Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Подскажите где дачу купить? 

Создана: 30 Апреля 2014 Срд 23:14:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 194307

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2014 Срд 23:14:48
    Привет, уважаемые форумчане!
    Надумали приобрести дачу-участок для отдыха от работы и городской суеты недалеко от Чкаловска .По опыту поездок в сторону Фадино, не имеем желания далеко ездить.Надоело.
    Подскажите, может кто уже занимался этим вопросом, где более менее можно подобрать по моим критериям поиска:

    1. Наличие дома не обязательно (сам построю, а за развалюху не хотелось бы переплачивать)
    2.Электричество, охрана, хоть немного посадок, приемлимые подъезные пути, городской транспорт.
    3. Хотелось бы рядом водоем(порыбачить, шашлычок и т.д.)
    4.Поменьше посторонних запахов (сажевый, тэц,птички).
    5. Хотелось бы не дороже 200 000
    Завтра поедем кататься по учхозу.
  2. 03 Мая 2014 Суб 21:52:58
    спрошайте у друзей, но ТЭЦ5 это не комильфо
  3. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2014 Суб 21:58:25
    Амонлюза писал : спрошайте у друзей, но ТЭЦ5 это не комильфо

    Поговаривают , что в районе Ростовке у реки нет запахов от птичек и гари от ТЭЦ. Врут???
  4. {Aaz}


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2014 Суб 22:04:43
    Купите-ка лучше дачу в подмосковье...
  5. 03 Мая 2014 Суб 22:08:44
    Qwertt писал :
    Амонлюза писал ... : спрошайте у друзей, но ТЭЦ5 это не комильфо

    Поговаривают , что в районе Ростовке у реки нет запахов от птичек и гари от ТЭЦ. Врут???


    Пока туда доедешь, так в пробках намаешься, что не учуешь запаха и гари. В конце десятилетия ни разу в пробке что ли на стояли?
  6. 03 Мая 2014 Суб 22:26:16
    Qwertt писал :
    Поговаривают , что в районе Ростовке у реки нет запахов от птичек и гари от ТЭЦ. Врут???


    не врут. Но цены сурьёзные. И пробки, да.
  7. 03 Мая 2014 Суб 23:25:07
    пробки и в Осташково уже.
    утром в субботу на дачи, вечером в воскресенье - с них.
    поп поводу "водоёмов" - это золоотвал тэц-5 в ульяновке
  8. 03 Мая 2014 Суб 23:38:24
    Qwertt писал :
    Амонлюза писал ... : спрошайте у друзей, но ТЭЦ5 это не комильфо

    Поговаривают , что в районе Ростовке у реки нет запахов от птичек и гари от ТЭЦ. Врут???


    Не врут.
  9. 05 Мая 2014 Пон 7:53:12
    омич писал : пробки и в Осташково уже

    но не такие, зачем их даже сравнивать

    в сторону Ростовки часами ничего не движется, а в Осташково пробки из-за продавцов семян на Волжском, люди выходят купить и тормозят движение.
  10. 05 Мая 2014 Пон 9:49:31
    Qwertt писал : Съездили мы на учхоз- такого убожеских дач я еще не видел, мало того что дороги- одноколейки на спусках убитые и сверху с города пыль летит, так еще и ценники баснословные за убитые участки.
    9 го поедем в осташково к друзьям, там посмотрим, потом в Ростовку.

    Несколько лет назад я продала дачу на Волжском, - хотя было всего 8 км до дома, общ. транспорт, сторожевой домик и правление под боком, ну и водоем в пределах 15 мин в развалочку.. причины: 1. Сады очень старые (57 г. закладки) т.о. и водо и электросети очень старые... 2. Контингент - в основном старшее поколение, которое кроме как пахать на собственном огородике и хаять правление - ничего не может, вкладывать в развитие СНТ из пенсии - сами понимаете - не по карману.
    Сейчас - дача за городом в сторону Челябинска на окраине деревушки. Плюсы: до дома 24 км на машине, новые электросети (фед.программа замены столбов в сельской местности), асфальт практически до участка (50 м. не хватает) , в этом году планирую подвести водопровод (он тоже по фед.программе в деревню заведен) т.о. обойдется мне около 50 т.р., сейчас имеется своя скважина., нормальные соседи, рядом околки грибные.
    Из минусов - отсутствие общ. транспорта, в прошлом - голый участок - сейчас уже заполнен кустиками и газоном.
    Вместо дома поставили 18 м. бытовку - для дачи вполне хватает.

    Насчет направления Осташково - от техуглерода и сажевого в последнее время воняет меньше, чем двадцать лет назад Very Happy, коммуникационные сети - в основном старые, пробки по выходным - колоссальные... В Ростовку же - пробки каждый день, запахи тоже есть, ежели дача не на самой Омке (по опыту дачи друзей),

    так что я - за деревушку :)))

    а вообще, смотрите не только на сами дачи, но и на аллеи, правление, количество свалок вокруг... не поленитесь, проедьте по всему СНТ, от руководства СНТ очень многое зависит.
    на досках объявлений посмотрите, постоянна ли подача воды или два раза в неделю по два часа (такое тоже бывает), как работает правление (каждый день или пару раз в неделю), есть ли штатный электрик, слесарь, сварной; сколько "кустов" в СНТ, кто охраняет - сторожа или ОВО, много ли дач продается в данном СНТ.. ну и конечно же = пообщайтесь с разными людьми из СНТ приглянувшейся дачи...
    Успехов в поисках
  11. 05 Мая 2014 Пон 18:09:07
    [quote="De_La_DJs"]
    Qwertt писал:
    Дым от ТЭЦ обычно в сторону города или Амура, практически не беспокоит.


    Наверное в другом измерении живете. Весь дым валит туда. Вообще Осташково, Ульяновка и все что в той стороне хрень полная из-за восточной промзоны. Вся гадость туда.
  12. 05 Мая 2014 Пон 19:17:46
    Чисто в Осташково, сосны как в Чернолучье кое-где у домиков посажены, черного налета на окошках нет, я проверяла. Воздух свежий, свежий. Или углерод совсем никак не чувствуется? По каким признакам обычно определяют загрязненность среды? Может быть есть прибор какой-нибудь. Я была ещё в Ростовке и Карьере, там воздух хуже.
  13. 05 Мая 2014 Пон 20:33:01
    Сказочница писал(а) : Чисто в Осташково, сосны как в Чернолучье кое-где у домиков посажены, черного налета на окошках нет, я проверяла. Воздух свежий, свежий. Или углерод совсем никак не чувствуется? По каким признакам обычно определяют загрязненность среды? Может быть есть прибор какой-нибудь. Я была ещё в Ростовке и Карьере, там воздух хуже.

    Сомневаюсь
  14. 06 Мая 2014 Втр 7:28:59
    Мне бы хотелось проверить, но как это сделать? А то, может висит углеродная туча прямо над домиком, а мы не знаем.
  15. 06 Мая 2014 Втр 8:49:34
    в Болгарии Very Happy
  16. Qwertt


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2014 Чтв 22:32:55
    Диана_ДРУГ писала :
    так что я - за деревушку :)))

    а вообще, смотрите не только на сами дачи, но и на аллеи, правление, количество свалок вокруг... не поленитесь, проедьте по всему СНТ, от руководства СНТ очень многое зависит.

    У меня есть 250 км от Омска домик в деревне у родителей, дача вблизи поселков- излишняя самоуверенность в воровстве местных жителей - воруют без зазрения совести.(по опыту друзей,с дачей на Волжском)
    Присмотрели в березовой роще Осташково, от остановки 200 м, от сторожки -150 м, колодец, домик, электричество—- ждем ответа на наши предложения от хозяина
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд