Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ох уж эти санкции! 

Создана: 01 Августа 2014 Птн 9:51:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1619, просмотров: 222148

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Августа 2014 Птн 9:51:57
    Обложили нас санкциями, как волков флажками. И мы в ответ как-то огрызаемся, но вяло, зато с далеко идущими последствиями. Который день к ряду в новостях нам жизнерадостно рассказывают о том, что запретили ввоз продуктов из ряда стран. Из Украины молочку, подсолнух и сою. Из Польши яблоки, еще откуда-то мясо и т.д. А у меня вопрос.... А что жрать-то будем?
  2. 06 Августа 2014 Срд 13:52:16
    ViCahir писал :Что же мы все эти годы не работали , не создавали, не строили - "вот сейчас засучим рукава, и всем покажем! бла-бла- бла..." силы копили?
    Вы вообще читаете что я пишу? Повторюсь нас только один Титан Агро сможет прокормить, я был на их производстве, масштабы впечатляют, они хрюшек своих содержат лучше чем нас )
  3. 06 Августа 2014 Срд 14:04:23
    Где он покупает питание для своих хрюшек?
  4. 06 Августа 2014 Срд 14:13:00
    Sxolastik писал : Вы вообще читаете что я пишу? Повторюсь нас только один Титан Агро сможет прокормить, я был на их производстве, масштабы впечатляют, они хрюшек своих содержат лучше чем нас )

    Я рад, что вы верите в это. Когда-то во времена СССР "Омский Бекон" был крупнейшим за Уралом свиноводческим комплексом, плюс куча колхозов-совхозов животноводческих в области. Мяса в магазинах не было никакого и никогда. А я был на поизводстве в Западной Европе, поставляющим говядину в Омск, на колбасу.
    А вы читаете, что я пишу? Третий раз, для вас лично: с голода не помрем, или с чем вы не согласны?

    OmskLis писал : но теперь нас хотят придушить, видимо слишком быстро развиваемся, кому то это не по нраву!

    Это просто в цитаты нужно оставить.
  5. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Августа 2014 Срд 14:13:14
    spectrum писал(а) : Где он покупает питание для своих хрюшек?

    А за одно поинтересуйтесь у неуважаемого, где берутся для хрюшек, вакцины, лекарства, пищевые добавки, а собственно и сам молодняк хрюшек откуда был взят изначально
  6. 06 Августа 2014 Срд 14:26:43
    spectrum писал(а) : Где он покупает питание для своих хрюшек?
    Как бы они сами и производят его.

    Тута-Тама писала : А за одно поинтересуйтесь у неуважаемого, где берутся для хрюшек, вакцины, лекарства, пищевые добавки, а собственно и сам молодняк хрюшек откуда был взят изначально
    По макимуму стараются пользоваться отечественными аналогами, тогда когда их строили о санкциях никто не думал. Так вы назовете свое доблестное импортозависимое предприятие или все так же будете стонать?
  7. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Августа 2014 Срд 14:32:59
    Sxolastik писал : По макимуму стараются пользоваться отечественными аналогами, тогда когда их строили о санкциях никто не думал. Так вы назовете свое доблестное импортозависимое предприятие или все так же будете стонать?

    стоны тут раздаются в аккурат с вашей стороны. И не вам мне указывать кому и что я должна называть. Может вам еще спинку вареньем смазать и язык почесать? М?
  8. 06 Августа 2014 Срд 14:53:17
    Тема зависимости от сырья, ингредиентов, технологий, и т. п., конечно, очень интересная, но смысл санкций совсем в другой области - нас отрезают от мировой финансовой системы, а без денег и кредитов крупный бизнес внезапно может стать мелким. Или чужим. Не исключено, что туроператоры, с их большими финансовыми оборотами, уже первые ласточки.
    А по сырью, вот, например [внешняя ссылка]
  9. 06 Августа 2014 Срд 14:57:28
    Тута-Тама писала : стоны тут раздаются в аккурат с вашей стороны.
    Стонать первыми начали вы, если не заметили.

    Тута-Тама писала :И не вам мне указывать кому и что я должна называть. Может вам еще спинку вареньем смазать и язык почесать? М?
    Если уж сказали А то соизвольте продолжить, а не ссылаться на какое то псевдопроизводство которое борется за качество.
  10. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Августа 2014 Срд 15:00:21
    ViCahir писал : Тема зависимости от сырья, ингредиентов, технологий, и т. п., конечно, очень интересная, но смысл санкций совсем в другой области - нас отрезают от мировой финансовой системы, а без денег и кредитов крупный бизнес внезапно может стать мелким. Или чужим. Не исключено, что туроператоры, с их большими финансовыми оборотами, уже первые ласточки.

    Сейчас придет Sxolastik и расскажет нам, что прекрасно отдохнуть можно в деревне Кукуево, а наш бизнес в состоянии выжить вне мировой финансовой системы... или на худой конец переместиться на азиатские площадки.
  11. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Августа 2014 Срд 15:02:09
    Sxolastik писал : Стонать первыми начали вы, если не заметили.

    Если уж сказали А то соизвольте продолжить, а не ссылаться на какое то псевдопроизводство которое борется за качество.

    Уговорили! Звание почетный бредоносец за текущий месяц присуждается вам!
  12. 06 Августа 2014 Срд 15:07:48
    Тута-Тама писала : Сейчас придет Sxolastik и расскажет нам, что прекрасно отдохнуть можно в деревне Кукуево, а наш бизнес в состоянии выжить вне мировой финансовой системы... или на худой конец переместиться на азиатские площадки.
    Сдался вам этот МВФ? Вова свою систему мутит, что зря он по своим корефанам из БРИКСа катается, вот США и Европа кипишует.

    Тута-Тама писала :Уговорили! Звание почетный бредоносец за текущий месяц присуждается вам!
    Слив защитан, как я уже и говорил что ваша орга одна из первых загнется когда полностью прикроют импорт.
  13. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Августа 2014 Срд 15:27:32
    Sxolastik писал : Сдался вам этот МВФ? Вова свою систему мутит, что зря он по своим корефанам из БРИКСа катается, вот США и Европа кипишует.

    Иная простота хуже воровства.
    Вова мутит? Не смешите мои тапки. Мутит Китай, а Вова на подпевках.
  14. 06 Августа 2014 Срд 15:34:18
    Тута-Тама писала : Иная простота хуже воровства.
    Вова мутит? Не смешите мои тапки. Мутит Китай, а Вова на подпевках.
    Так может вы не там работаете? Может пора в советники идти?
  15. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    06 Августа 2014 Срд 15:41:08
    Sxolastik писал : Так может вы не там работаете? Может пора в советники идти?

    а я смотрю вы уже оттуда
  16. 06 Августа 2014 Срд 15:43:45
    Тута-Тама писала : а я смотрю вы уже оттуда

    В каком месте я давал какие то советы?

    Вы так и не ответили ни на один мой вопрос. Что ваше предприятие предпринимает в свете последних событий? Или будет как обычно импорт закрывают ваше предприятие загибается и вы кричите ПУТИН ПАМАГИ дай денег на разработку и внедрение.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 106, 107, 108  Вперёд