Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Стройбетон 

Создана: 27 Ноября 2007 Втр 14:29:14.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 586, просмотров: 215066

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40  Вперёд
  1. 27 Ноября 2007 Втр 14:29:14
    В нашем любимом городе Омске процветает замечательная строительная фирма ООО "Стройбетон".
    Что в этой компании замечательного и почему она процветает, удивятся некоторые?
    А замечательно в ней то, что в Омске ООО "Стройбетон" не имеет разрешения на застройку нескольких десятков земельных участков.
    Но вот ерунда все это, так как руководят компанией уважаемые люди - назовем их для образности г-ном директором ГейдериХом, согласно утверждениям которого - у него на одном из земельных участков (в пос. Биофабрика) САМ мэр Шрейдер сваю вбил, и потому ему позволено в городе Омске осуществлять строительство и без получения необходимых разрешительных документов, без оплаты городу за использование земли.

    Вернемся к ул. Биофабрика, на территории которой г-н ГейдериХ и его ООО "Стройбетон" осуществляют государственную программу по регенерации и сносу якобы ветхого жилья (далее по тексту старых кирпичных двух и трехэтажных домов) для строительства на их месте новых - панельных, больших (десятиэтажных), красивых, но только вот несущие стены этих новых уже треснули (совпадение как с Ареной Омск).
    Свободные участки – детские площадки и участки, занятые зелеными насаждениями - уничтожены, снесены и на их месте построены 5 десятиэтажных панельных дома, заложены фундаменты для еще нескольких.
    Теперь для продолжения строительства г-ну ГейдериХу и его ООО "Стройбетону" необходимо сносить старые дома - и он это начал - через свои дочерние (или может внучатые) компании - ООО "Стройбетонинвест", ООО "ЗСК" граждан заставляют отдать, потому что назвать это продажей нельзя) принадлежащие им квартиры, а взамен обещают через 3 или если не получится то через 4 года оформить на них квартиры, которые будут построены незаконно - самовольно, так как разрешения на строительство нет и земельный участок г-ну ГейдериХу и его ООО "Стройбетон" не выделялся, да он и не может быть выделен, так как участок обременен правом собственности других лиц - собственников квартир в старых домах - и вот этих собственников г-ну ГейдериХу и необходимо уничтожить - лишить их собственности.
    Считаю необходимым уточнить, что ООО "Стройбетон" и все другие юр.лица из этой кучки обладают минимальным уставным капиталом - 10000 рублей, и что они не просуществуют до того срока когда они смогут (и обязаны) исполнить свои обязательства перед гражданами которых они незаконным образом лишили собственных квартир - они могут быть обанкрочены своими же хозяевами, которые потом могут скрыться в теплых банановых странах (из которых не выдают преступников), или рванут в народные избранники - депутаты, какого-нибудь совета, созыва или думки. А обманутые ими граждане которые поверив отдали свое жилье будут выкинуты новым собственником (этих новых домов) на улицу, где и будут вынуждены сидеть и сос.ть банан без соли.


    Для получения земельного участка, г-н ГейдериХ и его хозяева, идут на все - в домах хозяева квартир в которых отказались подписывать ничтожные договора с "строителями" под "покровом темноты" (и покрывательством администрации города, а также контролирующих и надзирающих органов) ООО "Стройбетон" уничтожает системы жизнеобеспечения в микрорайоне - ломают газопроводы, системы водоснабжения и отопления, выбивают окна и двери.
    Для тех кто забыл - на улице зима, и квартирах в старых домах по ул. Биофабрика города Омска тоже наступила зима - в них холодно, нет отопления воды, газа.
    И всем на это - наср.ть.

    Размещение этой информации на форуме вызвано тем, что все органы контролирующие и надзирающие за исполнением закона в городе Омске, в своих ответах на обращения к ним, оправдываются - да мол Ваши доводы изложенные в обращении к нам подтвердились, но поделать ничего не можем, так как есть многомиллионная арендная плата которая не платится в городскую казну (так как земельный участок по ул. Биофабрика не выделялся).
    И эта "сэкономленная" арендная плата не поступает в городскую казну, а по черному и идет в закрома тех городских чиновников (и руководителей надзирающих и контролирующих органов) которые позволяют таким как г-н ГейдериХ процветать за счет нас простых жителей города.
    Выводы которые из этого следуют - все они с.ки, и все они в доле.

    Если данная информация попадется на глаза лицам имеющим право возбуждать уголовные дела и расследовать преступления - прошу считать это заявлением о совершении преступления.

    Часть документов подтверждающих изложенные факты:
    1. Ответ Администрации города Омска № 1686ш от 12.09.2007г.
    2. Ответ Главного управления государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области № 01-12-04/2357 от 21.08.2007г.
    3. Ответ Государственной жилищной инспекции № 0114/1484-01 от 10.09.2007г.
    4. Ответ прокуратуры № 937ж-07 от 04.09.2007г.
    5. Ответ прокуратуры 766ж-07 от 31.10.07г.
    6. Акт судебного пристава-исполнителя от 25.09. 2007г., подтверждающий уничтожение систем жизнеобеспечения


    т. 8-923-676-98-49
  2. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2014 Срд 19:43:35
    0mu4_55 писал(а) ? ? ? :...

    Преогромнейшее спасибо, не увидел ваше сообщение сразу.
  3. 10 Февраля 2014 Пон 11:07:14
    Избирательный юрист писал : Мое заявление в УМВД о преднамеренном банкротстве Стройбетона:
    [внешняя ссылка]



    Добрый день!
    есть подобная контора - Заполярстрой
    они так же проходят процедуру банкротства
    вы знаете что-то про них? какая стадия?
    я хочу обратиться с иском в суд по поводу купленной у них квартиры.
    к сожалению, я сам упустил время в виду своей наивности.... несколько соседей получили с них компенсации...
    я же обратился к ним при приемке (так сказать, решил решить мирным путем): они создавали комиссии, ездили ко мне... даже какие то замечания устранили.... но до основного - так и не дошли....
    сейчас на котакт идти перестали.
    я обратился к юристам, но получил отказ (ЦПЗ)
    теперь хочу подать иск сам
    вы можете помочь мне его составить? может быть есть "образец"?

    я в разделе "Юриспруденция" просил... ну чот по существу не получил ответа....
    /viewtopic.php?p=4192044#4192044
    Спасибо!
  4. 10 Февраля 2014 Пон 16:18:58
    SeregaR 19780624 писал :
    Добрый день!
    есть подобная контора - Заполярстрой


    Во-первых, надо понимать Заполярстрой - это застройщик или посредник?
    Во-вторых, надо знать ИНН этого Заполярстроя, т.к. в ЕГРЮЛ их 10 штук зарегистрировано.
    Иск составить, конечно, можно.
    Звоните 8913-960-5787
  5. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2014 Вск 17:33:28
    в субботу ездил в офис стройбетона на герцена - узнал что начало очередных продаж панелек на 21амурской ориентировочно начало июля, заселение (или сдача так и не понял) - январь-февраль. а сегодня вот начитался темы и чота как-то теперь и не знаю - связываться сегодня с новостройкой от стройбетона или нет? жить есть где, квартира планируется на сдачу. но уже останавливает что сдать ее мы ориентировочно сможем только через полгода (если все звезды лягут как надо)), а до этого будем платить ипотеку сами и полностью. и вообще - офис и девушка в нем вызвали воспоминания - в студенчестве пытался снять квартиру через агенство - попал на 800руб за "предоставление информации")))) - вот и стройбетоновский офис и девушка почему-то напомнили мне тот случай. что за договор составляется я так и не понял. мутно и отпугивает. не каждый день квартиры беру - собаку не съел это точно. подниму тему: отговорите меня от покупки новостройки от стройбетона!
  6. Statny


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2014 Пон 1:03:37
    yzmeev писал :узнал что начало очередных продаж панелек на 21амурской ориентировочно начало июля, заселение (или сдача так и не понял) - январь-февраль.

    1. Стройбетон продает квартиры летом, потому что зимой в них дубак.
    2. Пустые межпанельные швы. Как же без этого.
    3. В оконных проёмах - затычки, лишь бы стояли "пластиковые окна".
    4. Все технологические отверстия в плитах перекрытия (под трубы, электропроводку и в тех местах, где труба могла быть при зеркальном размещении) засыпаны кусками пенопласта и мусором. А должны быть залиты раствором. Поэтому звукоизоляция в панелках Стройбетона намного ниже норм.
    5. На плиту перекрытия уложен тонюсенький линолеум без всякой шумоизоляции. Поэтому если над вами сосед с лишним весом или просто быдло, то вы будете прекрасно слышать, где он находится и куда пошагал. А соседские малые детки будут просто прыгать на вашей голове.
    6. Вытяжная вентиляция - как повезёт. Чудо-мастера Стройбетона могут соединить кухню и санузел в один вентиляционный канал. Именно канал, а не в вентблок. Знаю, что говорю, а не "а бы как".
    7. Ну про неровные стены и пол - это сущие пустяки. Только плинтус в углах загибается дугой. А так-то жить можно.
    Ну как-то так.
    8. Ах да, ещё в зале подключен только один выключатель вместо двух. А что вы хотели? С медью в стране напряженка.
    Девиз Стройбетона: Главное не качество, главное - количество.
  7. 02 Июня 2014 Пон 10:52:24
    Statny писал :
    yzmeev писал ... :узнал что начало очередных продаж панелек на 21амурской ориентировочно начало июля, заселение (или сдача так и не понял) - январь-февраль.

    Главное не качество, главное - количество.


    к сожалению, это касается всех застройщиков...
    им надо построить дешевле а продать дороже, вам - купить за 3 копейки элитное жилье. Компромиса в такой ситуации в принципе быть не может...
    я не понимаю людей, которые покупают каркас-монолит... там стены реально из пенопласта... брат купил на звездова кваритру - еле кухню повешал.... пришлось делать раму.... перф залетал в стену как в муку...
    посмотрите панельки от НовостройКПД (зсжби6) - да, они ровнее! но сделаны опять же "из муки"... звукоизоляции нет вааще...
    панели стройбестона не самые плохие... да, строят криво, да пены маловато, да без стяжки.... но за все эти косяки с них можно взыскать....
    тут вам нужно самим решить - купить чуть дешевше и немного "доработать напильником", либо же сразу брать готовое с ремонтом но несколько по другой цене....
  8. 02 Июня 2014 Пон 11:01:50
    SeregaR 19780624 писал :
    я не понимаю людей, которые покупают каркас-монолит... там стены реально из пенопласта... брат купил на звездова кваритру - еле кухню повешал.... пришлось делать раму.... перф залетал в стену как в муку...

    мне бы и в голову не пришло полистиролбетон или пенобетон перфоратором долбить. аккуратно засверлить и на химический анкер...
  9. 02 Июня 2014 Пон 11:14:39
    George_Artur писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    я не понимаю людей, которые покупают каркас-монолит... там стены реально из пенопласта... брат купил на звездова кваритру - еле кухню повешал.... пришлось делать раму.... перф залетал в стену как в муку...

    мне бы и в голову не пришло полистиролбетон или пенобетон перфоратором долбить. аккуратно засверлить и на химический анкер...


    да как то с детства приучили, что "домик поросенка должен быть крепким"...
    по проектной документации дом из панелей стройбетона должен прослужить не менее 100 лет.
    а сколь срок эксплуатации каркаса-монолита?
  10. 02 Июня 2014 Пон 11:28:27
    SeregaR 19780624 писал :
    по проектной документации дом из панелей стройбетона должен прослужить не менее 100 лет.


    где-то чуть ранее в соседней теме про стройбетон несколько меньшая цифра мелькала вроде

    SeregaR 19780624 писал : а сколь срок эксплуатации каркаса-монолита?

    около 70 лет вроде бы
    хотя местами пишут до 150-200
  11. 02 Июня 2014 Пон 11:56:31
    стройбетон продает квартиры и летом и зимой а вот заселяет обычно перед началом отопительного сезона чтобы собственник сам оплачивал счета за отопление , не выгодно им задерживать слишком дорого оплачивать весь дом . по поводу неровностей стен и шумоизоляции совершенна согласна но ведь при заселении отмыл и можно жить и не один годик пройдет а уж потом и ремонт постепенно сделается и все исправится . я прожила в таком доме 6 лет у нас в квартире был ташкент мы всю зиму окна открывали это плюс но вот счета за коммуналку там безумные , переехали поменяли район плачу существенно меньше это из расчета за месяц а если взять за год так вообще прилично набегает . так что климат в квартире это как повезет потому что и в нашем подъезде были квартиры в которых замерзали и стены цвели .
  12. Statny


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2014 Пон 22:18:42
    SeregaR 19780624 писал :но за все эти косяки с них можно взыскать...

    Я взыскал более 500 т. рублей. Только вот получить их - херка с бугорка!
    Вон чуть выше - банкроты они. Только в России возможен такой парадокс. Производство работает, квартиры продаются - а он банкрот. Будьте любезны, отсосите, уважаемые взыскатели.
    Не подскажете, как получить-то?
    Кстати, я человек с советской закалкой даже представить не мог, что я покупал не квартиру, а конструктор "Сделай сам".
    В продажном офисе о косяках любезно умалчивают.
    SeregaR 19780624 писал :вам - купить за 3 копейки элитное жилье.

    Не смешите. Панелки от Стройбетона - это не элитное жильё.

    SeregaR 19780624 писал :Компромиса в такой ситуации в принципе быть не может...

    Компромисс и не нужен. Должно быть соответствие строительным нормам, тоесть по-простому - качество товара.

    rbhbk.r писал(а):я прожила в таком доме 6 лет у нас в квартире был ташкент мы всю зиму окна открывали.
    так что климат в квартире это как повезет потому что и в нашем подъезде были квартиры в которых замерзали и стены цвели .

    Я пишу здесь не с соседского забора, а то что сам испытал.
    Если каркас строился в зимний период, то все швы (не только внешние, но и внутренние) пустые. Раствор - труха, выковыривается отвёрткой.
    Вы квартиру покупаете или в лотерею играете?
  13. bolero55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2014 Пон 22:52:18
    Наша семья приобретала 2 квартиры у Стройбетона - одну в 2009, другую в 2013 году. Застройщик надёжный. Сроки все были выдержаны. Если и были какие-то недоделки, то совсем мелкие. Причём качество материалов, используемых при отделке, значительно улучшилось. Остались довольны.
  14. Statny


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2014 Пон 23:03:20
    bolero55 писал : Наша семья приобретала 2 квартиры у Стройбетона - одну в 2009, другую в 2013 году. Застройщик надёжный. Сроки все были выдержаны. Если и были какие-то недоделки, то совсем мелкие. Причём качество материалов, используемых при отделке, значительно улучшилось. Остались довольны.

    Что так часто квартиры меняете? Перепродаёте? Так вы и не сможете оценить всех "стройбетоновских прелестей".
    В этой теме ранее кто-то оценивал качество квартиры по цветочкам на обоях. Случаем не вы?
  15. Dr.alex76


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2014 Втр 23:10:11
    rbhbk.r писал(а) : стройбетон продает квартиры и летом и зимой ... чтобы собственник сам оплачивал счета за отопление .... при заселении отмыл и можно жить и не один годик пройдет а уж потом и ремонт постепенно сделается и все исправится . ...переехали поменяли район плачу существенно меньше это из расчета за месяц а если взять за год так вообще прилично набегает .

    Так прям сразу подробно и по Стройбетоновски Лыба
  16. 04 Июня 2014 Срд 8:38:44
    Statny писал :Что так часто квартиры меняете? Перепродаёте?

    Замёрзли, наверно.

    Dr.alex76 писал :Так прям сразу подробно и по Стройбетоновски Лыба

    Продавать-то как-то надо, вот и повыползали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40  Вперёд