Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Строительные фирмы и компании 

Создана: 13 Июля 2014 Вск 17:44:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 9475

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2014 Вск 17:44:13
    Кто сталкивался и успешно решил вопросы по строительству частного дома?
    Интересуют проверенные строительные организации, которые выполняют работы с нулевого цикла до чистовой отделки индивидуального частного дома.
    Еще лучше, чтобы можно было посмотреть результат их деятельности в уже реализованных проектах.
    Интересуют каменные дома.
  2. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 7:57:05
    Апну тему.
    Может я не в тот раздел форума обратился?
    Есть в Омске другой ресурс, где можно выяснить заданные вопросы?
  3. 16 Июля 2014 Срд 8:51:20
    igbqjy писал : Кто сталкивался и успешно решил вопросы по строительству частного дома?
    Интересуют каменные дома.

    В прошлом году сталкивался с данным вопросом и успешно реализовал строительство, в 2013 поставил коробку с крышей и дверьми. Имея на руках проект дома, вел переговоры примерно с 7ю организациями, чтобы подобрать наиболее интересный вариант по цене и качеству. Итог по организациям: низкоквалифицированные специалисты, абсолютно не гибкий подход (похоже их инженеры видели как построился один дом, вот ровно такой же дом они могут построить, никакой другой), цены, даже с учетом прибыли компании, слишком уж большие (стоимость работы + материалы) х 2).
    Сам имея опыт строительства, взял бригаду 9 чел, потратил уйму времени и нервов, построил дом из качественных материалов с соблюдением технологических процессов.
  4. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 14:39:55
    SSQuality писал : Сам имея опыт строительства, взял бригаду 9 чел, потратил уйму времени и нервов, построил дом из качественных материалов с соблюдением технологических процессов.


    Спасибо. Выходит, в Омске нет строительных организаций, которые могут качественно построить дом?
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 14:47:57
    igbqjy писал :
    SSQuality писал ... : Сам имея опыт строительства, взял бригаду 9 чел, потратил уйму времени и нервов, построил дом из качественных материалов с соблюдением технологических процессов.


    Спасибо. Выходит, в Омске нет строительных организаций, которые могут качественно построить дом?

    есть, но контроль все равно нужен постоянный
  6. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 15:00:10
    Kartel писал :
    есть, но контроль все равно нужен постоянный

    Адреса, явки, пароли?
    Реально что-то построивших, чтобы можно было посчупать:)
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 15:08:48
    igbqjy писал :
    Реально что-то построивших, чтобы можно было посчупать:)

    советовать никого не буду, я проектирую и часто езжу с авторским надзором на объекты, совсем без косяков не бывает, но есть совсем ушлепки, а есть с некоторыми замечаниями, которые не критичны
    все кто нормальные, при деле сейчас
  8. TVIBoss


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 15:24:02
    [quote="SSQuality"]
    igbqjy писал :
    Сам имея опыт строительства, взял бригаду 9 чел, потратил уйму времени и нервов, построил дом из качественных материалов с соблюдением технологических процессов.

    Есть желание и время, но нет знакомых в строительстве, где набрать бригаду, чтобы у них не совсем руки из пятой точки росли? Можете наводку дать?
  9. TVIBoss


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 15:26:33
    quote="Kartel"]
    igbqjy писал:
    я проектирую и часто езжу с авторским надзором

    А Вы проектирует дома из бруса, Вам работа на стороне интересна? Я как частное лицо интересуюсь.
  10. 16 Июля 2014 Срд 15:57:04
    igbqjy писал : Спасибо. Выходит, в Омске нет строительных организаций, которые могут качественно построить дом?

    Могут качественно, но как уже сказал Kartel, "нужен постоянный контроль", а чтобы контролировать строительные работы, необходимо знать технологию. Мой совет, выберите организацию наиболее понравившуюся вам, заключите договор, с ценами, сроками, гарантией и смотрите за ними, приезжайте почаще, чтобы чувствовали ответственность. В качестве контролера, если будет необходимость, привлеките , например, ОмскстройЦНИЛ.
  11. 16 Июля 2014 Срд 16:01:45
    [quote="TVIBoss"]
    SSQuality писал:
    igbqjy писал :
    Сам имея опыт строительства, взял бригаду 9 чел, потратил уйму времени и нервов, построил дом из качественных материалов с соблюдением технологических процессов.

    Есть желание и время, но нет знакомых в строительстве, где набрать бригаду, чтобы у них не совсем руки из пятой точки росли? Можете наводку дать?

    Порекомендовал бы своих работников, но они у меня сейчас внутреннюю отделку начали и будут свободны в конце осени.
  12. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2014 Срд 16:21:04
    TVIBoss писал : А Вы проектирует дома из бруса, Вам работа на стороне интересна? Я как частное лицо интересуюсь.
    можете в личку отписаться, дабы тему не засорять?
  13. 17 Июля 2014 Чтв 1:57:54
    igbqjy писал :
    SSQuality писал ... : Сам имея опыт строительства, взял бригаду 9 чел, потратил уйму времени и нервов, построил дом из качественных материалов с соблюдением технологических процессов.


    Спасибо. Выходит, в Омске нет строительных организаций, которые могут качественно построить дом?

    За вменяемые деньги - нет. А из Питера к нам не хотят ехать Смайлик :-)

    Цитата :Реально что-то построивших

    Присмотрел бригаду для себя. Если построим качественно и в срок - расскажу. Ржака
  14. E156


    Новичок


    Более трёх лет на форуме
    25 Июля 2014 Птн 13:05:59
    [quote="igbqjy"]
    Kartel писал :
    есть, но контроль все равно нужен постоянный

    Адреса, явки, пароли?


    адрес: ул. 1-я Путевая 102. ЕвроДизайн, тел 8-903-982-09-92, звоните представитель фирмы бесплатно приедет, посмотрит объект, скажет сколько будет стоить и там уже вам решать)))
  15. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2014 Суб 8:19:15
    E156 писал(а) :


    адрес: ул. 1-я Путевая 102. ЕвроДизайн, тел 8-903-982-09-92, звоните представитель фирмы бесплатно приедет, посмотрит объект, скажет сколько будет стоить и там уже вам решать)))

    Спасибо.
    Только я хочу вначале САМ посмотреть объект, который построила рекомендуемая фирма.
    Вот с этим как раз и заковыка.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд