Омский форум

Index div  Поиск  div  Группы  div  Регистрация  div  Вход 
Список разделов arrow Объявления и реклама arrow чистка ноутбука, техническое обслуживание ПК

чистка ноутбука, техническое обслуживание ПК
чистка ноутбука, техническое обслуживание ПК  
Ответов: 118 , Просмотров: 30259
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
endi
First Post
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: чистка ноутбука, техническое обслуживани... Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию услугу комплексного технического обслуживания вашего ноутбука в Омске: аппаратная чистка ноутбука с полной разборкой, замена терпопаст, замена термопрокладкок. Плюс программная чистка вашего ноутбука: экспресс проверка на вирусы, удаление лишних файлов, накопленных системой плюс дефрагментация по специальному алгоритму, что увеличивает скорость работы операционной системы.

История одного ноутбука с фотографиями и результатом

Почему нужно делать чистку ноутбука?

1. За время работы в ноутбуке скапливается грязь

2. Производители часто экономят на системе охлаждения, чтобы ноутбук проработал гарантийный срок и вышел из строя, поэтому иногда требуется замена всех заводских термоинтерфейсов

3. У каждой термопасты и термопрокладки есть свой срок жизни. Обычно он составляет 3-4 года. Если производитель экономит, то срок может сокращаться до 2х лет. Потом теплопередача терпопаст и термопрокладок уменьшается в разы.

поэтому рекомендую каждые 2-3 года чистить ваш ноутбук с полным разбором и заменой терпомасты и (что часто забывают) термопрокладок.

главный результат плохого охлаждения - это перегрев. перегрев процессора и микросхем ноутбука.
которые при длительной работе от перегрева имеют свойство умирать. как раз в течение тех 2х-3х лет, после того, как окончится гарантия Wink

что будет если вовремя не проводить чистку?
1. ничего. ну это если вы живете в очень чистом помещении и производитель не пожалел денег на систему охлаждения. обычно это редкость.

2. вентиляторы будут постоянно вращаться на очень высокой скорости, создавая постоянный громкий шум

3. из ноутбука будет выходить очень горячий и даже обжигающий руки воздух. Ноутбук будет невозможно держать на коленях (хотя в некоторых моделях система охлаждения и так спроектирована очень плохо, так что на коленках ноут сразу перегревается)

4. при работе игр и нагруженных приложений ноутбук будет тормозить (т.к. большинство процессоров снижают свою производительность при перегреве) , а может и просто отключаться.

5. постоянный перегрев приводит к тому, что через какое-то время микросхемы ноутбука перестают работать и вы попадаете на дорогостоящий ремонт (3-4 тыс).

Если вам нужна помощь в чистке и обслуживании вашего ноутбука, всегда готов вам помочь.

Уже 10 лет я занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютерной и оргтехники, 7 лет профессионально.
Я не делаю экспресс чисток за пол часа, обычно делается полный разбор с контролем результата очистки.
При обслуживании использую проверенные и дорогие термопасты и термопрокладки

Цена обслуживания обычно 800-1200 рублей.

Звоните, пишите
8913-650- тридцать семь – восемь -2 , Константин.

Группа vkontakte - здесь вы сможете найти полезную информацию по обслуживанию вашего ПК

Мой компьютер не работает или Общие принципы диагностики ПК

ps
отзывы форумчан

также предлагаю услуги по помощи в обслуживании вашего ПК и ноутбуков: устранение проблем, чистка вирусов, проверка работоспособности, переустановка windows (только лицензия), настройка домашнего wi-fi оборудования и другое.

Обращайтесь. Консультации и решение любых проблем с ПК, ноутбуками, wi-fi

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 11:08 pm   Ответить с цитатой

endi писал(а):

20 минут на тест до чистки и 20 минут на тест после с помощью s&m
это во-первых проверяет перегрев, а во вторых частично стабильность и исправность системы.
ну и понравилось "ушатать кулер" Very Happy вообще то режимы работы кулеров и термопаст выдерживают ГОРАЗДО более суровые режимы работы, чем ноут может дать. и ушатываются они от времени и от того,

и зачем гонять 20 минут почти загнанную лошадь? добить? или уткнуть юзера - вот как было до и как стало? рискуя ЕГО железом.. стандартно спрашиваю - чистили да/нет и потом уже без износилования сразу чистка и все необходимое..
на тему куллера и пасты - это ты меня повеселил... гоняя загнанного зверя на максе с забитой со и уже подработанными подшибниками в вентеле... а так же последующих тестах.. достаточно вкл оценку винды (тестит и нагружает все) и последующий тест стабильности - и все узнаешь.. 5-10 мин теста более чем достаточно..
приведу сравнение с авто для тех кто в танке - без тосолана холостых проработает движок в принципе не в износ минут 5-10.. а если давить гашетку —- 10 минут и кулак дружбы или ппц голове... кто то рискует чужим, кто то сразу делает. Норм
зачем рисковать - если можно сразу сделать?!
з.ы. я не рекламируюсь - у меня нет рекламы на офе и не занимаюсь этим тут - кроме как скупка б/у. увидел тему решил задать интересующие меня вопросы..
кстати термопрокладки меняете на какие?
Вверх     ЛС     Ответить    
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 11:21 pm   Ответить с цитатой

Single-Fox писал(а):

и зачем гонять 20 минут почти загнанную лошадь? добить? или уткнуть юзера - вот как было до и как стало? рискуя ЕГО железом..

не все фантазии имеют место быть!
я лишь назвал одно из действий, которое делаю при определенных условиях, а вы уже 10 додумали сами.

вообще есть отдельный компьютерный раздел, там можете изложить мысли, как вы считаете правильно проводить ТО ноутбука и почему его нужно делать за пол часа. можете свой алгоритм даже написать, когда нужно гонять, а когда не нужно. вдруг кому-то поможет )))
а тут не стоит разводить демагогию, это объявления об услугах.

качество которых не вызвало сомнений у 90% людей, ко мне обратившихся. и около 30% людей обратились ко мне снова или посоветовали меня своим знакомым.

на этом позвольте считать тему разговора исчерпанной.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 11:53 pm   Ответить с цитатой

endi писал(а):
вообще есть отдельный компьютерный раздел, там можете изложить мысли, как вы считаете правильно проводить ТО ноутбука и почему его нужно делать за пол часа. можете свой алгоритм даже написать, когда нужно гонять, а когда не нужно. вдруг кому-то поможет )))
а тут не стоит разводить демагогию, это объявления об услугах.
на этом позвольте считать тему разговора исчерпанной.

изложить чтоб все прочие с ФА политеха стали пользоваться - ну уж извольте... сами 5 лет учились и ничего не изимели со знаний... а я должен разжевать...
не буду спорить - у вас же 10 лет за плечами знаний по чистке, не то что у меня по железу.... Норм

про буки хп = вы не правы... леново допустим на витрине 3 из 10 отправлялись в сц... дел инспирон в ценовой категории как счас он идет алиенваре —- полгода..
согласен - от вас получил более чем исчерпывающий ответ - как один пользователь с форума сказал - "я меняю термопрокладки на термопасту - т.к. их придумали производители специально чтоб снизить срок жизни бука...."
бэз комментов.
p/s/ сказали б спасибо за ап))) не в обиду - я спросил про время что за 30 мин не управитесь и тд - тут уж вы сами понесли про тест загаженного бука Офигеть ну и я не сдержался.. мир?
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:28 am   Ответить с цитатой

Single-Fox писал(а):
не в обиду - я спросил про время что за 30 мин не управитесь и тд - тут уж вы сами понесли про тест загаженного бука Офигеть ну и я не сдержался.. мир?

несете здесь вы! я ж разговор разговариваю. и еще раз повторю для тех, кто в танке: не нужно ваших фантазий. вы спросили про время, я ответил, что МОЖЕТ занимать более чем пол чала. ВСЕ остальное - это ваши догадки и рассуждения.
San

Активист

Более 10 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 11:36 am   Ответить с цитатой

Спасибо за качественный подход к делу!

P.S. Отдавал вчера ASUS на чистку.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:57 pm   Ответить с цитатой

San писал(а):
Спасибо за качественный подход к делу!

Стараюсь делать так, чтоб каждый остался доволен! Смайлик :-)
1979 Серёга 1979

Завсегдатай

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:06 pm   Ответить с цитатой

А ценник от чего зависит ? Ноутбук hp сколько будет стоить ? И при приеме какие нибудь бумажки даете или работаете на честном слове ? Извиняюсь если эти вопросы уже в теме обсуждолись, а то сейчас сижу с тела и не очень удобно просматривать ветку.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 7:57 am   Ответить с цитатой

звоните, отвечу на все вопросы.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 3:03 pm   Ответить с цитатой

тема акуальна до сих пор Wink
tuba111

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:30 am   Ответить с цитатой

А где территориально находитесь?
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 1:07 pm   Ответить с цитатой

в чкаловске.
Kartel

Хранитель

Более 7 лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 9:04 am   Ответить с цитатой

обратился к Константину по вопросу чистки ноута, все сделано оперативно и на должном уровне!
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 7:52 pm   Ответить с цитатой

благодарю за отзывы.
продолжаю трудиться и помогать людям.
1979 Серёга 1979

Завсегдатай

Более трёх лет на форумеМуж.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:03 pm   Ответить с цитатой

а сколько по времени занимает вся процедура ?
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:10 pm   Ответить с цитатой

Все индивидуально, но стандартно процедура длится около 2х часов
Страница из 8 Тема № На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.