Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Казахстан из Омска на автомобиле 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 13:25:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 485, просмотров: 243837

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31, 32, 33  Вперёд
  1. 05 Мая 2009 Втр 13:25:46
    Кто ездил сам подскажите пожалуйста.
    Как лучше ехать, каким маршрутом??? К чему готовиться ??? На каких заправках заливаться ???
  2. 01 Июля 2014 Втр 13:02:44
    Координаты хорошими коттеджами давайте делиться! Не хочется после дороги бегать по деревне и выбирать жилище.
    ЗЫ плейтейшн это тема!)))))))))))))))
  3. 12 Июля 2014 Суб 15:09:25
    Faza-69 писал : Координаты хорошими коттеджами давайте делиться! Не хочется после дороги бегать по деревне и выбирать жилище.
    ЗЫ плейтейшн это тема!)))))))))))))))

    Поэтмоу нужно заранее до выезда созваниваться и договариваться. И на всякий случай иметь запасной вариант.
  4. 14 Июля 2014 Пон 12:39:08
    Так я и говорю, дайте координаты!) Не долготу и широту, а номер телефона и адрес.
  5. 14 Июля 2014 Пон 12:46:41
    Faza-69 писал : Так я и говорю, дайте координаты!) Не долготу и широту, а номер телефона и адрес.

    Вот здесь самая полная инфа по Боровому:http://www.apartamenty.kz/ru/burabay/hotel.html
    если домики, то я рекомендую Турист, очень удачное расположение, близко к пляжу и дискотека не долбит по ночам. Ценник гуманный, только бери домики у главного корпуса на ул. Щорса, они поприличнее.
  6. 14 Июля 2014 Пон 12:54:53
    Спасиб =)
  7. 24 Июля 2014 Чтв 20:20:14
    Сегодня вернулись из Борового.
    Первое впечатление создалось отличное, в том числе благодаря удачному (с нашей точки зрения) выбору размещения.
    Мы жили в Жумбактасе, что на кольце в поселке Боровое, чистота и порядок. А так же в Абылай Хане в нац парке у скалы Жумбактас. отель с остатками былой роскоши, но расположениеееее.
    Отели простые, без претензий (12000 тенге или ок 2400 руб). И еще кровати жестковаты, но это но любителя. Вода была всегда.
    Кроме того, посмотрела Эдем, номера - прелесть, но стоит на дороге в оживленном месте, что нам не подошло.
    Всем приятных путешествий.
  8. 25 Июля 2014 Птн 6:32:31
    Жумбактас это отель с синими стеклами возле озера и самого камня? Какой больше понравился?
  9. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2014 Птн 9:40:02
    1200 р. домик на базе в самом боровом...... недалеко все... женщину зовут Шолпан +7 - 77777- 20283 спроси прям про домики (база несколько домиков+ парковка +мангал и еще за черным входом базы ручеек бежит). ехал я по длинному пути Петропавловск-Кокшетау Боровое. От Петропавловска км 60 асфальтированная дорога но с заплатками и особо не разгонишся и из них 15 км в общей сложности - объезды основной трассы там дорога плохая но ехать можно а так вся дорога нормальная. В Астану сгоняйте там круто. по автобану 180 летел вообще не понял даже скорости. И еще проверь чтоб в диагностической карте номера авто совпадали... у меня московкая диагностич. к. и номера не совпадали.. обули на 600 р. ... и старайся не превышать там штрафы капец по автобану 130 можно.. по трассе 110 (это отличие с нами)
  10. 29 Июля 2014 Втр 14:12:15
    kolamburu писал : 1200 р. домик на базе в самом боровом...... недалеко все... женщину зовут Шолпан +7 - 77777- 20283 спроси прям про домики (база несколько домиков+ парковка +мангал и еще за черным входом базы ручеек бежит). ехал я по длинному пути Петропавловск-Кокшетау Боровое.

    Собираюсь на этих выходных. Можно подробней по трассе, где лучше заправиться, поесть, много ли гаишников на трассе? как проходили таможню есть ли особенности, страховка???
  11. kormilec07


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2014 Втр 16:42:13
    Aga777 писал(а) : Собираюсь на этих выходных. Можно подробней по трассе, где лучше заправиться, поесть, много ли гаишников на трассе? как проходили таможню есть ли особенности, страховка???

    Ездили туда 2 недели назад. В первый раз. Через Петропавл. На таможне час туду и час обратно (проходили в 7 утра). Заправки омской хватило до Борового. Заправляться лучше там т.к. бензин стоит всего 23руб. Заправок много и стоят часто. Гаишники туда остановили 2 раза, проверили доки и все. Обратно проехали без остановок. Страховка в киоске возле границы, мимо не проедешь. Навигатора не было, антирадара тоже. Правила не нарушали, скорость не превышали. Выехали в 6-00, так что обедали уже в Бурабае.
  12. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2014 Срд 7:33:55
    Aga777 писал(а) :
    kolamburu писал ... : 1200 р. домик на базе в самом боровом...... недалеко все... женщину зовут Шолпан +7 - 77777- 20283 спроси прям про домики (база несколько домиков+ парковка +мангал и еще за черным входом базы ручеек бежит). ехал я по длинному пути Петропавловск-Кокшетау Боровое.

    Собираюсь на этих выходных. Можно подробней по трассе, где лучше заправиться, поесть, много ли гаишников на трассе? как проходили таможню есть ли особенности, страховка???


    Кузмангаз помоему это что-то типа нашего газпромнефть - 95 нормальный бензин (про заправки) ... на таможне можно по разному встрять будет много фур будешь дольше стоять, а так впринципе не долго. На трассе гайца встретил только в кокшетау.... и он просто проверил документы... наклейки на стеклах (RUS) кстати тоже смотрят. Напоминаю нужно проверить диагностическую карту чтоб в ней все ровно было. Это любимый их развод я так понял. По страховке прям как переедешь границу в КЗ стоит пункт по выдачи страховок.. там сразу можно поменять немного денег (везеде курс 5,24-5,3 а на границе 5,0) т.к. на заправках рубли не принимают.
  13. 30 Июля 2014 Срд 9:39:07
    Езжу без наклеек RUS и диагностической карты. Это всё лишнее и повод для развода.
    Значек рус у вас на ГРЗ. Страховка на руках и пусть идут лесом. Ни копейки не давал, да и не останавливают.
    Страховку берите на Российской стороне.
  14. 30 Июля 2014 Срд 15:28:30
    kolamburu писал : Кузмангаз помоему это что-то типа нашего газпромнефть - 95 нормальный бензин (про заправки) ... наклейки на стеклах (RUS) кстати тоже смотрят. Напоминаю нужно проверить диагностическую карту чтоб в ней все ровно было. Это любимый их развод я так понял. По страховке прям как переедешь границу в КЗ стоит пункт по выдачи страховок.. там сразу можно поменять немного денег (везеде курс 5,24-5,3 а на границе 5,0) т.к. на заправках рубли не принимают.

    Бензин лучше покупать там, ибо дешевле значительно. Проще по пластику, т.к. не надо заморачиваться с обменом. "Казмунайгаз" - норм. заправки. Разок только, в Караганде, видал фирменную заправку "Газпромнефть" - 95-й по 26 руб. примерно! (142 тенге если быть точным).
    Чем южнее, тем курс ниже. И теплее там существенней.
    Страховые уже на нашей стороне стоят. Тут надо быть внимательнее. Ценник в них в тенге, а берут в рублях по-разному Гы-гы-гы - до 100 руб. разницы. Обменивать в ближайшем крупном населенном пункте.
    За 2700 км. (ездили на Балхаш) один раз остановил паспортный контроль и один раз ДПС (нарушение разметки). Штрафы там весьма внушительные, лучше не нарушать. Хотя местные носятся как угорелые.
    Как уже говорили - скорость 110 на дорогах общего пользования и 130 на автобанах. Много ремонтируют и есть местные ограничения. Самое поганое - нет знаков об окончании ограничений. Ориентироваться либо по информационной табличке под знаком (встречал до 15 км. ограничение 70 км/ч.) либо на аналогичные знаки во встречном направлении. Они точно есть и точно на указанном расстоянии! - что несказанно удивило.
    ДПС часто "стреляет" радаром со встречной патрульной машины. На трассе стоят только на стационарных постах или в местах ограничений, обычно за поворотами или возвышенностями. Короче всё как у нас, кроме размера штрафа. Договориться на месте можно, и в целом, приветствуется.
    Насчет наклеек RU - нет и никогда никто не требовал. Это только для старых номеров, где нет информации о гос. принадлежности.
    Фрукты и т.п.. - на уровне омских. Дешевле еда и напитки.
  15. 30 Июля 2014 Срд 15:52:04
    Мне говорят что трасса через Петропавловск в основном в ремонте много съездов. Можно подробней про трассу, а то с маленьким ребенком собираемся и опасаемся, от Омска до границы, от границы до Петропавловска, от Петропавловска до Кокшутау?
  16. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Июля 2014 Чтв 7:20:20
    Aga777 писал(а) : Мне говорят что трасса через Петропавловск в основном в ремонте много съездов. Можно подробней про трассу, а то с маленьким ребенком собираемся и опасаемся, от Омска до границы, от границы до Петропавловска, от Петропавловска до Кокшутау?


    6 съездов кажется и в общей сложности это примерно 15 км такой вот дороги. по расстоянию Омск-Петропавловск_кокшетау-Боровое 560-570км. Если ехать через Одесское говорят там дорога очень плохая примерно 60 км ее вообще нет., но расстояние примерно 390-400 км. тут уж смотрите сами как вам ехать у меня седан я ехал по длинному пути.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30, 31, 32, 33  Вперёд