Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Поступление в Академию МВД 

Создана: 05 Августа 2014 Втр 19:22:24.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 25436

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Августа 2014 Втр 19:22:24
    Сын хочет поступать в Академию МВД. Помогите советом,стоит ли простым смертным поступать в нашу Академию МВД? Любит историю, нравится дисциплина, порядок, спорт. Сама хотела, чтобы ребёнок поступал в Медицинскую академию, и комиссию ВВК не надо проходить, как-то, если подготовился, сдал ЕГЭ, набрал баллы-то точно знаешь пройдешь или нет. А здесь...... будем готовиться, учить, а нас на фазе комиссии не пропустят. И куда мы пойдем с историей и обществознанием- только истфак. Может, кто сталкивался с такой дилеммой, подскажите пожалуйста.
  2. 05 Августа 2014 Втр 19:29:52
    На юрфак же еще можно.
  3. 05 Августа 2014 Втр 19:31:54
    А у Вашего сына проблемы со здоровьем, что Вы так переживаете?
  4. 05 Августа 2014 Втр 19:37:06
    1. Поступить возможно
    2. Пройти ВВК очень сложно даже здоровому человеку, будут докапываться до всего, готовьте медкарту и хорошие анализы по проблемным местам, ищите выходы на врачей и руководство ВВК заранее, чтобы иметь возможность противостоять неправомерным требованиям врачей.
    3. Учтите, что если поступит и отчислится или не будет работать - получит от МВД счет за все затраты, а это около 100 тысяч в месяц на курсанта.
    4. Вконтакте есть профильная группа ОмА МВД, пообщайтесь там с поступавшими в этом году, они вам прояснят ситуацию.
    5. Дайте ребенку больше свободы, сам разберется куда и как поступать, от вас нужна только помощь :), в том числе пускай сам узнает что и куда, и когда делать, чтобы поступить.
    6. Работа ждет неблагодарная

    удачи
  5. 05 Августа 2014 Втр 19:41:25
    Инженер писал : А у Вашего сына проблемы со здоровьем, что Вы так переживаете?

    Не знаю, как в МВД, но в в ФСБ могут закруглить по «профессионально-психологическим» требованиям.
  6. 05 Августа 2014 Втр 19:44:00
    личный_спорт писал :Работа ждет неблагодарная

    Зато сколько возможностей.
  7. 05 Августа 2014 Втр 20:28:49
    Инженер писал : А у Вашего сына проблемы со здоровьем, что Вы так переживаете?

    Проблем,как таковых нет, есть небольшие отклонения на одном глазу до -0. 7, ну мы ходили недавно, заранее проверяли, хр. тонзиллит, букву "Р" не четко выговаривает. Спасибо за ответ, сейчас все репетиторы очень дорогие,особенно по ЕГЭ, не хочется два года готовиться впустую. По физ. подготовке у него всё очень хорошо, подтягивается, отжимается, ходит в тренажерный зал.
  8. 05 Августа 2014 Втр 20:32:59
    Спасибо всем за советы, будем думать, больших связей у нас нет. Может и к лучшему.
  9. 05 Августа 2014 Втр 20:33:01
    Оксашечка писала : ..... По физ. подготовке у него всё очень хорошо, подтягивается, отжимается, ходит в тренажерный зал.

    Уверены????
    Помню, попросил меня друг сдать за него экзамены по физре. В эту школу. Ну я согласился. Пришел.)))))
    В итоге, все ведущие бегуны области и я сошлись в одном забеге, заместо шести претендентов..... Представляете. какие были результаты????
    Тут просто хорошей подготовки маловато будет.
  10. 05 Августа 2014 Втр 21:15:46
    У знакомой сын поступает в Академию МВД, кроме медкомиссии еще проходят проверку на полиграфе и ФСБ проверяет под лупой, если ли сидевшие родственники и т. п.
  11. 05 Августа 2014 Втр 21:52:14
    Как выпускник этой легендарной шараги (опер. стаж больше 10 лет), мой Вам совет....поступайте в Мед. академию или ещё куда угодно. Образование ни к чёрту, юристов там не готовят, там готовят сотрудников (раньше милиции) ИМХО, и если до пенсии не дослужит (как я), на гражданке с этим дипломом дорога максимум в охранники или коллектором в долговое агенство. Знаю полно полковников, которые при выслуге 20 лет шестерят охранниками, а 23 летние пацаны гражданских Вузов руководят ими.
    Отношение населения к сотрудникам правоохранительных органов (заслуженно) отвратительное, оно Вам надо доказывать, что Вы не "верблюд". Начальство за людей не считает, пока нужно план выполнять будут закрывать глаза на все....но если что сдадут с патрохами и будут делать удивлённые глаза, что они де не знали. И самое главное, оставите всё своё здоровье.
    У меня подрастает четверо сыновей, ИМХО, я им сказал, куда угодно, хоть в косточко - компотный, или бронекопытно - водолазный, лучше дворником дворы мести, чем в эту богодельню.
  12. 05 Августа 2014 Втр 22:54:11
    Ох,ну и бред.Здоровье,нервы и всё прочее вы легко потеряете абсолютно в любой сфере в наше время.А с ментовской пенсией всё же легче будет жить и охранником.Поймите,все полковники,хоть армейские,хоть ментовские только в прошлом чего то значили,на пенсии они такое же говно как и все остальные.
  13. 05 Августа 2014 Втр 23:32:06
    Хорошая тема. Подпишусь)
  14. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2014 Втр 23:36:25
    Цитата :Любит историю, нравится дисциплина, порядок, спорт


    А любит ли он выполнять командыВопрос
  15. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Августа 2014 Срд 0:09:59
    Майор Чингачгук писал :
    У меня подрастает четверо сыновей, ИМХО, я им сказал, куда угодно, хоть в косточко - компотный, или бронекопытно - водолазный, лучше дворником дворы мести, чем в эту богодельню.
    Казалось бы, солидарен на все сто. Одна знакомая разгребает проблемы неблагополучных детей, оставив своих государству ещё в роддоме. Грязь и подлость. Но кто то должен это делать.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд