не стреляют и не пытают людей, для этого есть закон и политика.
    у простых людей другие мысли, куда свалить от сюда или что делать.
    советую людям поменьше телевизор смотреть, на пиджаки, которые обещают. а снова в 90-е не за горами, и голод и холод, всё будет.
  5. 10 Августа 2014 Вск 20:31:57
    по ту сторону писал(а) : А сейчас, буквально в последние годы, стала появляться альтернатива.

    Разве что Димон)
  6. 10 Августа 2014 Вск 20:34:40
    dlllb писал : м
    нет былой гонки в науке, образование стало тупеть. финансирование урезано.
    а снова в 90-е не за горами, и голод и холод, всё будет.

    Так это не новость, что тупеем. А готовиться надо не к 90-м, а скорее к 30-м.
  7. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Августа 2014 Вск 20:46:00
    по ту сторону писал(а) : Два варианта: 1. Путин - спас страну от олигархов 2. Путин - вор, жулик.

    я всегда думал, что ельцин создал коридор для олигархов и продал страну западу, а путин продолжатель ельцина. после него медведев. пока все ресурсы не выкачают, так и будем страдать.

    Смарт © писал :
    Так это не новость, что тупеем. А готовиться надо не к 90-м, а скорее к 30-м.
    это точно.
  8. 10 Августа 2014 Вск 20:46:53
    back in ussr
    Грустно :-(
  9. 10 Августа 2014 Вск 20:52:28
    по ту сторону писал(а) : Довольно однотипное. Пример: политическое мышление - самый яркий. Два варианта: 1. Путин - спас страну от олигархов 2. Путин - вор, жулик. Ведь в политическом пространстве, по сути, больше ничего не было. А сейчас, буквально в последние годы, стала появляться альтернатива.

    Да, сосед мой вот говорит что Путин шпион немецкий Ну и вот, стало быть
  10. 10 Августа 2014 Вск 21:35:16
    Автор, я тебе сейчас объясню, не благодари.

    Твои мысли и выводы обусловлены тем, что ты не нашел себе места в жизни. Сидишь на тупой и бесполезной работе в госучреждении, пьешь чай с тортиками, получаешь за это з/п, которой хватает только на оплату коммунальных и проезда на работу, ну, иногда еще на обед в тошниловке остается.

    Вот и вся лирика.

    Что делать с этим советовать не буду - при всем многообразии возможностей ты все равно не способен изменить свою жизнь.
  11. 10 Августа 2014 Вск 21:36:05
    Dm1gorev1ch писал :Да, сосед мой вот говорит что Путин шпион немецкий Ну и вот, стало быть
    Это уже не 90-е тянет, а сразу на 1917-й.. Very Happy
  12. 10 Августа 2014 Вск 21:41:57
    dlllb писал : пока все ресурсы не выкачают, так и будем страдать.

    ну так ментальность у ваты такая )) страдать.
  13. 10 Августа 2014 Вск 21:49:31
    [quote="Знающий прохожий"] Автор, я тебе сейчас объясню, не благодари.

    Твои мысли и выводы обусловлены тем, что ты не нашел себе места в жизни. Сидишь на тупой и бесполезной работе в госучреждении, пьешь чай с тортиками, получаешь за это з/п, которой хватает только на оплату коммунальных и проезда на работу, ну, иногда еще на обед в тошниловке остается.



    Автор хотябы пытается анализировать и делать свои выводы,а на каком олыте делаешь свои выводы ты,совершенно не зная автора,но уверенный в своей правоте,при этом не апеллируя к собеседнику а пытаясь его унизить?
  14. 10 Августа 2014 Вск 22:24:57
    Знающий прохожий писал :
    Твои мысли и выводы обусловлены тем, что ты не нашел себе места в жизни.

    Возможно я не нашел места в жизни, но мои выводы обусловлены не этим.
  15. 10 Августа 2014 Вск 22:29:39
    тохин писал : ты,совершенно не зная автора,но уверенный в своей правоте,при этом не апеллируя к собеседнику а пытаясь его унизить?

    просто ужасно, что такое пишут.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд