Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика изощренное глумление. крымнашистам на заметку 

Создана: 28 Июня 2014 Суб 18:12:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 7786

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    28 Июня 2014 Суб 18:12:21
    Независимая, но больная нация
    Запрет на закупку импортного медоборудования может стать реальностью уже в августе.
    Чем нас лечат? Нас лечат всем импортным. Ну или почти всем.
    Медицинское оборудование для больниц и поликлиник закупается за рубежом — это известный всем факт.
    Почему оно там закупается — тоже ни для кого не секрет. Потому что оно лучше нашего и потому что дороже.
    Высокое качество выгодно врачам и пациентам. А высокая цена выгодна чиновникам. С каждой закупки они что-то кладут в карман. Чем дороже закупка, тем больше кладут. К тому же с иностранцами они могут еще и завышать цену на покупаемое оборудование, что и было проделано, в частности, в знаменитом «деле томографов» — их завысили в пять раз.
    Ну а российские производители в медицинской сфере отодвинуты от бюджетной кормушки. Их продукция — недорогая и некачественная — не нужна ни врачам, ни пациентам, ни чиновникам. Поэтому они вянут и горюют. Но на помощь спешит Минпром.
    Сейчас там готовится постановление правительства о запрете на госзакупки импортных томографов, маммографов, ангиографов, рентгеновских аппаратов, стоматологического оборудования, инфузоматов, катетеров и много чего еще. Шприцы тоже в списке. С иглами, разумеется.
    В августе это постановление должно вступить в действие, и тогда соответствующее оборудование можно будет покупать, только если оно произведено в России, Беларуси или Казахстане.
    Медики пока не верят, что это случится. Для них это нонсенс. Об отечественной технике, включая шприцы, они отзываются крайне скептически. Грубая, постоянно ломается, не дает того результата, какой ожидается. Но публично на эту тему не выступают. Боятся.
    Боятся, потому что ограничения на госзакупки импортной техники идут в русле борьбы за геополитическую безопасность: мы должны лечиться своим оборудованием, чтоб не зависеть от Запада, потому что мало ли куда могут распространиться санкции. Но при этом все понимают, конечно, что безопасность государства тут ни при чем. Решения принимаются в интересах бизнеса, обтяпывающего свои делишки. Забота о безопасности для них прикрытие. Потому что никакому государству не нужна такая безопасность, которая оборачивается опасностью для каждого его гражданина. А именно этим все и обернется, поскольку отечественная медтехника отличается от импортной, как «Жигули» от «Вольво».
    Но не Минпром будет плакать, когда ребенку с высоченной температурой пятый раз попытаются сделать рентген легких, и ничего опять не получится, потому что «такой, к сожалению, аппарат». Плакать будет ребенок и его родители. И врачи тоже будут плакать. От бессилия. Могли бы помочь, если б было надежное оборудование. Да только нельзя его иметь, запрещено по закону.
    Перспектива, в общем, печальная. И сопротивляться ей бесполезно. Да никто и не собирается. Надо на крест — пойдем.
    Но хотелось бы понимать, какой в этом высокий государственный смысл? Что от этого улучшится для нации и для страны?
    Потому что смысла такого вообще-то не видно.
    Из-за того что в больницах и поликлиниках станет меньше импортного оборудования, медикам будет сложнее работать. Они не смогут лечить людей лучше, чем лечили раньше.
    Отечественная медицинская техника не станет более качественной из-за того, что исчезнет конкуренция, — наоборот, ухудшится.
    Чиновники не станут честными. Бюджетные деньги будут разворовываться так же, как прежде.
    Как нация, мы станем менее зависимыми от Запада, но более больными, потому что больше будет осложнений и меньше успешных излечений.
    И еще будет больше страданий. И боли — физической и душевной. Как будто сейчас ее мало.
    Зачем?
    Неизвестно. Ответа нет. Чтоб не задавали вопросов. Вот, наверно, зачем.


    Митрофанов уехал в Европу на лечение (в ненавистную ГЕЙРОПУ!!!

    Лишенный депутатского иммунитета депутат Госдумы Алексей Митрофанов, который не появлялся в Госдуме уже десять дней, проходит лечение за границей.
    Об этом он сообщил РБК.
    Депутат подтвердил, что находится в одной из европейских стран, но не уточнил, в какой именно. Он заявил, что намерен вернуться в Москву в начале следующей недели и продолжить руководить думским комитетом по информационной политике: о других претендентах на этот пост Митрофанову, по его словам, никто не говорил.
    Митрофанов не появлялся в Госдуме с 10 июня. В этот день депутаты приняли решение о лишении его депутатской неприкосновенности. Сам Митрофанов не явился на заседание ввиду болезни.
    В начале этой недели заседание комитета Госдумы по информационной политике вместо Митрофанова вел по его просьбе его первый заместитель Леонид Левин.
    Запрос о лишении депутата от фракции «Справедливая Россия» Алексея Митрофанова поступил в думу в конце мая. Следствие считает, что депутат в составе организованной группы лиц в 2013 году участвовал в вымогательстве в особо крупном размере: они требовали от бизнесмена 200 тысяч долларов в обмен на решение арбитражного суда в его пользу.
    Двое фигурантов дела, помощник Митрофанова Александр Деревщиков и судебный пристав Радиш Саутиев, заключили сделку со следствием, а затем были признаны виновными. Суд приговорил Деревщикова к двум годам лишения свободы и штрафу в полмиллиона рублей. Саутиеву суд назначил наказание в виде трех лет колонии. Еще один судебный пристав Али Кодзоев, также проходящий обвиняемым по делу, в настоящее время находится в розыске.
    Митрофанов, который отрицает свою причастность к преступлению, до этого проходил по делу как свидетель.



    РЖД отдадут Якунину еще на три года
    Контракт с главой РЖД Владимиром Якуниным будет продлен на три года. Ожидается, что соответствующее распоряжение премьер РФ Дмитрий Медведев подпишет в ближайшие дни.
    По данным "Ведомостей", документ согласован со всеми профильными ведомствами и внесен в правительство.
    Владимир Якунин руководит компанией с 14 июня 2005 года, то есть чуть больше 9 лет. До этого он работал первым вице-президентом РЖД.
    Источник газеты отметил, что недавно глава Минтранса Максим Соколов попросил Дмитрия Медведева продлить контракт с Владимиром Якуниным, так как ситуация на железных дорогах улучшается. Very Happy
  2. 30 Июня 2014 Пон 9:56:17
    lutz_omsk писал : как ты относишься конкретно к этому моменту, закрытию импорта медоборудования?
    готов ли ты мучиться и умереть из-за того, что тебя нечем лечить, нет отечественного аналога импорту? или если это коснётся твоей семьи?
    Готов или не готов так вопрос не стоит,при нынешнем состоянии медицины готовся к тому что тебя и твоих близких будут лечить дагестанцы с покупными дипломами,причем тут вообще импорт если качественную мед помощь получают за границей и далеко не все? Так что готов или не готов значения не имеет.
  3. 30 Июня 2014 Пон 10:21:38
    АНАКОНДА писал : дагестанцы с покупными дипломами,причем тут вообще импорт


    это тоже проблема, да.
    но, как бы тут не хорохорились, без оборудования ничего не сделаешь. что сейчас отечественного производят? какого качества? как быстро можно наладить выпуск? ( а для этого тоже нужно оборудование и комплектуха, а это импорт).
    на самом деле все, конечно, понимают последствия. и под впечатлением пытаются отхихикиваться законами По, экстрасенсами и дагестанцами.
    самые отъявленные ЗаПу вообще тут не отписываются, потому что слов нет - остались одни слюни.
  4. 30 Июня 2014 Пон 10:31:17
    Pirkx писал : Да ладно... Есть же и другой вариант. Есть два стула... Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]


    тут сколько не обозначай смайликами иронию, все-одно грустно - чем занята современная "большая наука"... какие-то теории строятся на основании интернет-опросов...
    мне всегда интересно в таких случаях - кто деньги платит "бездельникам"?
    хотя, я не права, наверное... на основе этих теорий наверняка практические рекомендации написаны - типа, как "заткнуть" важную, но неудобную на текущий исторический момент тему...

    вот здесь(в этой теме) сразу же просматривается "практическая рекомендация" - почему на заметку именно "крымнашистам"? и вообще, что за название - слишком обобщающее... или разделяющее.... но не в естественных границах... что тут рекомендовано?

    а! дошло! над сторонниками присоединения Крыма к РФ подшучивают!
    эх-вы! иезуиты хреновы - достанется-то (верней не достанется) всем, что соронникам, что противникам, только факт "недостачи" противники обязательно теперь "возложат" на сторонников ... и т.д.

    вот как "раскалывают" народ! теоретики...
  5. 30 Июня 2014 Пон 10:33:14
    блин смешно вас читать.Ну нет у нас медицины для которой все это производить надо!
  6. 30 Июня 2014 Пон 10:37:21
    АНАКОНДА писал : блин смешно вас читать.Ну нет у нас медицины для которой все это производить надо!


    т.е. у нас не применяются даже шприцы, и не применяются бормашины? совсем нет никакой медицины?
  7. 30 Июня 2014 Пон 12:20:15
    мы шприцы до сих пор в Европе закупаем?
  8. 30 Июня 2014 Пон 12:42:33
    АНАКОНДА писал : блин смешно вас читать.Ну нет у нас медицины для которой все это производить надо!

    А если заболели ( не ОРЗ, а серьёзнее...) куда обращаетесь...?
  9. 30 Июня 2014 Пон 13:39:07
    Борменталь писал(а) :А если заболели ( не ОРЗ, а серьёзнее...) куда обращаетесь...?

    [внешняя ссылка]
  10. 30 Июня 2014 Пон 14:40:19
    Snarkenshtein писал :
    Борменталь писал(а) ... :А если заболели ( не ОРЗ, а серьёзнее...) куда обращаетесь...?

    [внешняя ссылка]

    Народная медицина, конечно, вещь знатная...., но бывает банальный аппендицит, гнойник там какой, ну в общем где "ножиком" чикнуть надо (иначе мучительная смерть под присмотром народного целителя) - тогда как?
  11. 30 Июня 2014 Пон 14:44:39
    Там на страничке два генератора. Любой гной без ножичка вытащат!
    Белый маг обещаэ!
  12. 30 Июня 2014 Пон 14:54:51
    Snarkenshtein писал : Там на страничке два генератора. Любой гной без ножичка вытащат!
    Белый маг обещаэ!

    Спору нет, генераторы хороши, как и белый маг.... Умиляют личности (типа "змеи") об.....ющие медицину и при первом "пуке" бегущие в больничку ... Вопрос - хрена вы туда бежите? Бегите к целителям лучше... Там и шприцы не нужны.
  13. 30 Июня 2014 Пон 15:09:15
    Борменталь писал(а) :
    А если заболели ( не ОРЗ, а серьёзнее...) куда обращаетесь...?
    на кладбище,все ж под это и заточено,похоронных агенств в городе больше чем поликлиник или вы правда считаете что вас государство будет от чего то серьезного лечить?Вы кто президент?!Епта детям больным по федеральным каналам и интернетам деньги собирают что б за рубеж лечить отправить ибо у государства которому налоги платим денег нет на лекарство ,о каком запрете речь? Если что серьезное случится при любом раскладе для вас и ваших детей ничего не изменится.
  14. 30 Июня 2014 Пон 15:16:13
    Борменталь писал(а) : Умиляют личности (типа "змеи") об.....ющие медицину и при первом "пуке" бегущие в больничку ... Вопрос - хрена вы туда бежите?
    дорогой мой,от чего кроме орз вы там лечиться собрались?этот запрет пук в воздух,не более.А медики ваши вместе с медициной одно большое г... по большей части,есть конечно люди, но их мало почему то ,не выживают наверное.
  15. 30 Июня 2014 Пон 15:53:04
    АНАКОНДА писал :
    Борменталь писал(а) ... : Умиляют личности (типа "змеи") об.....ющие медицину и при первом "пуке" бегущие в больничку ... Вопрос - хрена вы туда бежите?
    дорогой мой,от чего кроме орз вы там лечиться собрались?этот запрет пук в воздух,не более.А медики ваши вместе с медициной одно большое г... по большей части,есть конечно люди, но их мало почему то ,не выживают наверное.

    Ну так -то, болячки разные бывают, бывают излечимые и нет. Да и люди разные тоже, бывают нормальные (и их большинство), бывают - не очень... Может Вы не счастливы и на всех обижены?...
  16. 30 Июня 2014 Пон 16:07:22
    Борменталь писал(а) :
    Ну так -то, болячки разные бывают, бывают излечимые и нет. Да и люди разные тоже, бывают нормальные (и их большинство), бывают - не очень... Может Вы не счастливы и на всех обижены?...


    Вместо процитированной болтовни, хотелось бы знать, смогут ли желающие лечить в клиниках России серьёзные заболевания, если прекратится закуп заграничного медоборудования всяческого - от мелкого до крупного?


    Россия сама на данный момент обеспечена ли и в дальнейшем сможет ли обеспечить себя необходимым для лечения?

    и достаточно ли высококвалифицированных врачей в стране?

    \врачей уровня ниже деревенских знахарок в стране больше, чем достаточно

    и только не надо разводить воду - что такое серьёзные заболевания и т.д.

    ну понятно лечиться можно и здесь от чего угодно, только надежды на выздоровление почему-то меньше , чем на заграницу.\
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд