Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Вам нравится "Бизнес-курс"?
да
44%
 44%  [ 23 ]
нет
26%
 26%  [ 14 ]
не читаю
28%
 28%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 52
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи «Бизнес-курс» лишен аккредитации 

Создана: 17 Февраля 2006 Птн 13:29:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 171, просмотров: 27686

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 17 Февраля 2006 Птн 13:29:48
    Сегодня Омский областной союз предпринимателей (ООСП) распространит официальное заявление о причинах отказа в аккредитации при ООСП деловому еженедельнику «Бизнес-курс». Предприниматели обвинили издание в публикации недостоверных сведений, «порочащих честь и достоинство членов ООСП».

    продолжение здесь

    Наконец-то предприниматели ответили пинком на пинок!
    а что в той статье было то?
  2. 23 Июня 2006 Птн 13:28:44
    Константин2, нет, он адвокат.

    Кстате, у меня одногруппник в БК работает - Дима Колпаков.
  3. 23 Июня 2006 Птн 13:33:27
    Snaf писал :Константин2, нет, он адвокат.

    Кстате, у меня одногруппник в БК работает - Дима Колпаков.


    А он статейки про Путинцева не писал?
  4. 23 Июня 2006 Птн 14:33:20
    я вообще не знаю что он писал...я с ним не общаюсь.
  5. 24 Июля 2006 Пон 16:42:56
    По-моему "БК" не хватает толкового аналитика, который должен отслеживать инфу, которую скидывают тамошним журналистам. Люди как будто не понимают, что им различные "достоверные источники" могут скидывать все что угодно в собственных интересах
  6. 24 Июля 2006 Пон 16:46:58
    я всегда думал, что для этого есть главный редактор
  7. 24 Июля 2006 Пон 16:55:17
    Он у них вроде бы до сих пор и.о. и по некоторым отзывам(не претендую на объективость) не шибко толковый.
  8. 26 Июля 2006 Срд 14:35:51
    Ромазель писал(а) :Он у них вроде бы до сих пор и.о. и по некоторым отзывам(не претендую на объективость) не шибко толковый.


    А если человек бестолковый, то почему он главный редактор?
  9. naf-naf


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2006 Срд 14:43:40
    Там имеется гл. редактор, Первый зам. главного редактора и зам. главного редактора!! Вот как их много Смайлик :-)
  10. 26 Июля 2006 Срд 15:03:15
    а еше три выпускающих редактора. и все равно в каждом номере куча фактических ошибок
  11. 26 Июля 2006 Срд 15:07:00
    Сантехник-экстремал, ну я же не Сусликов, спроси у него.

    По теме откопал в ЖЖ

    Об этой истории я почти забыла и писать в общем-то не собиралась, но появление нового ЖЖ-друга ......... вдруг всколыхнуло волны памяти.
    Приглашения на семинар Клуба региональной журналистики я ждала года полтора. В феврале дождалась. Радовалась, аки дитя, ибо представлялась редкая для провинциального журналиста возможность пообщаться с ведущими экономистами страны, журналистами, политиками, бизнесменами...
    Естественно, состоялся разговор с нашей главрединой о возможности моей поездки в Мск и отсутствия в течение трех дней на рабочем месте. Некоторые опасения у меня были по двум причинам. Первая - производственная. Но тут я подстраховалась - сделала план полос, дописала собственые нетленки, нагрузила подчиненных работой про запас, срочные материалы повесила на свою правую руку, а остальное я уже могла решить, когда вернусь обратно, потому как верстка моей тетрадки в журнале начиналсь как раз в день моего возвращения.
    Вторая причина опасений - околополитическая. Тут надо сказать, что президент нашего ИД, человек крайне неглупый, очень амбициозный и талантливый бизнесмен, бывший журналист, собкор "Известий" еще в совковые времена, построивший бизнес с нуля. ИД вырос с одной газеты объявлений до десяти изданий, вершиной пирамиды стали почти независимый (насколько это возможно в нашей области и нашей стране) деловой еженедельник (этакий местный аналог "Эксперта" и "Профиля") и глянцевый мужской журнал. Вот в этой вершине, точнее в бизнес-журнале, я и трудилась редактором одного из отделов. Так вот, вернусь к нашим баранам, а точнее, президенту ИД. При всех его достоинствах и недостатках, этот человек ярый путинец. Фамилия Ходорковского вызывала у нашего президента жуткую аллергическую реакцию, проявляющуюся алыми пятнами на лице, пеной у рта и громкой речью. А главредина наша - карманный, портативный такой, ПДУ редакцией для нашего президента. Она без его ведома ни один материал не пропустила, даже в сортир, пардон, ходит с его высочайшего позволения. Есть такие люди системы, прекрасно понимающие, что выпади из нее, и кирдык. Вот и стараются долизывать начальство до гланд во имя карьерного роста и прочих благ, иногда страшно в этом усердствуя. Именно этим было вызвано мое второе опасение.
    - И что это за семинар? - спросила главредина.
    Я объяснила.
    - А кто его проводит? А почему пригласили тебя? А кто там будет выступать? А когда ты вернешься?
    Я объяснила. Я не сказала неправды. Я сказала не всю правду. Лукавство мое было лишь в том, что я не произнесла запретных фамилий и названий организаций. Я сделала это сознательно, ну очень хотелось поехать на семинар! Я знала недалекость своего начальства и прекрасно понимала, что словосочетание Клуб региональной журналистики ни о чем ей не скажут. Так же, как ни о чем ей не говорят такие слова как "Интерньюс" и прочие им подобные.
    Меня отпустили, даже не посоветовавшись с президентом. Вот тут бы и насторожиться. Я насторожилась и спросила, как мне оформить свою отлучку? Да никак, езжай, - ответствовали мне.
    И я поехала. Три дня полного профессионального счастья... Три дня общения с умнейшими, интереснейшими людьми... Три часа полета от Москвы до Омска я вместо того, чтобы спать, размышляла о том, какой материал напишу первым: о стратегиях регионального развития, о ситуации на рекламном рынке или... В общем, мечталось о многом.
    В редакцию приехала прямо из аэропорта, только раскрыла рот, чтобы начать кричать, как все было зашибись. И закрыла. Ибо новостей за три дня моего отсутствия оказалось не меньше и в родной епархии. Обнаружив, что меня нет на месте, президент, разумеется поинтересовался, где, собственно, Кудрявская? Главредина сказала. Естественно, аббревиатура КРЖ в его мозгу тут же выстроилась в одну линеечку с "Открытой Россией" и Ходорковским. И тут началось... Главредине открыли глаза на предателя Родины, то есть меня, собрали коллектив, которому президент начал вещать про мою жуткую ошибку (подлость, недальновидность, провокацию, подставу, нелояльность режиму), про то, что такие как я, будут увольняться без суда и следствия. Главный мой грех и идея выступления президента, цитирую дословно: "недопустимо брать деньги из рук вражеских структур". Бешенству моему не было предела. Большего идиотизма, как эта пятиминутка ненависти, я в своей профессиональной практике не встречала. Через полчаса после моего появления в редакции, в кабинет вбежала испуганная секретарша.
    - Аня, тебя шеф к телефону.
    Шеф был почти мирен. Вопросов задавал много, в основном иезуитского толка. Я вела себя, как партизан на допросе, уходя в глухую несознанку и периодически "включая дуру", ибо понимала, что в политические споры пускаться с настолько упертым человеком, который. кроме своей позиции других не видит, просто бессмысленно. Единственное, с чем я попыталась поспорить, так это с тем, что никаких денег у вражеских структур я не брала.
    - А кто тебе проезд оплачивал? А проживание? Мне, если надо, я сам заплачу, чтобы вы ездили и учились! (ну-ну... как будто такое хоть раз было...) Ну, ладно, Анька, - сказал президент, высказав мне все, про мою жуткую тупость, - я надеюсь, что это была глупость и несознательная ошибка, надеюсь, такого больше не повторится.
    Я малодушно промолчала... Понимая, что такого точно больше не повторится.
    Через час я написала заявление об увольнении. Не буду лукавить и строить из себя узника совести. Я к тому моменту уже имела предложение от той организации, в которой тружусь сейчас, но я раздумывала и сомневалась, потому что несмотря на все сложности, я очень любила то дело, которым занималась в нашем ИД. Мне нравилась моя работа. Решающей стала вот эта, последняя, капля. Уход не был легким. Приехал президент, вызвал меня на ковер, наорал, как водится, пообещав выкинуть без выходного пособия, сказал, что я распоследняя сука специально все подстроила, чтобы скататься куда надо, а потом свалить из вскормившей меня редакции, в общем змеища подколодная... К вечеру настроение изменилось, меня стали уговаривать остаться, говорили, что связывали со мной большие планы... В общем, если бы в этот день я поседела, то ни фига не удивилась бы. Все, слава Богу, кончилось. Правда за расчетом я ходила еще месяца два... Но это уже пустячок.
    Так в вполне уже зрелом возрасте я впервые столкнулась с тем, что на локальном уровне представляет из себя "несвобода политических взглядов". Хороший урок, кстати, получился. Показательный.
    Единственное, о чем я жалею, так это о том, что те материалы, о которых я мечтала в самолете, так и остались мечтами.
  12. 26 Июля 2006 Срд 15:25:46
    Snaf писал :
    Кстате, у меня одногруппник в БК работает - Дима Колпаков.

    Уже не работает... Тама нормальные люди долго не держатся.
  13. 26 Июля 2006 Срд 15:27:15
    Вроде только с Комсомолки в БК ушел, уже и оттуда срулил, а куда?
  14. 26 Июля 2006 Срд 15:39:35
    Домой уехал, к маме. Он нездешний. Вроде
  15. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2006 Срд 15:39:45
    А жаль если убьют, хороший журнал. Мне по специальности как раз подходит. Числа и факты, экономика.......... Офигеть
  16. 26 Июля 2006 Срд 15:41:57
    хех, тебе прямиком к ССС - он как раз ищет толкового экономобозревателя: взрастить и взлелеять.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд