Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Экономика и бизнес arrow Ох уж эти санкции!

Ох уж эти санкции!
Ох уж эти санкции!  
Ответов: 1619 , Просмотров: 93487
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 106, 107, 108  След.
Автор Сообщение
Тута-Тама
First Post
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ох уж эти санкции! Ответить с цитатой

Обложили нас санкциями, как волков флажками. И мы в ответ как-то огрызаемся, но вяло, зато с далеко идущими последствиями. Который день к ряду в новостях нам жизнерадостно рассказывают о том, что запретили ввоз продуктов из ряда стран. Из Украины молочку, подсолнух и сою. Из Польши яблоки, еще откуда-то мясо и т.д. А у меня вопрос.... А что жрать-то будем?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 2:52 pm   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):
Что же мы все эти годы не работали , не создавали, не строили - "вот сейчас засучим рукава, и всем покажем! бла-бла- бла..." силы копили?
Вы вообще читаете что я пишу? Повторюсь нас только один Титан Агро сможет прокормить, я был на их производстве, масштабы впечатляют, они хрюшек своих содержат лучше чем нас )
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 3:04 pm   Ответить с цитатой

Где он покупает питание для своих хрюшек?
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 3:13 pm   Ответить с цитатой

Sxolastik писал(а):
Вы вообще читаете что я пишу? Повторюсь нас только один Титан Агро сможет прокормить, я был на их производстве, масштабы впечатляют, они хрюшек своих содержат лучше чем нас )

Я рад, что вы верите в это. Когда-то во времена СССР "Омский Бекон" был крупнейшим за Уралом свиноводческим комплексом, плюс куча колхозов-совхозов животноводческих в области. Мяса в магазинах не было никакого и никогда. А я был на поизводстве в Западной Европе, поставляющим говядину в Омск, на колбасу.
А вы читаете, что я пишу? Третий раз, для вас лично: с голода не помрем, или с чем вы не согласны?

OmskLis писал(а):
но теперь нас хотят придушить, видимо слишком быстро развиваемся, кому то это не по нраву!

Это просто в цитаты нужно оставить.

Сообщение редактировалось: ViCahir (Ср Авг 06, 2014 3:19 pm). Всего редактировалось 1 раз
Тута-Тама

Частый гость

Более года на форуме. (976 дн.)Жен.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 3:13 pm   Ответить с цитатой

spectrum писал(а):

А за одно поинтересуйтесь у неуважаемого, где берутся для хрюшек, вакцины, лекарства, пищевые добавки, а собственно и сам молодняк хрюшек откуда был взят изначально
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 3:26 pm   Ответить с цитатой

spectrum писал(а):
Как бы они сами и производят его.

Тута-Тама писал(а):
А за одно поинтересуйтесь у неуважаемого, где берутся для хрюшек, вакцины, лекарства, пищевые добавки, а собственно и сам молодняк хрюшек откуда был взят изначально
По макимуму стараются пользоваться отечественными аналогами, тогда когда их строили о санкциях никто не думал. Так вы назовете свое доблестное импортозависимое предприятие или все так же будете стонать?
Тута-Тама

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 3:32 pm   Ответить с цитатой

Sxolastik писал(а):
По макимуму стараются пользоваться отечественными аналогами, тогда когда их строили о санкциях никто не думал. Так вы назовете свое доблестное импортозависимое предприятие или все так же будете стонать?

стоны тут раздаются в аккурат с вашей стороны. И не вам мне указывать кому и что я должна называть. Может вам еще спинку вареньем смазать и язык почесать? М?
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 3:53 pm   Ответить с цитатой

Тема зависимости от сырья, ингредиентов, технологий, и т. п., конечно, очень интересная, но смысл санкций совсем в другой области - нас отрезают от мировой финансовой системы, а без денег и кредитов крупный бизнес внезапно может стать мелким. Или чужим. Не исключено, что туроператоры, с их большими финансовыми оборотами, уже первые ласточки.
А по сырью, вот, например [внешняя ссылка]

Сообщение редактировалось: ViCahir (Ср Авг 06, 2014 3:58 pm). Всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 3:57 pm   Ответить с цитатой

Тута-Тама писал(а):
стоны тут раздаются в аккурат с вашей стороны.
Стонать первыми начали вы, если не заметили.

Тута-Тама писал(а):
И не вам мне указывать кому и что я должна называть. Может вам еще спинку вареньем смазать и язык почесать? М?
Если уж сказали А то соизвольте продолжить, а не ссылаться на какое то псевдопроизводство которое борется за качество.
Тута-Тама

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:00 pm   Ответить с цитатой

ViCahir писал(а):
Тема зависимости от сырья, ингредиентов, технологий, и т. п., конечно, очень интересная, но смысл санкций совсем в другой области - нас отрезают от мировой финансовой системы, а без денег и кредитов крупный бизнес внезапно может стать мелким. Или чужим. Не исключено, что туроператоры, с их большими финансовыми оборотами, уже первые ласточки.

Сейчас придет Sxolastik и расскажет нам, что прекрасно отдохнуть можно в деревне Кукуево, а наш бизнес в состоянии выжить вне мировой финансовой системы... или на худой конец переместиться на азиатские площадки.
Тута-Тама

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:02 pm   Ответить с цитатой

Sxolastik писал(а):
Стонать первыми начали вы, если не заметили.

Если уж сказали А то соизвольте продолжить, а не ссылаться на какое то псевдопроизводство которое борется за качество.

Уговорили! Звание почетный бредоносец за текущий месяц присуждается вам!
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:07 pm   Ответить с цитатой

Тута-Тама писал(а):
Сейчас придет Sxolastik и расскажет нам, что прекрасно отдохнуть можно в деревне Кукуево, а наш бизнес в состоянии выжить вне мировой финансовой системы... или на худой конец переместиться на азиатские площадки.
Сдался вам этот МВФ? Вова свою систему мутит, что зря он по своим корефанам из БРИКСа катается, вот США и Европа кипишует.

Тута-Тама писал(а):
Уговорили! Звание почетный бредоносец за текущий месяц присуждается вам!
Слив защитан, как я уже и говорил что ваша орга одна из первых загнется когда полностью прикроют импорт.
Тута-Тама

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:27 pm   Ответить с цитатой

Sxolastik писал(а):
Сдался вам этот МВФ? Вова свою систему мутит, что зря он по своим корефанам из БРИКСа катается, вот США и Европа кипишует.

Иная простота хуже воровства.
Вова мутит? Не смешите мои тапки. Мутит Китай, а Вова на подпевках.
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:34 pm   Ответить с цитатой

Тута-Тама писал(а):
Иная простота хуже воровства.
Вова мутит? Не смешите мои тапки. Мутит Китай, а Вова на подпевках.
Так может вы не там работаете? Может пора в советники идти?
Тута-Тама

Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:41 pm   Ответить с цитатой

Sxolastik писал(а):
Так может вы не там работаете? Может пора в советники идти?

а я смотрю вы уже оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 4:43 pm   Ответить с цитатой

Тута-Тама писал(а):
а я смотрю вы уже оттуда

В каком месте я давал какие то советы?

Вы так и не ответили ни на один мой вопрос. Что ваше предприятие предпринимает в свете последних событий? Или будет как обычно импорт закрывают ваше предприятие загибается и вы кричите ПУТИН ПАМАГИ дай денег на разработку и внедрение.
Страница из 108 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 106, 107, 108  След.

Рейтинг@Mail.ru