Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника нужен совет ,перестал работать настольный ПК 

Создана: 03 Мая 2014 Суб 16:16:22.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7262

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Мая 2014 Суб 16:16:22
    Такая проблема ,комп включаю ,чёрный экран ,ведюха шумит ,вентилятор крутится ,видюха не жаренная !! так же есть звуки когда винда запускается ,а экран чёрный! Вытащил ведюху ,подсоединил шнур от монитора на встроенную ведюху, которая в материнской плате,комп запустился и всё работает! а та ведюхой почему то не запускается! хотя я её проверял ! вот нужен совет как быть,а то брат уехал ,сам мало разбираюсь ! пишите в личку либо сюда сот 8 50 216 01 89
  2. 03 Мая 2014 Суб 19:10:01
    endi писал :
    z5z5z5z5z5 писал ... :

    я же в шапке написал мой брат уехал!

    значит ждать, пока вернется )))
    переключите в другой белый разъем переходник. при включенном компе и отключенном питании (кабель вообще из розетки вытащить) и посмотреть.
    похоже на то, что видеокарта просто не видит монитор, поэтому не включает выход.
    мож дело с амом переходнике ?да у меня монитор тупо не видет ведюху!
  3. Statny


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2014 Суб 20:59:48
    z5z5z5z5z5 писал: Такая проблема, комп включаю, чёрный экран, видюха шумит... Вытащил видюху, подсоединил шнур от монитора на встроенную видюху, которая в материнской плате, комп запустился и всё работает!

    В BIOS-setup материнской платы отключите встроенное видео. Тоесть, выберите вариант "Инициализация PCI-E платы".
    В подобных, спорных случаях лучше отключить режим Auto.
    Подробнее там:
    [внешняя ссылка]
  4. 04 Мая 2014 Вск 1:19:43
    Statny писал :
    В BIOS-setup материнской платы отключите встроенное видео. Тоесть, выберите вариант "Инициализация PCI-E платы".

    Я тоже так подумал в биосе на pci плату видео перескочило. Необходимов таком случае pci видюшку вотнуть и в биосе поравить настройку.
  5. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Мая 2014 Вск 9:36:38
    z5z5z5z5z5, толстоватый троллинг.
  6. 04 Мая 2014 Вск 12:30:58
    Протри спиртом или стир резинкой контакты на видюхе пробуй. Бывает просто окисление.
  7. 04 Мая 2014 Вск 12:40:08
    igaruru писал(а) : Протри спиртом или стир резинкой контакты на видюхе пробуй. Бывает просто окисление.
    ща все попробую сделать! надеюсь хоть что ни будь поможет)
  8. 04 Мая 2014 Вск 13:55:45
    всё сделал как выписали,не чё не помогло ,звук есть ,вентиляторы на карте работают , изображения нет!
  9. 04 Мая 2014 Вск 14:41:20
    Clon71 писал :
    Statny писал ... :
    В BIOS-setup материнской платы отключите встроенное видео. Тоесть, выберите вариант "Инициализация PCI-E платы".

    Я тоже так подумал в биосе на pci плату видео перескочило. Необходимов таком случае pci видюшку вотнуть и в биосе поравить настройку.
    в биосе у меня так! я правильно делаю или нет захожу в раздел Chipset Configuration ,потом захожу в Primary Graphise Adapter там потом опции и три раздела 1 Ohboard 2 pci Express 3 PCI
  10. Statny


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2014 Вск 16:36:35
    z5z5z5z5z5 писал :захожу в раздел Chipset Configuration, потом захожу в Primary Graphics Adapter там потом опции и три раздела: 1. Onboard 2. pci Express 3. PCI

    Первым пунктом должен быть PCI-Express.
    Вторым пунктом должен быть Onboard.
  11. 04 Мая 2014 Вск 16:47:38
    Statny писал :
    z5z5z5z5z5 писал :захожу в раздел Chipset Configuration ,потом захожу в Primary Graphise Adapter там потом опции и три раздела 1 Onboard 2 pci Express 3 PCI

    Первым пунктом должен быть PCI-Express.
    Вторым пунктом должен быть Onboard
    то есть надо пункты местами пометь?? ,что бы в столбики было первый Pci Express а второй за ним Ohboard если ла то как их помеять ?
  12. Statny


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2014 Вск 16:56:23
    z5z5z5z5z5,
    Без фото трудно сказать точно.
    Если перейти на строку Primary Graphics Adapter и нажать Enter, откроется окно, в котором нужно выбрать вариант из трех возможных.
    Должно быть так:
    [внешняя ссылка]
    P.S. Поменял текст. Всё-таки не пункты местами менять, а выбрать нужный вариант из трёх.
  13. 04 Мая 2014 Вск 16:57:49
    Statny писал: z5z5z5z5z5,
    Да, нужно поменять местами. Как поменять...
    Без фото трудно сказать точно. Обычно сами опции (OnBoard, PCI-E и т.д.) активны. Тоесть если перейти на них стрелкой вправо и нажать Enter, откроется окно, в котором нужно выбрать нужный пункт из трех возможных.
    ок щас попробую)
  14. 04 Мая 2014 Вск 18:50:17
    ни чё не помогло ! ппц какой то
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд