Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Астана и Астанчане, или Астанинцы... а может Астанки))) 

Создана: 07 Июля 2014 Пон 14:52:27.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 10485

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Июля 2014 Пон 14:52:27
    Народ, хочу рассказать, как я съездила в Казахию. Скажу сразу, впечатления полярные. И самое первое, которое задало изначальный
    тон поездки, это казахские ГАИ-шники. Это что-то с чем-то… Нужно было видеть, как завидев российские номера авто, они бегом, спотыкаясь, практически бросались наперерез машине, под колеса. И начинали вымораживать деньги, под предлогом, что то не так и это не эдак. Когда выяснялось, что со страховкой и водительским удостоверение все нормально, требовали миграционную карту (или как там это называется), хотя сие вообще не входит в компетенцию их ведомства. В конечном
    итоге, я стала демонстративно включать видеокамеру на запись и время на "шмон" значительно сократилось, но зато в геометрической прогрессии вырос уровень агрессии.
    Создалось ощущение, что я приехала в Казахию, как минимум,
    оккупировать страну. Да ладно бы гайцы, они по сути везде одинаковые,
    эти только понаглее, но и у других людей отношение примерно такое же.
    А может быть негативное впечатление, отчасти, возникло из-за того, что в первый же день у меня сломался фотоаппарат и пришлось покупать первую попавшуюся мыльницу. Но это все на дорогах и улицах. Совсем другое дело, когда я попала в гости к Астанчанам. Это просто люди с разных планет. Столько радушия, столько гостеприимства и настолько искренне, что я была ими просто очарована навсегда!!!!А теперь об Астане. Ну знаете, товарищи. Отстроить за 16 лет ТАКОЙ город!!!!Назарбаеву на каждой улице Астаны нужно позолоченный памятник при жизни поставить. А какие у них дорги… по крайней мере от Щучинска до Астаны. Пока я ехала, я поняла, что как-то мы не так в России живем… Могла бы и фоток накидать, но что-то не пойму как это тут делается.
  2. 07 Июля 2014 Пон 21:52:22
    Четвертый президент. писал :
    Гадзилл писал ... : ... в Алмате они какие-то...не то что бы добрые, но радушные. ...


    Люди в Алма-Ате настолько "добрые",что их тихо ненавидят все северные казахи. И настолько "радушные", что Назарбаев сбежал от них с низкого старта на север вместе со столицей.

    Коренные алматинцы разговаривают, в основном, на русском языке и к "южным" казахам не относятся. Они тоже не в восторге от наплыва аульщины.
    Стоим на перекрестке, подходит женщина и спрашивает на казахском "Как добраться до вокзала?"
    Все трое казахов ответили по русски)
    Никто не обиделся.
    Назарбаев перенес столицу в центр республики. Только и всего.
    Ну и, чтобы, бюджетные деньги хоть куда то освоились. Построили город...никто не обиделся)
    Кстати, по мне, так город "не очень". Стекло, бетон и ветер с пылью.
    Ни деревьев, ни цветов...
  3. 07 Июля 2014 Пон 22:04:59
    Ну и автору:
    Астанинцы и астанчанки
    Смайлик :-)
  4. 07 Июля 2014 Пон 22:06:39
    Гадзилл.Про "спокойную" Алма-Ату говорят за себя цифры: за 2013г. там в области зарегино 53 тыс. преступлений,80 % нераскрыто. Для сравнения в Омской области-29 тыс.,учитывая,что населения у нас значительно больше.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Жги дальше,Андерсен!
  5. 07 Июля 2014 Пон 22:13:07
    Четвертый президент. писал : Гадзилл.Про "спокойную" Алма-Ату говорят за себя цифры: за 2013г. там в области зарегино 53 тыс. преступлений,80 % нераскрыто. Для сравнения в Омской области-29 тыс.,учитывая,что населения у нас значительно больше.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Жги дальше,Андерсен!

    Где Андерсен? ...видимо сообщение некого Андерсена на модерации- не вижу его.
    Численность населения в Алма-Ате больше чем в Омске.
    Говорю же, народ там приветливей)
  6. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2014 Пон 22:34:56
    Четвертый президент. писал : учитывая,что населения у нас значительно больше.

    в Омске согласно вики 1166 тыс, а в Алма-ате 1600 тыс человек, почему у нас населения значительно больше?
  7. 07 Июля 2014 Пон 22:39:12
    M@zd@vod писал : почему у нас населения значительно больше?


    общий вес имелся в виду. Много у нас тучных граждан.
  8. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2014 Пон 22:47:37
    Хаз-Булат писал :
    M@zd@vod писал ... : почему у нас населения значительно больше?


    общий вес имелся в виду. Много у нас тучных граждан.

    а вы думаете что в Алма-ате нет таких граждан Смайлик :-)
  9. 07 Июля 2014 Пон 23:24:48
    M@zd@vod писал :
    Четвертый президент. писал ... : учитывая,что населения у нас значительно больше.

    в Омске согласно вики 1166 тыс, а в Алма-ате 1600 тыс человек, почему у нас населения значительно больше?


    Я вообще-то,про области писал. Пардон,мадам,ху*ню спорол! По последним данным кол-во населения примерно поровну.
  10. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2014 Втр 13:42:37
    Четвертый президент. писал : что Назарбаев сбежал от них с низкого старта на север вместе со столицей.

    А не думали, что причина в другом... Целиноград - русский город. А Астана столица. Отжать столицу сложнее, чем город регионального значения. Просто Назарбаев очень прозорлив...
  11. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2014 Втр 13:43:51
    Гадзилл писал : Ну и автору:
    Астанинцы и астанчанки
    Смайлик :-)

    Спасибо))
  12. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2014 Втр 13:53:10
    Четвертый президент. писал :
    Блин,это одна и та же дорога,от Астаны до Кокчетава,мимо Щучинска. Еще одна суперовая дорога из Щучинска в Боровое. Говорю же правительство Казахии по ним ездит на отдых.Что бы тебе перестать ананировать на казахские дороги достаточно проехать российскую границу в районе Бидайика.Только если у тебя не трактор Беларус ,не делай этого.

    Одна, кто спорит. Только Боровое, в которое отдыхать господа ездят, где-то посередине. Следуя вашей логике, дальше можно и не строить. А в Кокчетав Назарбаеву быстрее на вертолете (самолете) добраться, чем несколько часов на авто пилить.
  13. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2014 Втр 13:54:57
    Хаз-Булат писал : чё спорить-то. В Казакстане дороги на порядок годнее наших. Хотя воруют не меньше. Загадка. Ну и вот, стало быть

    все дело в почвах, вероятно )))))
  14. 08 Июля 2014 Втр 14:01:16
    Тута-Тама писала : Целиноград - русский город.

    Назарбаев принадлежит к роду шапрашты, который, несмотря на принадлежность к старшему жузу, считается "второразрядным" и "захудалым". По этой причине Назарбаев имеет реальные проблемы с "более знатными" претендентами на власть из собственного жуза (бывший мэр Алма-Аты З.Нуркадилов и экс-председатель пропрезидентской Партии народного единства Казахстана (ПНЕК) К.Султанов и др.). С целью их ослабления Назарбаев, как полагают эксперты, настоял на переносе столицы на исконную территорию среднего жуза (Целиноград - Акмола - Астана). Другой причиной является своего рода "экспансия" на исконные территории конкурирующего среднего жуза (вполне в соответствующем клановости средневековом духе). А отстроили действительно классно тут я с вами соглашусь Смайлик :-)
  15. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    08 Июля 2014 Втр 14:16:10
    Вассесуарий писал(а) :
    .. С целью их ослабления Назарбаев, как полагают эксперты, настоял на переносе столицы на исконную территорию среднего жуза (Целиноград - Акмола - Астана). Другой причиной является своего рода "экспансия" на исконные территории конкурирующего среднего жуза

    Эта версия мне известна, но моя в свете последних событий более актуальна))
  16. 08 Июля 2014 Втр 14:20:31
    Тута-Тама писала :
    Эта версия мне известна, но моя в свете последних событий более актуальна))

    Very Happy Последнии события 17 летней давности? Решение о переносе было принято в 1997 году Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд