Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухни Икеа 

Создана: 05 Мая 2014 Пон 11:36:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 183, просмотров: 58683

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 05 Мая 2014 Пон 11:36:05
    Добрый день!

    Кто-нибудь заказывал кухню в Икее? Намного дороже/дешевле аналогичных кухонь, собранных у народных умельцев и других компаний, получается? Какие цены, материалы? Какие нюансы могут возникнуть при покупке кухни в Икеа? Довольны ли вы результатом, какие плюсы/минусы? Как эти кухни в эксплуатации?
  2. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Мая 2014 Пон 13:11:15
    TheHeavy писал : Добрый день!

    Кто-нибудь заказывал кухню в Икее? Намного дороже/дешевле аналогичных кухонь, собранных у народных умельцев и других компаний, получается? Какие цены, материалы? Какие нюансы могут возникнуть при покупке кухни в Икеа? Довольны ли вы результатом, какие плюсы/минусы? Как эти кухни в эксплуатации?


    У меня кухня Икея. Но там много доработано напильником самостоятельно, поскольку нюансов много. До этого была кухня сделанная умельцами - теперь считаю, что умельцы отстой. Если в Икее допустить попадание влаги - то эта мебель быстро умрет - все нужно герметизировать и закрывать. С другой стороны благодаря именно умельцам теперь вижу проблемные места в кухне.
  3. 05 Мая 2014 Пон 13:43:17
    Не пожалел ни разу. Во-первых: сам распланировал, выбираешь шкафы и фасады, от этого и цена зависит. При покупке продавец косяки в проекте исправит, если есть. Во-вторых: у меня брат двоюродный кухнями занимался в нескольких фирмах, потом перешел в контору, которая с Икеей сотрудничает по сборке мебели. Он порекомендовал брать. Хорошо, конечно, попасть на скидки, как я - плита с духовкой вышли бесплатно.
  4. 05 Мая 2014 Пон 14:16:08
    смотрел, сравнивал. показалось в Леруа кухни лучше чем в икее.
  5. 05 Мая 2014 Пон 14:39:47
    Спасибо за ответы...
    В Леруа продают кухни? Надо глянуть...

    ViCahir писал :плита с духовкой вышли бесплатно.
    да, на скидку попасть было бы неплохо... И как вам икеевская техника? Кстати, как дела с установкой всего этого добра - самой кухни, техники? Технику подключают до розетки или только встраивают в мебель?
  6. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Мая 2014 Пон 15:46:05
    ViCahir писал : Хорошо, конечно, попасть на скидки, как я - плита с духовкой вышли бесплатно.


    Я сделал по другому. Сделал заказ на 80% кухни. Мне вернули 20% на карту. На эту сумму докупил остальное. Духовку икеевскую не стал брать - взял занусси с новогодней скидкой. Потому-что техника икеевская много дороже. К примеру духовка с таймером там стоит 15т.р., а в обычном магазине бытовой техники она стоит около 10-ти. С тем-же функционалом. Кухни в Леруа убогие. Выбор фурнитуры не богат и она вся китайская, в то время, как у Икеи Блюм и Хетич. Хотя метабоксы я ставил TrioMax с доводчиками. Есть у кухонь леруа доводчики для выдвижных ящиков?
  7. Dr.alex76


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2014 Пон 16:11:37
    Про функционал, фурнитуру все понятно, а какова цена за 1п.м.
  8. 05 Мая 2014 Пон 16:33:04
    Сами шкафы дешевые. Основные затраты - фасады и фурнитура. Со скидкой покупал фасады из массива. Фурнитура Blum уже три года работает как часы.
  9. 05 Мая 2014 Пон 16:59:51
    у икеи сильно все по собственные стандарты заточено.
    в кухнях от умельцев есть как плюсы так и минусы:
    +
    сами выбираете фурнитуру, любую
    кухня делается четко под ваши требования и ваши размеры
    может получится дешевле магазинной, зависит от ваших требований
    -
    может получится дороже магазинной
    не богатый выбор фасадов
    рукожопость мастера может все испортить
    нужно очень подробно прорабатывать проект кухни

    к примеру зайдите в тот же бауцентр и поинтересуйтесь сколько стоит лдсп за квадратный метр распила, на мдм комплект можно посмотреть стоимость фурнитуры, и сравните это все с всенародно любимой икеей
  10. 05 Мая 2014 Пон 18:44:36
    lituffer писал(а) :
    к примеру зайдите в тот же бауцентр и поинтересуйтесь сколько стоит лдсп за квадратный метр распила, на мдм комплект можно посмотреть стоимость фурнитуры, и сравните это все с всенародно любимой икеей

    и ведь кто-то же бред этого балбеса за чистую монету примет, и побежит на радостях в бауцентр лдсп пилить...
  11. 05 Мая 2014 Пон 18:45:46
    cherms писал : смотрел, сравнивал. показалось в Леруа кухни лучше чем в икее.

    потому что дешевле, наверное, да?
  12. 05 Мая 2014 Пон 19:06:03
    TheHeavy писал : И как вам икеевская техника? Кстати, как дела с установкой всего этого добра - самой кухни, техники? Технику подключают до розетки или только встраивают в мебель?

    Техника у них производства Electrolux (точно) и еще Whirlpool (кажется), только под брендом Икеа. Брал недорогую, но мне все нравится. Газовая варочная панель (черное стекло и 4 конфорки) и электрическая духовка.
    За установку берут процент от цены кухни (кажется 6%, но точно не помню). Плюс доставка. У меня за кухню чуть больше 60 т. р. за все было почти 3 800 р. Мне устанавливали 2 дня, как раз бригаду брата заказал. Самому, при кажущейся простоте сборки лучше этим не заниматься, а доверить профи. Жалобы на икеевские кухни идут как раз от таких домашних мастеров. А в технике - что там подключать? В столешницу ее врежут, в розетку воткнуть, и все. По газу нужно газовщиков вызывать, но это не проблема, как я помню. Сантехнику подключают. Кстати, очень понравился сифон в раковине - технологичная и удобная штука.

    euginb писал :
    Я сделал по другому. Сделал заказ на 80% кухни. Мне вернули 20% на карту. На эту сумму докупил остальное. Духовку икеевскую не стал брать - взял занусси с новогодней скидкой. Потому-что техника икеевская много дороже.

    Да, и у меня так же было - 20% на карту, немного я преувеличил - не вся техника, а часть. Но все равно хорошо. Духовка была 10 990, варочная 9 990. Не так и дорого, я считаю за хорошее качество.
  13. 05 Мая 2014 Пон 19:22:04
    Stepan K писал :
    lituffer писал(а) ... :
    к примеру зайдите в тот же бауцентр и поинтересуйтесь сколько стоит лдсп за квадратный метр распила, на мдм комплект можно посмотреть стоимость фурнитуры, и сравните это все с всенародно любимой икеей

    и ведь кто-то же бред этого балбеса за чистую монету примет, и побежит на радостях в бауцентр лдсп пилить...

    например, бл№, самое простое место цену узнать, тут никто не собирался сам кухню делать, а разговор был про мастеров...
    прокомментируй в чем бред
  14. 05 Мая 2014 Пон 20:49:57
    На более дорогих "моделях" кухонь используется очень качественная фурнитура BLUM.

    Стандартные размеры деталей и отверстий позволяют собрать кухню пошагово по инструкции не переплачивая умельцам и конторам.
  15. kaasinen


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Мая 2014 Втр 10:13:56
    У нас кухня из ИКЕИ. В полном оснащении обошлось 47000. Кухня небольшая - хрущёвка. Муж сам всё привёз, собрал, подогнал, встала как родная. Технику брали не в Икеи. За год пока претензий нет. Ничего не отслоилось не отвалилось. Всё было отдуши промазано герматиком.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд