Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь ищу ювелирную мастерскую! 

Создана: 12 Мая 2014 Пон 16:05:42.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1652

  1. 12 Мая 2014 Пон 16:05:42
    хочу заказать у ювелира кольцо по своему эскизу. изделие будет из золота.
    кто-нибудь знает где в Омске находятся хорошие мастерские? какие цены? во сколько мне обойдется сама работа мастера? сколько примерно выполняется заказ?
    к настоящему моменту обратилась в одну частную мастерскую, работа с одним видом золота стоит 4-5 тыс., с двумя видами - до 9 тыс., цена золота за грамм 1200 руб. вот не знаю много это, мало или приемлемо (?).... также слышала, что в некоторых мастерских для проставления пробы изделие отправляют в Новосиб, в большинстве случаев такие "заказные" украшения остаются без пробы вовсе... что, как понимаю, влечет за собой соответствующие минусы (?).
    в общем жду любых комментариев по этому вопросу! кто делал украшения на заказ - пожалуйста в подробностях Ну и вот, стало быть
    спасибо)
  2. 12 Мая 2014 Пон 16:16:35
    1. про пробу.... самая ближайшая это действительно НСк. есть ряд кустарных способов, но о них думаю ненужно. около 1 мес. длится проц.

    2. Смотря что вы хотите получить. если эскиз сложный.... то цена 4,5 тыш за золото 1 вида это норм. если простой то дорого.

    3. В большинстве случаев в Омске ювелиры работают по эскизам из китайских каталогов с готовыми формами.

    п.с. я когда в омске делал на заказ изделие, мне его сначала делал один ювелир, далее чеканил другой, собирал изделие опять первый а потом гравировал третий..... т.к. есть у них еще специализации.
  3. 12 Мая 2014 Пон 18:44:12
    знаю ювелира хорошего, очень хорошо мне колечки делал по разным поводам. в л/с нужны данные?
  4. 12 Мая 2014 Пон 20:29:08
    золото можете у меня взять. 850 руб за грамм будет

    тел 89081118765
  5. DunHiLL


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2014 Пон 21:49:20
    А для чего проба нужна ?
  6. 13 Мая 2014 Втр 15:45:06
    DunHiLL писал : А для чего проба нужна ?


    а Вам для чего , к примеру, паспорт нужен? Very Happy
    проба - это гарантия, штамп.
    на случай чего мое изделие даже в ломбард не возьмут - это раз.
    а два - я до конца еще не в курсе как заключается сделка между мной и ювелиром... точнее заключается договор же (?). так вот , в договоре я думаю прописываются моменты, касающиеся качества золота, которое мне продает ювелир (проба, лицензия там ..не знаю). уточняю, что своего золота для переплава у меня нет, поэтому соответственно я куплю его у ювелира.
    и вот ситуация: в итоге отдает мне мастер мое готовое изделие. а там пробы нет... мол частная мастерская, в Новосиб не отправляет, к примеру. и что мне делать?...

    откуда мне знать что это золото нужной мне пробы? или золото вообще?
    с другой стороны - ну а вдруг сделает он пробу "кустарным" способом (как уже писали выше) и снова нет гарантии , что это качественное золото(?).

    может мои сомнения/вопросы глупы, но я в этом мало чего понимаю, поэтому и хочу получить максимальное количество ответов.
    может я мыслю стереотипно, но знаете ли, с пробой как-то спокойнее) Ну и вот, стало быть