Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение Армия??? 

Создана: 25 Июня 2002 Втр 14:32:00.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 17877

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sasa67


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2002 Втр 14:32:00
    Прочитав в газете статистику опроса молодых людей в возрасте от 15-18 лет о том хотят ли они служить в армии создалось впечатление что само слово "армия" для нынешней молодежи является синонимом слова "наказание" ,или чего то неприятного или унизительного. Мне просто интересно что же страшит парней ,большинство которых желает во что бы то ни стало избежать службы? Что? быть может пресловутая "дедовщина" или боязнь оказатся слабее других, но ведь вы - МУЖЧИНЫ.......
    Так что же там, на службе, такого ужасного А! сильная половина человечества, поведайте любопытства ради!
  2. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2002 Чтв 22:28:00
    Просто так, вот ту ты прав
    Как было сказанно, вы сидите не потому что вы что-то совершила а потому-что об этом стало известно
  3. 28 Июня 2002 Птн 4:05:00
    Цитата:
    В оригинале написано Skotenok:
    ничего, первый год поучится копать, второй отточит умение, глядишь и на даче че-нить пригодится... но это так, утрированно...смысл ты понял...

    ... понял-понял... Какая заботливая сестричка. Все бы брательника получше пристроить: сначала в армию, потом на огород...
  4. 28 Июня 2002 Птн 13:09:00
    хм... ну а кто же кроме меня-то позаботится?
    ведь надо же, чтобы всем хорошо было... он челом станет, я вкуснятинки полопаю
  5. 28 Июня 2002 Птн 20:36:00
    Цитата:
    В оригинале написано Skotenok:
    хм... ну а кто же кроме меня-то позаботится?
    ведь надо же, чтобы всем хорошо было... он челом станет, я вкуснятинки полопаю

    ...
  6. 02 Июля 2002 Втр 23:55:00
    Цитата:
    В оригинале написано СКОРПИОНКА:
    Так что же там, на службе, такого ужасного А! сильная половина человечества, поведайте любопытства ради!

    Уважаемая Скорпионка и остальные участники обсуждения! Позвольте же и мне высказать свои мысли по теме.
    Мнение о том, что армия воспитывает или перевоспитывает людей, как мне кажется, отчасти упрощено. Откровенного дурака армия в лучшую сторону не изменит, как и тюрьма.
    Боязнь дедовщины - наверняка не самое страшное дело. Для иллюстрации, я в детстве очень боялся "крутых пацанов", драк и боялся быть побитым (зашуганый был, да и сам по себе был мелковатый). А в период бурной юности всё постепенно изменилось с ног на голову, драк было много, много бил и был бит. Как результат, драки как процесса бояться перестал (хотя и наслаждаться не стал)... но! Но в армию идти не хотел всё равно! Почему же?
    Да, всё немного сложнее. Уход в армию - глобальное изменение для мира молодого человека. Когда мне было 15-16 лет, у меня был свой по сути маленький и казавшийся неразрушимым мирок. И возможно, таким бы он остался и до 18 лет (хотя мне бы всё равно не пришлось идти в армию из-за учёбы в ВУЗе), но мне подвернулась другая дорога: в 16 лет (закончив уже 11 классов) я уехал в гордом одиночестве в одну солнечную страну...
    Наверное, в смысле ломки сознания это похоже на уход в армию. А оно, сознание, всякой ломке дико сопротивляется... но теперь, когда всё прошло, когда из той солнечной страны я переехал в ещё одну, не менее солнечную, я ни о чём не жалею и рад, что всё выло именно так, как вышло. Кто-то из друзей мне говорил, что я потерял эти годы, но я знаю: я приобрёл гораздо больше, чем потерял.
    Теперь даже хочется отчасти пойти в армию для, опять же, нового опыта, но сознание продолжают терзать мысли о том, что армия - не самый лучший способ инвестировать своё ценное время. Сейчас, когда жизнь, казалось бы, налажена и идёт в нужном направлении, а я прочно стою на ногах - конечно, ломать её не хочется. Даже несмотря на то, что я имею возможность пойти в 2 гораздо более благополучные, чем российская, армии. Если, не дай бог, что-то у меня в жизни сильно сломается, то вполне готов в армию уйти (даже знаю, в какой стране...), но при текущем ритме жизни мне интереснее учиться и собираться получить дальнейшее ещё более серьёзное образование...
    Полностью согласен с тем, что единственное по-настоящему стоящее времяпровождение в армии - это действующие боевые части (или ВДВ, спецназ...), а стройбат того не стоит.

    Говорят, кто понял жизнь, тот не торопится. Что ж, очевидно, я её ещё не понял... мал, наверное...
  7. 02 Июля 2002 Втр 23:57:00
    Не в тему: Просто так, ты случаем не участвуешь под тем же ником в автофоруме на Газете.Ру?
  8. 02 Июля 2002 Втр 13:17:00
    Цитата:
    В оригинале написано Muchnik:
    армия - не самый лучший способ инвестировать своё ценное время.

    вот и я так думаю... от меня было и есть гораздо больше пользы на гражданке )) хорошо, что уже переживать не зачем... возраст уже не тот
  9. Nexx


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Июля 2002 Втр 18:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано Skotenok:
    Цитата:
    В оригинале написано Beginner: ну, если попадет в элитные войска, типа ВДВ, МорПех, ГРУ, ФСБ, то да, чему-то научится. А если в стройбат, то... 2 года копать траншею, от забора и до обеда...

    ничего, первый год поучится копать, второй отточит умение, глядишь и на даче че-нить пригодится... но это так, утрированно...смысл ты понял...[/QB]
    Скажи пожалуйста, вот кому нужны такие умения???
    Мы живем в 21-м веке, а наша армия находится еще далеко в 20-м веке... В общем это полный отстой, нынешняя армия только уродует человека, как морально так и физически. Это мое личное мнение...
  10. pana


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2002 Втр 19:48:00
    Цитата:
    Не в тему: Просто так, ты случаем не участвуешь под тем же ником в автофоруме на Газете.Ру?
    нет, док не участвую, более чем точно...
    С уважением..
  11. pana


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2002 Втр 20:02:00
    Цитата:
    Полностью согласен с тем, что единственное по-настоящему стоящее времяпровождение в армии - это действующие боевые части (или ВДВ, спецназ...), а стройбат того не стоит.

    не могу согласится с этим, но идея ясна для меня, потому что до армии я думал точно также. Нет разницы куда тебя пошлют, от тебя это не зависит, где ты будеш служить, что от тебя зависит , это КАК ты будеш служить. Да, согласен, тупорыльства там более чем много: одеяла по нитке, отглаженная с гуталином шапка и сапоги, -*****ка- для бляхи в кармане, три иголки, и т.д. и т.п.
    Армия приучает к дисциплине, но не в том смысле какой мы ее понимаем на гражданке, а именно к той тупорылой, неподчинение которй ведет не к самой лучшей развяке.
    Не хочу говорить много о тех кто -откосил- от нее, дело житейское и дело ни сколь для меня (сейчас) не обидное, но тогда о -косарях- думал по другому, не скрою, потому что они ни чем не были лучше чем я... это было тогда, но это была правда..
    то что армия в 20 веке - да, а может и в сяамом его начале, так же как и строй наш государственый (если уж на то пошло сравнение). Лично мне жалко тех офицеров (как молодых так и уходяших в запас, о которых вытирают ноги), не заслужили они этого в большинстве своем

    С уважением..
  12. 03 Июля 2002 Срд 17:51:00
    где-то в новостях промелькнула тема увеличения длительности службы до 3.5 лет ... о как
  13. 04 Июля 2002 Чтв 13:24:00
    Всем привет......
    Ну и топик вы открыли.......)), я даже все сообщения читать не стал, и так всё ясно и понятно. Сам я служил,о чём нисколько не сожалею, но и радости огромной это не вызывает.
    Тот кто говорит, что против армии когда есть голодные, тот мудак(извините). Армия право нужна, и должна быть............но не такой какой она есть сейчас.........., а именно она как и вся страна голодная, холодная, недееспособная. А самое главное...........нет сейчас тех идеалов, ради которых граждане ХОТЕЛИ бы ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ !!!! И это на мой взгляд главная причина........ Как говориться в том анекдоте...... "А кто Родину защищать будет, я что ли!!!???..... Да мне она нафиг не нужна....."
    Грусто и печально. Вот примерно гте то так.
    Кто хочет повфлеймить может писать мне на paparac@narod.ru
    С уважением Виталий.
  14. 13 Июля 2002 Суб 15:55:00
    Млин армия это чушь !!!!
    Два года проведёные в казарме ,а что хуже если в чечне ,просто лишьние!
    Проще это время потратить на обучение!
  15. terp


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2002 Пон 2:13:00
    Я согласна...
  16. 16 Сентября 2002 Пон 16:37:00
    Да.....
    Нафиг эта армия не нужна никому...
    А если у Скорпионки какие то проблемы там спарнями то вот пускай сама туда идет и ищет настоящих парней.
    Настоящие парни в университетах учатся и потом идут работать.....
    А про настоящих парней.
    Каждый настоящий парень сам все знает про них.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд