Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Курильский бобтейл - это офигенная порода! 

Создана: 01 Июня 2014 Вск 20:52:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4530

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Июня 2014 Вск 20:52:58
    Жена и дети захотели кошку завести, но я как бы изначально был против, но опять же нужно считаться с желаниями членов семьи.
    Начали с женой подбирать породу, она своим путём, а я своим.
    Перевернул кучу инфы и и остановился на бобтейле
    Немного посовещались с супругой и решили остановиться на бобтейле.
    В итоге супруга довольна по уши, а точнее если, то просто пищит от восторга, как и дети. Смайлик :-)
    Я тоже в общем доволен и не жалею, что решил сдаться и позволил в доме жить кошке.

    Сколько сталкивался с кошками, но ни когда не испытывал к ним какой-то особой симпатии.
    Более того многие известные породы вызывают скорее отталкивающие впечатления, чем простая домашняя беспородная.

    Но курильский бобтейл это что-то с чем-то.
    Чувствуется в нём настоящая дикая кошка которая ещё не успела сильно измениться благодаря селекционерам. Весь её вид, с мощными задними лапами просто завораживает и заставляет проводить аналогию с рысью.Смайлик :-)

    Характер так же очень интересный, как и поведение. Мозг тоже не атрофирован в отличии от множества флегматичных пород и это очень заметно если наблюдать за поведением.

    Можно ещё много что сказать конечно, что трудно сказать о других кошках которых приходилось наблюдать ранее.
    Думаю, что если бы я встретил бобтейла раньше, то не противился бы тому, что бы кошка жила в моём доме.

    Кстати,теперь мне кошки с обычными хвостами кажутся какими-то мутантами. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  2. 08 Июня 2014 Вск 18:54:10
    У неё в шкурке нет жёстких волосков, и, когда гладишь по шёрстке, ощущаешь кайф от прикосновения.
    Взрослая кошка ростом с собаку.
  3. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2014 Пон 13:17:48
    у кого котенка рыжего, только не длинношерстного ближе к осени приобрести можно? Для себя, поэтому документы на него на втором месте, доча просит. А мне рыжие полосатые курилы нравятся, у знакомых был такой))) красавец и по характеру и по поведению с детьми.
  4. OlenkaS


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    09 Июня 2014 Пон 18:14:45
    Мы планируем к осени родить котят курбобиков, ожидаем красных мраморных )))
  5. 11 Июня 2014 Срд 11:12:15
    Polevik писал : у кого котенка рыжего, только не длинношерстного ближе к осени приобрести можно? Для себя, поэтому документы на него на втором месте, доча просит. А мне рыжие полосатые курилы нравятся, у знакомых был такой))) красавец и по характеру и по поведению с детьми.

    У нас в питомнике родились 24 мая отличные крупные короткошерстные красные мраморные котята - есть и кошечки, и котики. Будут полностью привиты и готовы к переезду в новый дом в начале сентября Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд