Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Экономика и бизнес arrow Изменение зп во время ипотеки

Изменение зп во время ипотеки
Изменение зп во время ипотеки  
Ответов: 5 , Просмотров: 1016
Автор Сообщение
Geodez86

Начинающий

Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 4:17 pm   Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане. Интересует мнение компетентных людей:в наличии имеется ипотека, плачу чуть больше года, платеж в районе 15, платить еще 13.5 лет. Когда я брал ипотеку доход семьи весь был белый, сейчас жена в декрете, получает декретные 9 тысяч, я сменил работу и офиц. зп у меня 7 тысяч рублей, по факту стал больше чем на прошлой работе. То есть получается официально меньше прож.минимума на 3 человек. Возможно ли какое-то пересмотрение договора или рефинансирование, не знаю просто банковских терминов. Просто было бы здорово уменьшить основной платеж, а разницу бросать в досрочное погашение основного тела кредита.
Надеюсь не очень запутанно объяснил)))Буду признателен любым дельным советам
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 4:49 pm   Ответить с цитатой

Ишь ты, хитрый какой!

Никто тебе навстречу не пойдет, банк в любом случае будет отстаивать свою прибыль и он ее получит. Будешь канючить и скрывать зарплату, может вообще квартиру твою продать, забрать себе ВСЕ причитающееся по договору, а все остальное тебе насыплет.

Так что пока есть возможность платить - плати тщательно. А лучше копи и закрывай досрочно.

Рефинансирование тоже выход, но только если новый кредит будет, как минимум дешевле на 2% и более иначе смысла рефинансироваться нет.
Gold_Ximik

Начинающий

Более года на форуме. (597 дн.)
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:27 pm   Ответить с цитатой

Банку главное - чтобы заемщик исправно платил. Правда, есть один нюанс. В договоре это прописано. Имеются в ввиду изменения данных заемщика, например семейное положение, место жительства, фио, пол, зарплата и т.д. Которые могут повлиять на платежеспособность. Формально - это нарушение условий договора. Во всяком случае, у меня так. Читай договор, а лучше перетри с юристом за 500 рублей. Дешевле выйдет чем возможные штрафы и пени.
jenyash

Участник

Более года на форуме. (893 дн.)
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 7:04 pm   Ответить с цитатой

Тут только рефинансирование поможет
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 7:19 pm   Ответить с цитатой

Gold_Ximik писал(а):
... Имеются в ввиду изменения данных заемщика, например семейное положение, место жительства, фио, пол, зарплата и т.д. Которые могут повлиять на платежеспособность. Формально - это нарушение условий договора. ..

Как правило, об этому по условиям договора нужно просто вовремя поставить в известность банк И все.
CumulaRat

Частый гость

Более 10 лет на форуме
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 2:07 pm   Ответить с цитатой

Так как у тебя изменились обстоятельства - можешь подавать на рефинансирование. Банки это все не очень любят, но в принципе идут.
Страница из 1 Тема №

Рейтинг@Mail.ru