Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
В каком постоянном часовом поясе жить Омску?
gmt+7 (нынешнее летнее Омска)/используется сейчас
37%
 37%  [ 38 ]
gmt+6 (нынешнее зимнее Омска/летнее Екатеринбурга)
20%
 20%  [ 21 ]
gmt+5 (зимнее Екатеринбурга)
41%
 41%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 101
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск хотят перевести в другой часовой пояс! 

Создана: 11 Июня 2014 Срд 0:19:26.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 321, просмотров: 80654

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 11 Июня 2014 Срд 0:19:26
    Омск хотят перевести в другой часовой пояс!


    Очередной перевод стрелок, который сейчас обсуждают в Думе, может сильно повлиять на жизнь Омска! Омскую область предполагается перевести на час ближе к Москве - на екатеринбургское время. Будет всего два часа разницы с Мск! Это значит будет раньше темнеть!

    Разве никто не хочет препятствовать этому идиотизму?
  2. 13 Июня 2014 Птн 18:35:41
    леха зверь писал : Ошибаетесь, я больше 10 лет работаю по-сменно, так вот после того как мы остались в постоянном лете на людей в день стало жутко смотреть, все как зомби, и на правах нач. смены по возможности разрешаю людям по-кимарить
    неужели ты считаешь, что после перевода часов жить станет лучше, трава станет зеленее, а рабочие перехотят спать на рабочем месте?)
    и ВВП взлетит сразу раза в два
  3. 13 Июня 2014 Птн 18:39:51
    омич писал :неужели ты считаешь, что после перевода часов жить станет лучше, трава станет зеленее, а рабочие перехотят спать на рабочем месте?)
    и ВВП взлетит сразу раза в два
    Жить лучше не станет, и всё остальное не изменится, но вот на счёт сна рабочих, то я ещё помню как это было зимой по зимнему времени, были единицы кто спал на ходу, теперь спят все!
  4. 13 Июня 2014 Птн 18:41:17
    так может стоить жить только зимой по зимнему времени, а не жить по зимнему ещё и летом?
    ещё и переведя часы на ДВА часа???
  5. 13 Июня 2014 Птн 18:43:25
    омич писал : так может стоить жить только зимой по зимнему времени, а не жить по зимнему ещё и летом?
    ещё и переведя часы на ДВА часа???
    При сезонном переходе постоянно куча опоздавших либо пришедших очень рано, а жить летом по зимнему времени не критично, световой день и так большой.(график работы ремонтного персонала у нас воскресенье-четверг)
  6. 13 Июня 2014 Птн 18:49:21
    Смарт © писал : Омск хотят перевести в другой часовой пояс!


    Очередной перевод стрелок, который сейчас обсуждают в Думе, может сильно повлиять на жизнь Омска! Омскую область предполагается перевести на час ближе к Москве - на екатеринбургское время. Будет всего два часа разницы с Мск! Это значит будет раньше темнеть!

    Разве никто не хочет препятствовать этому идиотизму?
    Плевать! Компьютер сам переведет стрелки, если надо Смайлик :-)
  7. d-igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2014 Птн 19:21:38
    леха зверь писал :
    d-igor писал(а) ... : А вот за те же 2 часа, только после рабочего дня можно успеть сделать достаточно много.
    Такое чувство что у вас вся жизнь укладывается в эти 2 часа! А я до 20 часов работаю, мне что при этом времени зимой темно что при том! А дела я делаю в выходные либо днём перед(после) ночной сменой!

    Нет, я говорю не про конкретные 2 часа. Мой основной посыл в том, что условные 2 "светлых" часа вечером намного полезнее тех же часов утром, т.к. их можно как-то продуктивно использовать. Особенно летом, когда после работы очень многие едут на дачу, многие ездят просто на пляжи и т.д., и вот тут обидно лишаться 2х часов. Да и "темные" вечера на 4 месяца зимой тоже мало приятная перспектива. Про окончании рабочего дня в 20 часов согласен, но это уже локальная проблема конкретного предприятия и должна решаться локально, а не страна под это подстраиваться. Основная масса людей все-равно работает по стандартным графикам 8-17 или 9-18, некоторые даже 10-19. А при 24х часовом рабочем цикле вообще такой проблемы не может быть. 24 часа разделены на какое-то количество смен. Начало смены можно передвинуть на любое количество часов в любую сторону, остальные смены просто передвинутся соответственно (Например, при 3х сменах какая разница 0-8, 8-16, 16-24 или 2-10, 10-18, 18-2 и т.д., можно двигать как угодно). Т.е. тут нет вообще никакой привязки к часовому поясу региона.
  8. 13 Июня 2014 Птн 19:25:16
    d-igor писал(а) : Начало смены можно передвинуть на любое количество часов в любую сторону, остальные смены просто передвинутся соответственно
    Простой пример, на шинном 1я смена с 7-00 до 15-00, 2я с 15-00 до 23-00, 3я с 23-00 до 7-00. При передвижке 1я смена должна начинаться в 6-00, теперь вопрос, КАК люди должны ДОБИРАТЬСЯ до работы?
  9. 13 Июня 2014 Птн 19:29:37
    d-igor писал(а) : Про окончании рабочего дня в 20 часов согласен, но это уже локальная проблема конкретного предприятия и должна решаться локально, а не страна под это подстраиваться.
    ВСЕ крупные промышленные предприятия работают по такому графику, энергетика, нефтянка, пищевое производство, химическая промышленность! С 8 до 17 или с 9 до 18 только офисный планктон "работает" и официальные конторы типа банков и всяких гос.учреждений!
  10. d-igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2014 Птн 19:45:43
    леха зверь писал :
    d-igor писал(а) ... : Начало смены можно передвинуть на любое количество часов в любую сторону, остальные смены просто передвинутся соответственно
    Простой пример, на шинном 1я смена с 7-00 до 15-00, 2я с 15-00 до 23-00, 3я с 23-00 до 7-00. При передвижке 1я смена должна начинаться в 6-00, теперь вопрос, КАК люди должны ДОБИРАТЬСЯ до работы?

    А как люди со 2ой смены после 23х вечером добираются? Много общественного транспорта в это время ходит, если человек после смены к 23-30, например, только дошел до остановки (переодевался, собирался долго и т.д.)? При передвижении на час назад, этим людям соответственно будет проще в 22 часа уезжать, не так ли? Или главное, чтобы человек к началу смены добрался вовремя, а как уж он домой будет попадать это его проблемы? Very Happy
    Но это все тоже лирика, т.к. вообще, как правило, если это предприятие, где очень много людей работает сменами, то попадать на работу и обратно они должны на служебном автобусе предприятия (который привезет их хоть к 6, хоть к 4 утра). Т.е. опять пришли к тому, что проблема локального характера конкретной организации.

    upd:
    леха зверь писал : ВСЕ крупные промышленные предприятия работают по такому графику, энергетика, нефтянка, пищевое производство, химическая промышленность! С 8 до 17 или с 9 до 18 только офисный планктон "работает" и официальные конторы типа банков и всяких гос.учреждений!

    Про крупные предприятия уже написал - служебный транспорт. Иначе, в чем их крупность? Знаю, что в некоторых предприятиях люди на работу даже без всяких смен просто к 8 ездят на служебном автобусе.
  11. 13 Июня 2014 Птн 20:04:57
    леха зверь писал : Простой пример, на шинном 1я смена с 7-00 до 15-00, 2я с 15-00 до 23-00, 3я с 23-00 до 7-00. При передвижке 1я смена должна начинаться в 6-00, теперь вопрос, КАК люди должны ДОБИРАТЬСЯ до работы?

    Бред то какой.

    По факту это будет 7 часов.....
    Или вы хотите сказать. что когда переводили раньше часы, то все люди уже жили по-новому времени, а транспорт так и оставался, жть по непереведенному времени?
  12. 13 Июня 2014 Птн 20:07:43
    когда переводили часы я работал и 25 часов в сутки Wink
  13. 13 Июня 2014 Птн 20:37:42
    леха зверь писал :
    омич писал ... :сдвиг режима работы на предприятиях в обратную сторону (то есть летом работа начинается раньше, зимой позже, и в зависимости от сложности работы — не только на 1 час).
    В офисах это реально, а на предприятиях с 2х-3х сменным графиком работы это невозможно!
    на круглосуточном предприятии это сделать ещё проще. всего-то обеспечить доставку людей силами предприятия.

    упс, уже написали. но всё же.
  14. 13 Июня 2014 Птн 20:44:46
    леха зверь писал :
    d-igor писал(а) ... : Начало смены можно передвинуть на любое количество часов в любую сторону, остальные смены просто передвинутся соответственно
    Простой пример, на шинном 1я смена с 7-00 до 15-00, 2я с 15-00 до 23-00, 3я с 23-00 до 7-00. При передвижке 1я смена должна начинаться в 6-00, теперь вопрос, КАК люди должны ДОБИРАТЬСЯ до работы?
    сколько там человек на шинном? какой процент от более полумиллиона других работающих? надо стрелки чтоле переводить? или таки может офисному планктону и банковским клеркам скинуться на десяток автобусов для шинного завода?

    и да, разумеется шинному заводу нет необходимости покупать автобусы и разводить людей. ведь и без этого работают, и никто массово не голосует ногами. и получается, что трудягам и без того тяжело, а тут ещё хомячки бузят про время рассвета и начала смены.
  15. 13 Июня 2014 Птн 21:34:22
    просто Паха писал :сколько там человек на шинном? какой процент от более полумиллиона других работающих?
    Шинный я просто для примера привёл, а есть ещё ОНПЗ, ТЭЦ-2,3,4,5, КРК, Техуглерод, РДУ-МРСК-Сибири, Росар и все эти предприятия работают по сменам с 8 до 20 и с 20 до 8! И не надо говорить про сдвиг начала смены, если сдвинуть и смену начинать с 21 часа это значит работать до 9 утра, а после ночи каждая минута на счету, ночью человек устаёт сильней и начало смены в 21 час отдыха никак не добавляет, ночная смена на таких предприятиях это не геморрой на любимом кресле выращивать, сами не хотите после ночи ещё и полдня отработать? Офисников в этих конторах в РАЗЫ меньше чем производственников! И именно бОльшая часть работает так, спуститесь с небес на землю, советчики, ёлки-палки...
  16. 13 Июня 2014 Птн 21:39:53
    леха зверь писал :спуститесь с небес на землю, советчики, ёлки-палки...
    ты из тех, у кого есть его мнение и неправильное?)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 20, 21, 22  Вперёд