Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
В каком времени жить России?
в постоянном "летнем" (как сейчас)
34%
 34%  [ 34 ]
в постоянном "зимнем" (будет раньше светлеть и раньше темнеть)
45%
 45%  [ 45 ]
стоит вернуться к весеннему и осеннему переводу часов
20%
 20%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Путин не исключает возвращения к переходу на зимнее время 

Создана: 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 86789

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07
    Кандидат в президенты РФ Владимир Путин пообещал вернуть переход на зимнее время, если это будет поддержано большинством граждан. "Давайте вернемся к этому, и если убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что хорошо так, как было раньше, мы так и сделаем", - сказал он, отвечая на просьбу одного из участников встречи с доверенными лицами вернуть переход на зимнее время, передает ИТАР-ТАСС.
    Путин предложил провести широкое общественное обсуждение вопроса. Он напомнил, что когда президент РФ Дмитрий Медведев принимал решение об отмене перехода на зимнее время, он руководствовался словами "тех, кто говорил, что нужно обязательно сделать это, поскольку биологические часы человека и коров не переводятся".
    Вместе с тем Путин подчеркнул, что отмена перехода на зимнее время – "это не фетиш. Давайте только без суеты это сделаем, давайте вернемся еще раз, со специалистами посоветуемся, с экспертами и с общественностью в широком смысле этого слова", - предложил он. Премьер также добавил, что обсуждал эту тему с Медведевым.
  2. 04 Июня 2014 Срд 23:04:23
    леха зверь писал :объясняю для непонятливых, я работаю НЕ В ОФИСЕ...
    а всего-то сдвинуть рабочий день и не надо иметь моск остальным двум миллионам жителям региона.
  3. RvD777


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Июня 2014 Чтв 0:28:52
    сегодня этот вопрос решен окончательно живем как есть и не морочте голову ни себе ни тем коровам из=за молока которых все и затеялось!
  4. 05 Июня 2014 Чтв 3:09:30
    леха зверь писал :Повторяю ещё раз, дорожные службы просто работают, у них нет непрерывного цикла, нет пересменки! Что значит работать только ночью? Давать тебе отопление, горячую воду и электроэнергию исключительно по ночам? Гы-гы-гы Да вылезьте же вы наконец-то из своих офисов, оглядитесь вокруг, очень много людей работают НЕ в офисе! На многих предприятиях 2х-3х сменный график работы!
    тут вот тоже пришлось поработать, бо у админа 24х7.
    вспомнил, как мой отец работал сварщиком, когда у нас было gmt+6, затем gmt+6(+1). до реализации мегаидеи пожить ещё и в gmt+5 - не дожил. а ведь не одна сотня тысяч человек так жила не один век и живёт до сих пор. всегда есть у кого не удобное относительно других или другого, рабочее время. особенно на фоне последней фразы. если есть 2-3 сменный график, то неужели рабочим париться gmt+5 или gmt+6? какой смене не повезло больше? а про воду по ночам вообще повеселило. её наверно руками качают при естественном освещении. и чего тут втирать про хомячков и рабочий класс? потому, что первым платят за мазоли на заднице, а вторым - на руках? но ведь если вторых не устраивает, то велкам. только не надо задавать риторические вопросы типа: что делать, если все рабочие вместо ночной смены или с горелкой в руке сядут за офисный стол, который может освещаться тоже в три смены.

    и да, кстати, московское руководство положительно отнеслось к gmt+5 в Омске, когда им самим вернут gmt+3. наверно тоже беспокоятся за омичей и рады, что наконец то сможем жить в соответствии с Солнцем Смайлик :-) хотя, думаю, если бы нам сделали gmt+3, то они были бы ещё более радостные.
  5. 05 Июня 2014 Чтв 9:28:02
    омич писал :для этого инженер по труду вносит директору предложение об изменении времени пересмен, нет?
    к часовым поясам это каким боком относится?

    Так ведь время пересмен от часового пояса отсчитывается, а не от UTC.
  6. 05 Июня 2014 Чтв 10:10:31
    Alexis V писал :
    омич писал ... :для этого инженер по труду вносит директору предложение об изменении времени пересмен, нет?
    к часовым поясам это каким боком относится?
    Так ведь время пересмен от часового пояса отсчитывается, а не от UTC.
    тут всё дело в том, что кому попрёт больше от сдвига на два часа времени в регионе: тому, кто смену закончил или тому, кто его сменил. не правда ли эта мегадилемма достойна того, чтобы правительство загнало регион в новый, доселе не испробованный часовой пояс.
  7. 05 Июня 2014 Чтв 10:13:27
    просто Паха писал:что мешает пересмотреть этот подход?

    В стиле "Магазин работает с 3:00 до 13:00 по Гринвичу"? Wink

    Цитата:неужели глобально в масштабах страны проще

    Пока что глобально в масштабах страны считают людей преимущественно жаворонками.
  8. 05 Июня 2014 Чтв 10:39:54
    Alexis V писал :
    просто Паха писал:что мешает пересмотреть этот подход?
    В стиле "Магазин работает с 3:00 до 13:00 по Гринвичу"? Wink
    с чего вдруг? магазин работает круглосуточно. а продавцы меняются по внутреннему расписанию, не зависящему от и не влияющему на других людей. речь же была про пересмены.
  9. 05 Июня 2014 Чтв 10:43:25
    просто Паха писал :речь же была про пересмены.

    Ну хорошо, "Смена с 3:00 до 13:00 по Гринвичу"? Wink
  10. 05 Июня 2014 Чтв 10:44:50
    Alexis V писал :
    просто Паха писал ... :речь же была про пересмены.
    Ну хорошо, "Смена с 3:00 до 13:00 по Гринвичу"? Wink
    да хоть с петухами. какая разница? главное - регламент. и не согласные голосуют ногами. при этом миллионы других людей не участвуют в этой дилемме.
  11. 05 Июня 2014 Чтв 11:09:23
    просто Паха писал :да хоть с петухами. какая разница? главное - регламент.

    Это да. Просто регламент непривычный.
  12. 05 Июня 2014 Чтв 11:13:34
    а чтоб летом светало в три ночи значит привычно?
    у меня восточная сторона и штор нет. встаю с Солнцем
    из-за вас буду не высыпаться
  13. 05 Июня 2014 Чтв 11:20:43
    омич писал : а чтоб летом светало в три ночи значит привычно?
    у меня восточная сторона и штор нет. встаю с Солнцем
    из-за вас буду не высыпаться
    рольставни. ну или таки установить шторы.
    а то, что зимой в три будет темнеть? хотя, по большому счёту, практически всегда жили зимой в gmt+6. исключение - недавняя забава с временем.
  14. 05 Июня 2014 Чтв 11:25:53
    в зимнее время КПД солнечного дня низок как ни крути и в любом случае солнечный свет приходится на дневное рабочее время
    в летнее же время при сдвиге нас в другой часовой пояс / переводе стрелок на зимнее время КПД солнечного дня снизится, так как в 4-6 часов утра солнечный свет практически никому не нужен, а вот в вечернее время солнечный свет полезен и гуляющим в парках, и дачникам, и благодаря позднему закату снижается уровень преступности.
    не дадим украсть у нас Солнце!
  15. 05 Июня 2014 Чтв 12:43:58
    омич писал :а чтоб летом светало в три ночи значит привычно?

    Без особой разницы, я в это время сплю, я сова.

    Цитата :у меня восточная сторона и штор нет. встаю с Солнцем
    из-за вас буду не высыпаться

    А жили бы в Питере — в конце июня вообще не спали бы? Wink
  16. 05 Июня 2014 Чтв 12:48:54
    омич писал :так как в 4-6 часов утра солнечный свет практически никому не нужен

    Ещё бы. Настолько рано мало кто вставать хочет.

    Цитата :в вечернее время солнечный свет полезен и гуляющим в парках, и дачникам,

    Вот дачникам нужно ещё иметь возможность домой уехать. Что толку, если после последнего автобуса ещё пару часов светло?

    Цитата :и благодаря позднему закату снижается уровень преступности.

    Есть статистика? У преступников биоритмы по поясному времени или астрономическому?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 27, 28, 29  Вперёд