Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3682226

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2014 Пон 12:25:12
    Про 7-й тралик информации нет? 3-й день вижу, что он едет с Солнечного. Продлили ветку?
  3. 26 Мая 2014 Пон 12:31:37
    в тестовом режиме)
  4. 31 Мая 2014 Суб 12:23:20
    С 1 июля проезд в ГПТ будет стоить 18 рублей, в маршрутках - 20.
  5. 05 Июня 2014 Чтв 9:45:43
    6 июня начинается первый этап реконструкции улицы 24 Северная, в связи с этим будет закрыто движение всех транспортных средств по данной улице на участке от ул. 21 Амурская до ул. Герцена.

    Движение транспортных средств по улице 27-я Северная будет организовано в двухстороннем режиме.

    В связи с закрытием улицы 24-я Северная на реконструкцию движение автобусных маршрутов №29, №38, №49, №51, №70, №94, №101, №103 и №194 на участке от улицы 21-я Амурская до улицы Герцена в обоих направлениях будет осуществляться по улице 27-я Северная.

    По улице 27-я Северная установят необходимые дорожные знаки, обозначающие порядок движения и места размещения временных остановочных пунктов. Остановки общественного транспорта на улице 27-я Северная будут располагаться параллельно остановкам, расположенным на улице 24 Северная:
  6. Takawazawa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2014 Срд 21:52:30
    омич писал : 6 июня начинается первый этап реконструкции улицы 24 Северная, в связи с этим будет закрыто движение всех транспортных средств по данной улице на участке от ул. 21 Амурская до ул. Герцена.


    А известны ли примерные сроки реализации данного проекта?
  7. 11 Июня 2014 Срд 22:06:57
    терпите до ноября
  8. 13 Июня 2014 Птн 0:25:17
    А 43 маршрут куда пропал? В списке "Мой маршрут" он есть, но на линии ни одного не вижу уже неделю.
    Сегодня, кстати, транспортные саботажники сорвали "День России" - час уехать не мог от универсама до Водников Недовольство!
  9. Фуорин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Июня 2014 Пон 9:16:52
    Сейчас услышал по ТВ, что "маршруточники" требуют увеличения платы за проезд до 25 руб. и РЭК будет это рассматривать. Удивился, потому что знаю маршруты, где проезд по 16. Всвязи с этим возник вопрос: не является ли сие "предложение" формой недобросовестной конкуренции, т.е. не попытка ли это пересадить часть народа в автобусы?
    Очень хотелось бы почитать мнение самих водителей маршруток - как им работается, что мешает, что помогает, что они думают о стоимости проезда?
  10. 17 Июня 2014 Втр 8:32:15
    Roman! писал : А 43 маршрут куда пропал? В списке "Мой маршрут" он есть, но на линии ни одного не вижу уже неделю.
    Вместо него до онкодиспансера уже несколько недель ходит 103 с его 17 машинами.
  11. 17 Июня 2014 Втр 9:38:41
    Фуорин писал : Сейчас услышал по ТВ, что "маршруточники" требуют увеличения платы за проезд до 25 руб. и РЭК будет это рассматривать.
    что значит, требуют? они выставляют свои расчёты, рэк считает по-своему. а решение принимается в кабинетах, причём не РЭК.
    стоимость проезда - это политический вопрос, а не экономический
  12. 17 Июня 2014 Втр 12:16:48
    омич писал :это политический вопрос, а не экономический


    И у города кишка тонка/денег мало, что б решить этот вопрос. Сейчас маршрутчики обеспечивают доставку пассажиров, а когда при такой разнице все ломануться на автобусы - придеться же их поддерживать и отбиваться от недовольных, что ходят автобусы мало. А тралики вообще с семи вечера начинают в парк ломиться.
  13. 17 Июня 2014 Втр 12:58:52
    andreich писал :
    омич писал ... :это политический вопрос, а не экономический


    И у города кишка тонка/денег мало, что б решить этот вопрос. Сейчас маршрутчики обеспечивают доставку пассажиров, а когда при такой разнице все ломануться на автобусы - придеться же их поддерживать и отбиваться от недовольных, что ходят автобусы мало. А тралики вообще с семи вечера начинают в парк ломиться.


    У города денег не то что мало, их нет вообще.

    А автобусы сейчас полупустые ходят весь день. Если хотя бы 15% тех, кто ездит на маршрутках, пересядут на автобусы, автобусным предприятиям это поднимет выручку до такой степени, что будет возможность купить несколько новых машин, тем самым сократив интервалы движения, и соответственно вечерние рейсы вывести на окупаемость.
  14. 17 Июня 2014 Втр 13:05:46
    abshiss писал :
    А автобусы сейчас полупустые ходят весь день. Если хотя бы 15% тех, кто ездит на маршрутках, пересядут на автобусы, автобусным предприятиям это поднимет выручку до такой степени, что будет возможность купить несколько новых машин, тем самым сократив интервалы движения, и соответственно вечерние рейсы вывести на окупаемость.

    лично меня автобусный транспорт не устраивает только тем, что многие маршруты короткие, и без пересадок я уехать не могу. а длинные и подходящие маршруты зачастую ходят слишком редко, чтобы я мог на них ориентироваться
  15. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2014 Срд 2:07:31
    После 9 или 10 толком на автобусе не уедешь. Даже слово "толком", наверное, лишнее =)
  16. 18 Июня 2014 Срд 23:46:05
    Несмотря на открытое недовольство планами мэрии, 23 депутата горсовета проголосовали за очередное повышение платы за проезд в Омске.

    Депутаты Омского горсовета на сегодняшнем заседании приняли сразу в двух чтениях решение о повышении стоимости проезда в городе. Уже 1 июля он вырастет с 16 до 18 рублей за одну поездку.

    Несмотря на состоявшийся с утра митинг и открытую критику планов мэрии со стороны всех фракций, за непопулярное решение проголосовали 23 из 37 присутствовавших депутата.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 703, 704, 705  Вперёд