Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Власти потратили замороженные пенсионные накопления на Крым 

Создана: 26 Июня 2014 Чтв 0:44:34.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 18575

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 26 Июня 2014 Чтв 0:44:34
    По словам главы Минфина, средства никто не собирался возвращать, потому что эти деньги уже потратили на развитие Крыма и антикризисные меры



    Москва. 25 июня. Средства пенсионных накоплений за 2014 год, которые были "заморожены" на период акционирования негосударственных пенсионных фондов (НПФ) не планировалось возвращать фондам, и источников для этого нет. Об этом журналистам заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, комментируя мнение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева о том, что накопления следует вернуть.

    "Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, [он] скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал он.

    "Это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось. Надо спросить у автора, за счет чего это будет делаться", - добавил Силуанов.

    Позиция Улюкаева

    "Я до сих пор глубоко убежден, что те 243 млрд руб. накопительных пенсий, которые были заморожены, мы должны отдать тем НПФ, которые пройдут акционирование и проверку регулятора, и что застрахованным лицам все должно быть компенсировано", - заявил Улюкаев в интервью газете "Ведомости", которое было опубликовано 25 июня.

    Он отметил, что не все эти средства потрачены на Крым и Севастополь - они пока распределены "частично". Министр отметил, что надо найти источник компенсации этих средств. Мнение о том, что с помощью заморозки пенсионных денег правительство получает средства для бюджета, он назвал иллюзией.

    Улюкаев опроверг намерения правительства изъять накопления и в 2015 году и предложил "табуировать" разговоры на эту тему. Министр заверил, что будет отстаивать свою позицию по вопросу пенсионных накоплений.

    Не конфискация

    Решение об изъятии пенсионных накоплений граждан за 2014 год было принято осенью прошлого года. Средства направили в распределительную часть системы, то есть на текущие нужды Пенсионного фонда РФ. Такая схема позволила бюджету сэкономить на трансферте ПФР 243 млрд рублей.

    Официально изъятие средств объяснялось необходимостью реформировать негосударственные пенсионные фонды. Их планируется акционировать, чтобы можно было установить собственников. Также будет запущена система страхования накоплений по аналогии с банковскими вкладами. По замыслу властей, с рынка НПФ в результате реформы должны исчезнуть недобросовестные игроки.

    Власти опровергали сообщения СМИ и мнения экспертов о том, что перевод средств в распределительную систему является по сути конфискацией денег населения. Силуанов заявлял, что изъятые накопления зарезервированы в бюджете и впоследствии будут возвращены гражданам. "Мы этот ресурс никогда не тратим", - подчеркивал министр. Впоследствии он допустил, что средства могут пойти на антикризисные меры.

    Ну а что касается того, во сколько это обошлось гражданам, то газета «Ведомости» ссылается на оценку, которую провел Владимир Назаров из Института Гайдара. Он подсчитал, что из—за изъятия накопительной части в 2014 году средний участник системы негосударственного пенсионного обеспечения лишится 22 тысяч рублей. Именно столько каждый из них потратил на помощь Крыму.

    Смотрите оригинал материала на [внешняя ссылка]

    P.S. Для меня это значит, что средства которые у меня изымали последние 2 года на налоги из моей белой зарплаты (40000 рублей за прошлый год и около 20000 за этот), пустили на ветер.

    Ну как вам такой Крым?


    UPD: Петиция направленная на защиту пенсионных накоплений и отмену решения об обнулении накопительной части пенсии в 2014 году [внешняя ссылка]
  2. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Июня 2014 Чтв 10:03:55
    [quote="Шипко задумчивый"] [quote="Тута-Тама"]
    Шипко задумчивый писал : А ты бы стал пилить бюджет? Я - нет, ибо это подло. Что имеем в итоге: - ты бы не стал пилить, скороженюсь не стал бы пилить, я не стал бы пилить - а государство пилит! Выходит, государство не такое, как люди?

    Кхе-кхе... Я дама ))
    А мне никто и не предлагал. И вам тоже. Как там говаривала Харита Игнатьевна? "Вы взяток не берете, потому что вам их никто не дает. Вот коли бы вам давали, а вы не брали - было бы о чем говорить"
  3. 26 Июня 2014 Чтв 10:06:50
    Тута-Тама писала : Кхе-кхе... Я дама ))
    А мне никто и не предлагал. И вам тоже. Как там говаривала Харита Игнатьевна? "Вы взяток не берете, потому что вам их никто не дает. Вот коли бы вам давали, а вы не брали - было бы о чем говорить"
    Да хоть кончита вурст. На вопрос-то ответь - пилило бы ты бюджет?

    Тута-Тама писала : О детях тоже нужно думать здесь и сейчас, воспитывать и давать хорошее образование. Все бы ныли...
    Ты своим детям какое дашь образование - чтобы смогли чиновниками/правоохранителями пахать, или врачами/учителями? Какие профессии у тебя в почете?
  4. 26 Июня 2014 Чтв 10:07:19
    Скоро женюсь писал : То есть я государству должен, а оно мне нет?


    именно так.
  5. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Июня 2014 Чтв 10:10:39
    [quote="Скоро женюсь"]
    cherms писал:
    С моей зарплаты каждый месяц высчитывают налог, часть которого идет в пенсионный фонд. Так почему же я тогда должен его платить?
    То есть если я предприниматель, то государству должен платить налог, если наемный работник - то из моей зарплаты тоже высчитывают налог. При этом, после окончания школы, я еще должен отслужить в армии. То есть я государству должен, а оно мне нет?

    Не пишите глупостей. Вы в пенсионный фонд ничего не платите. Платит ваш работодатель. А это есть две большие разницы...
  6. 26 Июня 2014 Чтв 10:10:41
    Тута-Тама писала :
    "Вы взяток не берете, потому что вам их никто не дает. Вот коли бы вам давали, а вы не брали - было бы о чем говорить"

    Если человек не берет взятку и не ворует, то он априори человек честный и порядочный и не важно по какой причине он её не берет. В нормальном моральном обществе взятка и воровство - преступление, а не норма жизни. Давайте исходить из этого.
  7. 26 Июня 2014 Чтв 10:12:13
    Тута-Тама писала :
    Не пишите глупостей. Вы в пенсионный фонд ничего не платите. Платит ваш работодатель. А это есть две большие разницы...

    А у работодателя эти деньги лишние, ненужные? Откуда они берутся, разве не из фонда зарплат?
  8. 26 Июня 2014 Чтв 10:14:16
    cherms писал :
    Скоро женюсь писал ... : То есть я государству должен, а оно мне нет?


    именно так.

    Вы служили в армии? Платите все положенные налоги?
  9. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Июня 2014 Чтв 10:19:00
    [quote="Скоро женюсь"]
    Тута-Тама писала:
    Если человек не берет взятку и не ворует, то он априори человек честный и порядочный и не важно по какой причине он её не берет. В нормальном моральном обществе взятка и воровство - преступление, а не норма жизни. Давайте исходить из этого.

    Юношеский максимализм. Нормальное общество, в вашем понимании, это утопия. Нет в мире нормальных моральных обществ, где не берут и не дают. Берут, даже под страхом смертной казни в Китае, берут под страхом "политической смерти" в Европе. Берут в спорте, берут бизнесе, берут в политике. Везде. А честность и порядочность проверяется на раз... главное тут цена... цена человека. Уж поверьте старушке.
  10. 26 Июня 2014 Чтв 10:21:57
    причем тут я? Не я тут ною.
  11. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2014 Чтв 10:22:07
    А почему у ТС зарплата , то 40000р То 20000 ?
  12. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Июня 2014 Чтв 10:22:37
    [quote="Шипко задумчивый"]
    Тута-Тама писала: Да хоть кончита вурст. На вопрос-то ответь - пилило бы ты бюджет?

    Ты своим детям какое дашь образование - чтобы смогли чиновниками/правоохранителями пахать, или врачами/учителями? Какие профессии у тебя в почете?

    Еще и хам, до кучи к прочим глупостям...
    Своих детей я уже выучила и они достойно трудятся на благо Родины, работодателя и своего кармана. Так что, что там у меня в почете это уже история....
  13. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Июня 2014 Чтв 10:25:22
    [quote="Скоро женюсь"]
    Тута-Тама писала:
    А у работодателя эти деньги лишние, ненужные? Откуда они берутся, разве не из фонда зарплат?

    Я открою вам страааашную тайну)))))
    Все фонды работодатель кроит сам на свой лад и свое усмотрение, ни у кого не спросясь. И уж если бы у него высвободилась статья расходов, в виде снижения страховых платежей, то он всяко бы потратил эти деньги не на вашу зарплату. Точно-точно, я знаю о чем говорю )))
  14. 26 Июня 2014 Чтв 10:30:58
    Тута-Тама писала :
    Нет в мире нормальных моральных обществ, где не берут и не дают. Берут, даже под страхом смертной казни в Китае, берут под страхом "политической смерти" в Европе.

    Конечно берут. Но в Китае и Европе - это преступление и никто не будет это оправдывать.
  15. 26 Июня 2014 Чтв 10:32:42
    По стартпосту: ага, читали-читали...

    cherms писал :
    Скоро женюсь писал ... : То есть я государству должен, а оно мне нет?
    именно так.

    С )(ера бы? Confused

    Хаз-Булат писал : не было бы Крыма, деньги были бы сохранены?. Наивные люди...

    Ну, так-то да. Смайлик :-) Но тематика отмазок тоже познавательна. Норм

    Тута-Тама писала : А честность и порядочность проверяется на раз... главное тут цена... цена человека. Уж поверьте старушке.

    По себе людей не судят. Confused
  16. 26 Июня 2014 Чтв 10:34:41
    Тута-Тама писала :
    Я открою вам страааашную тайну)))))
    Все фонды работодатель кроит сам на свой лад и свое усмотрение, ни у кого не спросясь. И уж если бы у него высвободилась статья расходов, в виде снижения страховых платежей, то он всяко бы потратил эти деньги не на вашу зарплату. Точно-точно, я знаю о чем говорю )))

    У меня зарплата 10 тыс. рублей, при этом на руки я получаю 8,7 тыс. рублей. Куда делись еще 1,3 рублей. А если у меня зарплата 20 тысяч рублей, то я не досчитаюсь 2,6 тыс рублей, то есть получу на руки 17,4 тыс. рублей.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд