Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухни Икеа 

Создана: 05 Мая 2014 Пон 11:36:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 58665

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд
  1. 05 Мая 2014 Пон 11:36:05
    Добрый день!

    Кто-нибудь заказывал кухню в Икее? Намного дороже/дешевле аналогичных кухонь, собранных у народных умельцев и других компаний, получается? Какие цены, материалы? Какие нюансы могут возникнуть при покупке кухни в Икеа? Довольны ли вы результатом, какие плюсы/минусы? Как эти кухни в эксплуатации?
  2. 09 Июня 2014 Пон 13:39:14
    Agent С писал : outminder, подскажите, а трубы(газ, вода, каналка) куда спрятаны? У меня аналогичная планировка кухни, наверное, возьму Ваш проект за основу.


    Газа нет (дом на электрических плитах), а вода и канашка выведены ровно в угол, где мойка.
  3. 09 Июня 2014 Пон 13:41:04
    Agent С писал : outminder, подскажите, а трубы(газ, вода, каналка) куда спрятаны? У меня аналогичная планировка кухни, наверное, возьму Ваш проект за основу.


    Вроде как электрическая плита. А остальное разве трудно спрятать внутрь?
  4. 09 Июня 2014 Пон 13:59:24
    Oreshkoman писал(а) : А остальное разве трудно спрятать внутрь?
    Не трудно, если трубы расположены в нише в стене. У меня к примеру, все 3 трубы расположены в углу, где раковина и по логике нужно соорудить колонну из гипсокартона, чтобы спрятать. Интересно, как здесь?
  5. 09 Июня 2014 Пон 14:04:41
    outminder писал : вода и канашка выведены ровно в угол, где мойка.
    Не совсем понял, стояк в нише в стене или так замаскировали?
  6. 09 Июня 2014 Пон 14:08:12
    Дом кирпичный, квартиры под отделку, поэтому инженерные сети были проведены изначально "по-умному" - т.е. трубы в помещении кухни выведены из стены на высоте 30 см от пола и 5 см от угла.

    Т.е. Ваше предположение про нишу в стене - частично правильно. Это была штроба в стене.
  7. 09 Июня 2014 Пон 14:34:57
    outminder писал :
    Вассесуарий писал(а) ... :
    Bigalex писал(а) ... :
    outminder писал ... :
    Собственно, выкладываю фото.

    Самое первое фото, левый верхний шкаф - это у него дно из другого материала, или ракурс такой?

    Скорее всего сушка для посуды


    Да, так оно и есть.

    То-есть там дырка?
    А из сушки вода не капает вниз, на столешницу? В том смысле, что не вся она закрыта мойкой.
  8. 09 Июня 2014 Пон 14:36:29
    outminder писал : Дом кирпичный, квартиры под отделку, поэтому инженерные сети были проведены изначально "по-умному" - т.е. трубы в помещении кухни выведены из стены на высоте 30 см от пола и 5 см от угла.

    Т.е. Ваше предположение про нишу в стене - частично правильно. Это была штроба в стене.
    Понятно, спасибо. Не мой случай Грустно :-(. Хотя у меня дом тоже кирпичный...
  9. 09 Июня 2014 Пон 14:48:29
    Bigalex писал(а) :То-есть там дырка?
    А из сушки вода не капает вниз, на столешницу? В том смысле, что не вся она закрыта мойкой.


    Сегодня вечером уточню у родителей - что там. В кухню встроена посудомоечная машина, поэтому посуда в сушку попадает уже сухая :) . Мы не парились - чего там с дном.

    В моей более дорогой итальянской кухне тоже в шкафу-сушке нет дна, но установлен прозрачный пластмассовый подносик - как бы и на столешницу не будет капать и если перельётся, то каркас шкафа не пострадает.
  10. 10 Июня 2014 Втр 8:51:54
    outminder писал :

    В моей более дорогой итальянской кухне тоже в шкафу-сушке нет дна, но установлен прозрачный пластмассовый подносик - как бы и на столешницу не будет капать и если перельётся, то каркас шкафа не пострадает.

    Так и на этой хорошо видно, что поддон перекрывает вырез, он и служит для сбора капель. Смайлик :-)
  11. 10 Июня 2014 Втр 8:55:13
    Agent С писал :
    Понятно, спасибо. Не мой случай Грустно :-(. Хотя у меня дом тоже кирпичный...

    Зря переживаете, как правило все нижние шкафы в любой кухне имеют зазор порядка 10 см, там спокойно прячутся коммуникации. Посмотрите разницу между шириной столешки и глубиной шкафа. Просто при установке, шкафы отодвигаются от стены, что позволяет спокойно проходить коммуникациям. А в случае использования камня, вы сами задаете это размер.
  12. 10 Июня 2014 Втр 9:41:12
    Вассесуарий писал(а) :Зря переживаете
    Х-мм, у меня такая конфигурация кухни:

    Думается сделать так, но тогда нужно выпиливать шкафы под выступ.

    Либо выступ сделать по ширине узкого шкафа

    Ну или переконфигурировать стояк Непонятненько .
    В общем, хочется глянуть готовые решения.
  13. 10 Июня 2014 Втр 10:39:10
    Я бы сделал вырез в шкафу под мойку

    надо рисовать исходя из размеров кухни и её наполнения, вам это сделают в любом салоне
  14. 10 Июня 2014 Втр 10:44:42
    Вассесуарий писал(а) : Я бы сделал вырез в шкафу под мойку
    Спасибо, учту.
  15. 27 Января 2015 Втр 16:54:14
    Заказали осенью 2014 кухню в Икее, пройдясь по Омским "салонам кухонь". И не пожалели, вот почему:

    1. Предсказуемость результата
    2. Известные сроки доставки и монтажа
    3. Хорошее качество
    4. Длительная гарантия
    5. При покупке поучаствовали в акции "15% на карту", и получилась хорошая скидка на технику.

    Вообще, отмечу беспроблемность в покупке, доставке, сборке и прочем сервисе кухни в Икее. После установки оказалось, что дверца посудомоечной машины немного задевает за цоколь при открывании. Без вопросов и проволОчек приехали монтажники и подрегулировали дверь.

    Низ - пленочные фасады Софилунд, верх - кремовый глянцевый Абстракт+ матовое стекло Рубрик.




    Вся встроенная техника - Икея (для них делают заводы Электролюкс и Вирпул), кроме вытяжки. Икеевский холодильник в чем-то поумнее меня будет. Даже не ожидала, что в холодильнике будет столько функций (выбрали его по No Frost). И вообще вся техника хорошая. Вытяжка только огорчает чуть-чуть: дребезжит. А надо было в Икее, видимо, брать :)

    В угловые секции добавлены "карусели" и выкатные полки, тем самым угол полностью функционален. Подсветка рабочей зоны - светодиодные светильники из Икеи же. Выкатное мусорное ведро - супер! Вот его мне и не хватало :) Очень нравится, что полки в шкафах можно регулировать по высоте. Причем в любое время - в шкафчиках есть дырочки через каждые примерно 2 см.
    Над холодильником пришлось добавить высоты, т.к. рекомендуемая высота 51 см от столешницы для верхних шкафчиков для меня маловата. Нравится, что высота столешницы 90 см. Удобно для нашего высокого роста.

    Смеситель с душем в носике. Хорош.

    Перед покупкой кухни, во время ремонта, взяли в Икее схему расположения электророзеток и подводки воды и канализации для бытовых приборов, и вывели все так, как требовалось.

    Рейлинги не очень люблю, поэтому их не будет. Да и места для хранения всего на кухне достаточно.

    Промахнулись с местом для бутылки воды. Сейчас думаю, что было бы неплохо сделать шкафчик над бутылкой чуть короче (как над плитой) и тогда она влезет под него. И Икея дает нам такой шанс - просто купить шкафчик короче и пригласить установщиков повесить его.

    Из минусов отмечу:
    1. Небольшой выбор фасадов
    2. На установку кухни нужно записываться очень заранее (за месяц примерно, а то и два)
    3. Цена. Бытует мнение, что Икея=дешево. Но тут оказалось не так. Вместе с техникой и монтажом - далеко за 200 т.р. Но можно было сэкономить на всяких бордюрчиках, подсветке, технике, выкатных ящиках - взять более дешевые или сделать дверцы. Но не стали.

    И я довольна результатом.
  16. 27 Января 2015 Втр 17:48:09
    Тему не читал, но хочу оставить отзыв о кухнях Икея: реально ВЫСОКОЕ качество подгонки деталей. Материал - средний.
    В эксплуатации все норм, нареканий нет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд