Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Хочу работать на севере 

Создана: 19 Мая 2014 Пон 23:12:48.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 26522

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. artem227


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2014 Пон 23:12:48
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Работаю в Омске получаю вроде неплохую зарплату и все бы ничего но чувствую это путь в никуда - с такой з.п. даже ипотеку не дадут. И вот я уже несколько месяцев обдумываю идею о работе вахтовым методом. Только знакомых которые сейчас работают на северах нет, есть только те кто раньше работал.
    Посоветуйте на какую специальность отучиться чтоб без опыта было реально устроиться ( Знакомые советуют кто на монтажника жбк, кто на изолировщика) Тяжелых условий труда и быта не боюсь- все мы продаем свое время за деньги, имхо по мне лучше несколько лет на севере чем 20 лет ипотеки. (накипело...)
    Кто владеет информацией по теме, а также кто может помочь, вобщем посоветуйте что, куда, как?

  2. 22 Мая 2014 Чтв 1:06:02
    Vanek55 писал : Советчиков тут куча - а реальных вахтовиков немного Смайлик :-)

    ты ж не на курорт поехал и не стеснительная девочка, поэтому пофиг на все эти рожи. Лучше конечно ехать не работягой простым, а в ИТР состав - тогда получше, ну и чтоб дорога оплачивалась а кормежка и жилье предоставлялось


    вахтовиков у нас в югре особо не ждут - согласны батрачить ради бога - социальных благ Вы не получите - вывод переезд на постоянное место жительство - если хотите жить по человечески - а так живите у себя в Омске - ни климата, ни денег спрашивается ради чего вы там сушествуете ?
  3. 22 Мая 2014 Чтв 7:33:16
    Югорчанин писал(а) : вахтовиков у нас в югре особо не ждут - согласны батрачить ради бога -

    Здесь правды только, что не получите благ социальных. А то что вахтовиков не жтут это мошно звиздишь. ждут ещё как ждут. Месные работать то толком не умеют и не хотят. Я в вашей югре, в пяти конторах работал. Во всех! Особено в СНГ все руководители подразделений, ой как переживают, что вахтовиков зажимают и едет их всё меньше. Цитата начальника цеха: "вас здесь небудет, что мне тогда здесь делать. Эти то (прим автора: местные) всё развалят за месяц, бестолоч одна. Мы, мля, северяне.... бараны одни." конец цитаты.
    Югорчанин писал(а) : если хотите жить по человечески - а так живите у себя в Омске - ни климата, ни денег спрашивается ради чего вы там сушествуете ?
    Мы здесь существуем сугубо ради того же, что и вы там. Какой ты тупенький, однако.
  4. Vanek55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 9:34:45
    Югорчанин писал(а) : если хотите жить по человечески - а так живите у себя в Омске - ни климата, ни денег спрашивается ради чего вы там сушествуете ?

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ну точно - а в Югорских то краях с климатом все отлично - море пальмы и песок ! Very Happy Very Happy Very Happy

    Грубоват ты товарищ мягко говоря. Вообще ехать/не ехать на севера и вахты дело лично каждого - кто как хочет так и мочит .
  5. Vodolei1502


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2014 Чтв 10:19:57
    Доброго времени суток.
    ИМХО Зарплата на северах зависит не от региона, а от конторы, устраиваться лучше в крупные конторы.
    Кстати раньше в Омске был институт Газпрома, по моему в районе Стрельникова. Говорили, что с теми корочками устроиться проще.
  6. 22 Мая 2014 Чтв 10:45:08
    Vodolei1502 писал(а) : Доброго времени суток.
    ИМХО Зарплата на северах зависит не от региона, а от конторы, устраиваться лучше в крупные конторы.
    Кстати раньше в Омске был институт Газпрома, по моему в районе Стрельникова. Говорили, что с теми корочками устроиться проще.


    да он и есть, толко контора кажется нищебродская....
  7. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 11:21:14
    artem227 писал: Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Работаю в Омске получаю вроде неплохую зарплату и все бы ничего но чувствую это путь в никуда - с такой з.п. даже ипотеку не дадут. ... Кто владеет информацией по теме, а также кто может помочь, вобщем посоветуйте что, куда, как?
    Уважаемый artem227! Попадал в ситуацию, схожую с Вашей, делал схожие выводы и пытался идти тем же путём год назад. Нашёл одну контору в Якутии, где проявляют интерес к сварщикам, необходимо наличие соответствующего документа о прохождении обучения и всё. Местом для проживания обеспечат. З/пл. от 150 и выше. Если заинтересовало, могу поискать в переписке (по емайлу) и скинуть в личку координаты той конторы.
  8. Kronar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 14:12:46
    ..
  9. Vanek55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 14:16:56
    Kronar писал: Ищи через знакомых.
    Или через знакомых знакомых.
    Почти все вахтовики, кого знаю (кто устроился относительно недавно) - устроились именно так.
    И только 1-2 человека - просто приехали и подали документы.


    +1.

    у меня вокруг одни омичи и все через три **зды колена знакомы.

    А из других знакомых пара ездили наобум - полтора месяца отработали - получили по 8 000 и уехали домой
  10. Kronar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 14:23:29
    ..
  11. urman.64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 19:58:20
    Давеча путин подписал газовый контракт с китаем, за четыре года планируют освоить 55 ярдов вечно зелёных асигнаций, я так полагаю что на строительство трубы и компрессорных народу потребуется немало думаю автору надо свой взор обратить на восток в якутию.
  12. 22 Мая 2014 Чтв 20:18:40
    нафиг ехать на север гробить здоровье за 40 тыр если есть москвабад:)
  13. 22 Мая 2014 Чтв 20:25:14
    кустурица писал(а) : нафиг ехать на север гробить здоровье за 40 тыр если есть москвабад:)

    Правильно! Ведь можно гробить свое здоровье и там
  14. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 20:40:43
    Vodolei1502 писал(а) : раньше в Омске был институт Газпрома...
    "Омскгазтехнология", на Коммунальной, никуда он не делся. Учился там лет десят тому назад, на дефектоскописта, обучение было откровенно слабым, оборудование старое. Как сейчас не знаю, про другие специальности тоже не скажу. Хотя потенциал у заведения есть, они даже новый корпус построили, правда его судьбу не знаю, запустили или нет. [внешняя ссылка]
  15. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 21:02:47
    Скоро женюсь писал :
    кустурица писал(а) ... : нафиг ехать на север гробить здоровье за 40 тыр если есть москвабад:)

    Правильно! Ведь можно гробить свое здоровье и там

    в москвабаде нехватка кислорода и большие перепады давления?
  16. Kronar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2014 Чтв 21:29:44
    ..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд