Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Выбор бытовой техники на кухню 

Создана: 27 Мая 2014 Втр 12:13:34.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 13857

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Мая 2014 Втр 12:13:34
    Добрый день!

    Настигли меня муки выбора бытовой техники на кухню... Выбираю отдельно стоящий холодильник, встраиваемый электрический духовой шкаф, встраиваемую газовую варочную панель. Бюджет: 50-55 тыс. рублей на всё.
    Выбираю из ассортимента Эльдорадо (желательно) и М-Видео, всё нужно серебристого цвета.

    С холодильником всё более менее ясно - максимальный набор полезностей и "вкусностей" при вписывающейся в бюджет стоимости могут предложить только ЛДжи и Самсунг. Причём Лыжи при том же наборе функций и объёме холодильной камеры будут стоить дешевле Самсунга. Думаю, с этим выбором справлюсь, но если будут какие-то конкретные рекомендации до 25 тыс. и ростом холодильника в 2 метра, то с удовольствием выслушаю.

    Намного сложнее с выбором электрического духового шкафа. У разных производителей свои "фишки" и какие из них будут полезнее в будущем определиться довольно сложно. Например, в некоторых духовках Самсунг есть разделитель, который позволяет готовить два разных блюда при разной температуре без смешивания запахов (технология DualCook), но при приготовлении только в верхнем отделении на стекле между отделениями образуется конденсат, который портит мебель... Ну и технику для кухни Самсунг вроде не так давно начал выпускать, не все ей пока доверяют. В общем, есть свои минусы. У Electrolux большой полезный объем, большой конвекционный вентилятор, съемное заднее стекло дверцы и другие преимущества. У Bosch - брэнд, качество сборки... И вообще, насколько полезны такие гаджеты в духовке, как термощуп, каталитическая и паровая чистка и прочее? На данный момент пока требования простые: конвекция, гриль, телескопические направляющие, минимум тройное стекло... Помогите с выбором, бюджет - до 22 тыс. рублей.

    Ну и газовая панель... Здесь выбираю среди панелей с метериалом поверхности - нержавеющая сталь, хотя может стоит обратить внимание на другой материал? Вроде автоматический электроподжиг и газконтроль есть у всех, а на что ещё нужно смотреть в первую очередь? Используются в основном средние комфорки, большая и маленькая не востребованы, поэтому желательно расположение средних комфорок справа (из-за планировки кухни). Бюджет - до 8 тыс. рублей.

    Буду благодарен за помощь в выборе.
  2. 27 Мая 2014 Втр 13:29:24
    По холодильнику - покупали LG с цветом под нержавейку с механизмом открытия как у Либхера (тянешь за ручку, она поворачивается вокруг своей оси и отталкивается язычками от корпуса) за 26 в МВидео. На эту модель была акция. Этот механизм открывания очень полезен, т.к. к примеру, на моем встроенном холодильнике приходилось искусственно моделировать разгерметизацию резинки двери (липучими прокладками), т.к. дверь невозможно было открыть - ручки фасадов отлетали. Плюс в этой модели была фрэшзон и безвентиляторная конвекция. Два метра красавца за такую цену - это был просто подарок.

    Про духовой шкаф электрический - на самом деле считаю что наиболее важно - это телескопические направляющие, причем на всех уровнях не важно - главное чтобы были на главном (т.к. готовите в 99,999999999% случаев одно блюдо). Раздельное приготовление - тоже ерунда, вероятность такого события будет ничтожна мала (см.предыдущая вероятность). Тройное стекло - да, если есть дети от года до четырех лет. Дальше - уже неважно и ребенок сам поймёт что трогать нельзя. Более важно - это защита от детей именно блокировкой от открывания во время приготовления. Разные производители пишут о защите, которая почему-то работает от включения случайного, но не от открытия дверки.
    То что мы хотели по духовому шкафу - купили за 17 т.р. и это был Электролюкс. В Ваш бюджет можно купить вполне достойный аппарат.

    По панели ничего Вам не посоветую, т.к. мы покупали электрическую.

    В Вашем списке не увидел посудомойку. На кухне сейчас этот предмет уже стал обыденным как СВЧ печь. Советую взять духовой шкаф за 16-17 т.р. и на сэкономленные от бюджета деньги + немного добавив до 15т.р. купить посудомоечную машину. Мы её вообще купили за 50% от стоимости по акции в МВидео.
  3. 27 Мая 2014 Втр 13:41:45
    И ещё - Electrolux, Bosch и Siemens - это один производитель. Производится на одном заводе. Линейка расположена по возрастанию стоимости. У меня посудомойка Бош, у родителей Сименс - всё один в один - кнопки, алгоритм управления, даже оттенок цвета дисплея. Различие только в шильдике. Раница в цене в магазине - 13%.
  4. 27 Мая 2014 Втр 13:44:57
    outminder писал ? ? :...
    Спасибо!

    Именно такой холодильник и присмотрел, LG, 2 метра, ручки с таким механизмом, нулевая камера (зона свежести) и 25000 рублей)

    По духовке. Тоже склоняюсь к Электролюксу, но на разных сайтах противоречивая информация по защите от детей и телескопическим направляющим. Нравится вот эта, написано, что есть защита от детей, но я так понимаю, как раз от включения, а не механическая - от открывания дверцы. И про телескопические направляющие ни слова, хотя в видеообзоре вроде как они видны...

    Что касается посудомойки, то я бы с удовольствием обзавёлся данным агрегатом, но кухня не позволяет - слишком маленькая площадь(
  5. 27 Мая 2014 Втр 13:57:22
    Советую пользоваться Яндекс.маркетом. По крайней мере, если какая-то модель мне нравилась, в первую очередья её проверял там - и описание более подробно, и отзывы независимые.

    Про защиту от детей - я бы сильно не заморачивался. По крайней мере я встречал такую штуку на аппарате за 30 т.р., а это дорого. И не смог вспомнить примеров, когда это мамаша будет готовить блюдо в духовке и не находиться в это время на кухне, а в это время на ней будет находиться без присмотра малыш...
  6. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2014 Втр 14:07:14
    Холодильник- LG GA-B489 ZVSP 34 тысячи.
    Инвертор, ручки с непрямым открыванием типа либхера, низкое энергопотребление и шумность, 2 метра, симпатичный внешне(это больше для жены =) )

    Духовой шкаф- Electrolux EOB 3311 AOX 13,5 тысяч.
    Термощуп, тройное стекло, независимый, защита от детей, куча программ, хорошая теплоизоляция. Германия.

    Варочная- Electrolux EHG 6341 FOK. 12 тысяч.
    Две конфорки- индукция, две-стеклокерамика, одна из них с двойным контуром. Германия.
  7. 27 Мая 2014 Втр 14:07:43
    outminder писал : Советую пользоваться Яндекс.маркетом...

    Про защиту от детей...
    Яндекс.Маркетом пользуюсь, но не всегда есть отзывы на то, что нравится... Про защиту от детей - разумно... Спасибо за помощь!
  8. 27 Мая 2014 Втр 14:21:12
    to6a писал : Холодильник- LG GA-B489 ZVSP 34 тысячи.
    Инвертор, ручки с непрямым открыванием типа либхера, низкое энергопотребление и шумность, 2 метра, симпатичный внешне(это больше для жены =) )

    Духовой шкаф- Electrolux EOB 3311 AOX 13,5 тысяч.
    Термощуп, тройное стекло, независимый, защита от детей, куча программ, хорошая теплоизоляция. Германия.

    Варочная- Electrolux EHG 6341 FOK. 12 тысяч.
    Две конфорки- индукция, две-стеклокерамика, одна из них с двойным контуром. Германия.
    Спасибо, что поделились.

    Холодильник выбрал похожий, но без цветочков. LG GA-B489YLQA. Энергопотребление у вашей модели много ниже, но я сэкономлю около 8 тысяч. По энергопотреблению 8 тыс. окупились бы только через 12 лет, столько, наверное, современные холодильники не живут...

    По поводу духового шкафа. Как часто пользуетесь термощупом? Какая там защита от детей, в чем она заключается? Всё больше склоняюсь к Electrolux.

    Варочная панель нужна газовая...
  9. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2014 Втр 14:36:10
    TheHeavy писал :
    По поводу духового шкафа. Как часто пользуетесь термощупом? Какая там защита от детей, в чем она заключается? Всё больше склоняюсь к Electrolux.

    Варочная панель нужна газовая...


    Шкаф установлен неделю назад, пока не пользовал еще. Курицу на раз запекает, что-то получается похожее даже на русскую печь- вечером оставляешь курицу в духовке, утром она еще теплая...

    Электролюкс молодцы, смотрите только чтобы производство было не россия и не китай.
  10. 27 Мая 2014 Втр 23:05:47
    У меня был духовой шкаф с термощупом. Не пользовалась им ни разу за 7 лет, мне показалось что не нужная приблуда. Было удобно электронное табло с точной температурой внутри, утапливаемые переключатели и телескопические напрявляющие. Была духовка Ханса, очень мне нравилась. Сейчас в новую кухню по стилю больше подходит духовка в стиле ретро/прованс, но там блин нет электронного табло, а только простые часы. И во мне борятся удобство и красота.
  11. 28 Мая 2014 Срд 12:26:30
    outminder писал :Electrolux, Bosch и Siemens - это один производитель.

    Electrolux разве не вместе с Zanussi и AEG?
  12. 01 Июня 2014 Вск 20:34:50
    Купил холодильник, LG, 2 метра, серебристый очень приятный цвет, вместительный, зависимая зона свежести, складная полочка, в меру шумит, ручки оказались не как у Либхера, а обычные - заказывал по интернету и информации о типе ручек нигде не нашёл, но и эти обычные вполне удобные... 24 тыс. рублей. В целом доволен.

    А вот с духовкой сложно определиться, нуждаюсь в помощи при выборе. Требования следующие: конвекция и гриль, электронный программатор, телескопические направляющие, тройное (или более) стекло обязательны, желательны термощуп и сенсорное управление (говорят выступающие и утапливаемые ручки очень сильно загрязняются и чистить их крайне неудобно), не традиционная очистка (что-нибудь для облегчения чистки - пар, каталитическая чистка и т.п., пиролиз в бюджет не уместится), не отказался бы от вертела и прочих полезностей... И ещё есть нюанс: проводка старая и алюминиевая, поменять не получится - до духовки от распред. коробки в кухне дотяну медь через "нейтральные" клеммы... Бюджет тот же - 20 тыс. рублей. В общем, пока остановился на трёх моделях:
    1) HOTPOINT/ARISTON FK 1039E.20 X. Какие выделяю преимущества: газовая поверхность будет этой фирмы - был бы комплект, сенсорное управление, телескопические направляющие, есть вертел, очень много положительных отзывов. Недостатки: дверца хлопает - нет доводчиков, объем 58 литров - меньше, чем у конкурентов, нет термощупа, традиционный метод очистки, но говорят, что чистится легко. Цена - 18000 руб.
    2) ELECTROLUX EOB 93311 AX. Преимущества: есть термощуп, съемные стекла на дверце (удобно мыть), большой объем - 74 литра, покрытие против отпечатков пальцев, нравится производитель. Под вопросом: вроде как есть телескопические направляющие и очистка паром, но на сайте Эльдорадо этого не написано, только в видеообзоре. Недостатки: управление с помощью утапливаемых поворотных ручек, не сенсор, несколько свойств под вопросом. Цена - 16000 руб.
    3) GORENJE BO 8637 LX. Преимущества: 2 года гарантии (у других - 1 год), очистка паром, плавное закрывание двери, телескопические направляющие, сенсорное управление, защита от детей с блокировкой дверцы, вроде бы есть термощуп (под вопросом). Есть раздельные зоны приготовления, но не знаю - это аналог самсунга, где есть разделитель и возможность готовить при разных температурах? Цена - 20000 руб.

    Помогите сделать выбор! Какую духовку выбрали бы Вы и почему? Может есть ещё более хороший вариант (выбирать из ассортимента Эльдорадо)?
  13. 01 Июня 2014 Вск 20:53:13
    Т/с, позвольте вопрос, раз уж у вас такая тема. Я так понимаю, что ассортимент наших магазинов бытовой техники вы изучали, есть у нас в городе духовые шкафы Сименс? терпеть не могу ходить по магазинам, дайте наводку, если можете Wink
  14. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2014 Вск 21:04:42
    ламантин писала : есть у нас в городе духовые шкафы Сименс? терпеть не могу ходить по магазинам
    да кто в 21 веке по ним ходит-то Норм всего лишь надо в нет зайти и глянуть, это так, за 2 минуты нашел ))) [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] (тут только под заказ через 17 дней, в самом низу таблицы)
  15. 01 Июня 2014 Вск 21:12:38
    M@zd@vod писал : да кто в 21 веке по ним ходит-то Норм всего лишь надо в нет зайти и глянуть, это так, за 2 минуты нашел )))

    Во я протупила... Гы-гы-гы Спасибо, и за волшебный пендель в том числе! Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд