Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Другие страны. Эмиграция из РФ. arrow Есть тут фрилансеры, которые хотят уехать?)

Есть тут фрилансеры, которые хотят уехать?)
Есть тут фрилансеры, которые хотят уехать?)  
Ответов: 82 , Просмотров: 17937
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
чингиз-хан
First Post
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Есть тут фрилансеры, которые хотят уехат... Ответить с цитатой

Всем привет! Прошел год с самого счастливого момента в моей жизни)))) Я уволилься года назад с работы. Доходы увеличились , работы куча удаленной, но я все еще в Омске...((((
Вообщем хочу хотя-бы на зиму для начала, пока один, так как нет единомышлинников. Ищу попутчиков!))
Рассматриваю Тайланд, Доминикану, страны, где дешевая жизнь и круглый год лето!
Может еще какие страны!))
В перспективе США на ПМЖ.
Хочу в ноябре стартануть.
Пишите , у кого есть такие же цели - будем объединяться!))

Mad Hatter

Хранитель

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 2:36 am   Ответить с цитатой

Mariya Mirabella писал(а):
толь, ну кого ты тут обманываешь? на кого ты-то можешь удаленно работать? с таким-то портфолио.

Я работаю удаленно, я пример Смайлик :-) В подобном режиме уже больше полугода, зп весьма неплохая, омские конторы такого не предложат никогда.
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:34 am   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):
Сербия это скорее для православных славянофилов, не желающих отрываться от Родины. В Сербии всё своё, родное, по-сути как Россия, но только правильная - без путина, без быдло-ваты, без алкашей и наркош, без преступности, без всякого дебилизма-маразма. В общем, для тех, кто хочет чтобы всё было своё-родное, но только гораздо лучше, чем в РФ.

Без кургинянцев на местных форумах, в конце концов.
Зависть снедает меня!
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 7:45 pm   Ответить с цитатой

Mad Hatter писал(а):

Я работаю удаленно, я пример Смайлик :-) В подобном режиме уже больше полугода, зп весьма неплохая, омские конторы такого не предложат никогда.

Прибавку к своей неплохой з/п добиться удаленно сможешь, только честно ответь?
Mad Hatter

Хранитель

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:47 am   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
Прибавку к своей неплохой з/п добиться удаленно сможешь, только честно ответь?

Да. Уже собственно. Месяц назад как раз с клиентом обсудили этот вопрос, что я хочу часовую ставку выше, чем была на тот момент, перезаключили контракт на новых условиях, т.е. с новой, более высокой часовой ставкой.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 2:14 pm   Ответить с цитатой

Mad Hatter, тебе платят по часам на удаленке, кто и как считает эти часы, что это за работа такая?

Mad Hatter писал(а):
перезаключили контракт на новых условиях, т.е. с новой, более высокой часовой ставкой.
Каким образом подписывали контракт?
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 2:18 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
Mad Hatter, тебе платят по часам на удаленке, кто и как считает эти часы, что это за работа такая?

Mad Hatter писал(а):
перезаключили контракт на новых условиях, т.е. с новой, более высокой часовой ставкой.

мда....

разговор слепого с глухим...
Mad Hatter, по моему бессмысленно тут объяснять Гы-гы-гы

ST520, вы правы, вы победили!
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 2:24 pm   Ответить с цитатой

HELPDATING писал(а):
ST520, вы правы, вы победили!

Я не старюсь победить, а хочу понять как можно на удалеке зарабатывать, так то интересно работать на “Бали”, это даже эффективней будет, чем в мыле весь день по городу мотаться.
AlexAdmin

Site Admin

Более 10 лет на форумеМуж.Администратор форума
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 2:43 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
хочу понять как можно на удаленке зарабатывать

Весь секрет в том, что надо уметь делать нечто такое, за что работодатели будут с радостью платить нормальные деньги даже удаленно, а не выискивать предлоги чтобы послать подальше работника.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 2:59 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin, это все здорово звучит и с этим трудно спорить, если бы речь шла о микробиологии, лекарстве от рака или Инстраграмм по Омске, но реальности таковы, что фрилансерами на Бали собираются стать обычные сисадмины и сайтостроители, за это то в Омске и так нормальные деньги никто не платит, какое уж тут удаление, разве что бы место в офисе не занимал ))).
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:16 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
реальности таковы, что фрилансерами на Бали собираются стать обычные сисадмины и сайтостроители, за это то в Омске и так нормальные деньги никто не платит, какое уж тут удаление, разве что бы место в офисе не занимал ))).

Ещё дизайнеры, рекламщики всякие, ну и ряд других направлений. Просто не надо искать удаленную работу в Омске. Уж если работать удалённо, то хотя бы на Москву, там денег платят в разы больше. Ещё правильнее - преодолеть языковой барьер и работать на богатых заказчиков из тех стран, куда въехать трудно и где жить дорого, и за ту же работу они готовы платить значительно больше, чем даже Москва, хотя для них это оказывается гораздо выгоднее, нежели принимать на работу местного.
Mad Hatter

Хранитель

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:20 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):

Считает специальная программа, установленная у меня на компе, которая смотрит сколько я работаю и что делаю (делает скриншоты раз в 10 минут), все это дело отсылается на сайт биржи, через которую я работаю.
Использование этой программы гарантия того, что даже если заказчик кинет меня, я все равно получу свои деньги, мне их компенсирует эта самая биржа, через которую я работаю.
Работа - создание веб-сайтов, настройка веб-серверов.

Mad Hatter писал(а):

Никто ничего не подписывает, перезаключение контракта "виртуальное", т.е. закрыли старый контракт с предыдущей ставкой, открыли новый контракт с новой ставкой. По сути, это и есть аналог передподписания контракта, только без бумагомарательства и личного присутствия.

HELPDATING писал(а):
Mad Hatter, по моему бессмысленно тут объяснять Гы-гы-гы

Мне не сложно объяснить если человеку действительно интересно, а не подкола ради спрашивает.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:25 pm   Ответить с цитатой

AlexAdmin писал(а):

Ещё дизайнеры, рекламщики всякие, ну и ряд других направлений. Просто не надо искать удаленную работу в Омске. Уж если работать удалённо, то хотя бы на Москву, там денег платят в разы больше.

Опять же только звучит красиво, а в реальности как раз нужно уехать в Москву, что-бы стать хорошим рекламщиком или дизайнером. Больше того конкретный пример, человек бросила Омский институт сервиса, когда получила приглашение работать на Тему Лебедева.
Mad Hatter

Хранитель

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:25 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
обычные сисадмины и сайтостроители, за это то в Омске и так нормальные деньги никто не платит, какое уж тут удаление, разве что бы место в офисе не занимал ))).

Не сравнивайте, в омске куча гавноконтор, делающих бизнес на быстром клепании гавносайтов, с одинаковым дизайном и под ключ. То есть больше сайтов за короткое время, качество там нет никакого конечно. И зарубежные заказчики, если это не идусы конечно и совсем не разбирающиеся люди, за такое не будут платить.
Плюс наши местные конторки еще делают бизнес и на минимальной зп своим работникам. Хотя есть предложения с зп в 40 тыров и выше, их не так много, но они действительно есть. Собеседовался туда некоторое время.

В целом, Алекс прав, нужно уметь что-то, за что заказчик будет платить, и делать это хорошо.
Mad Hatter

Хранитель

Более трёх лет на форуме
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:26 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
Опять же только звучит красиво, а в реальности как раз нужно уехать в Москву

Никуда не нужно ехать, вы опять ошибаетесь, я пару месяцев работал именно на московскую компанию с соответствующим окладом, сидя здесь, в гомске.
P.S. кстати, офиса у компании, как такового вообще небыло, все руководство и все разработчики/тестировщики были разбросаны по всему миру. Компания была полностью виртуальной. И при этом, неплохо работала.
AlexAdmin

Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:39 pm   Ответить с цитатой

ST520 писал(а):
а в реальности как раз нужно уехать в Москву

многие сначала едут в Москву, и там постепенно понимают, что Москва для жизни людей вообще не предназначена.
В Москве за съем сраной однушки надо выкладывать столько, сколько в Сербии хватит вообще на все расходы. А ещё в Москве надо каждый день дышать грязным воздухом, созерцать тошнотворное быдло, питаться какой-нибудь гадостью из "пятерочки", тратить часы на любую поездку... Помаешься там годик-другой, и понимаешь, что зарабатывая 100 тыщ рублей в Москве ты никто и ничто, и перспектив у тебя никаких, и квартиру не купишь никогда, а только угробишь здоровье и время жизни. А на удаленке можно в 5 раз меньше зарабатывать, но жить в нормальном месте, и оно того стоит.
Страница из 6 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.