Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика будет ли оппозиция праздновать 9 мая 

Создана: 23 Апреля 2014 Срд 6:14:56.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 34295

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 23 Апреля 2014 Срд 6:14:56
    или будет траур по оккупации незалежной советскими солдатами?
  2. 23 Апреля 2014 Срд 13:56:59
    Silvertown писал : Стой в своём стойле и жуй чего нибудь, зачем на форум то лезешь?

    Почему подавляющее число 'представителей' оппозиции столь агрессивны?
    Ты обвиняешь поддерживающих Путина в зомбированности, в том что они пользуются штампами, готовыми клише, но погляди на себя... Чуть что, так сразу про быдло и стойло, про рабов и прочую либерастическую обидную чушь придуманную про русских людей, которые не разделяют их(вашу) точку зрения.

    Вот реально, ты хоть сам понимаешь чем занимаешься здесь и сейчас?
  3. 23 Апреля 2014 Срд 13:57:56
    Пипелац писал(а) :Вот реально, ты хоть сам понимаешь чем занимаешься здесь и сейчас?

    Жалуется на жизнь, даже не понимая, что делает это... Норм
  4. 23 Апреля 2014 Срд 13:58:21
    gerbert2 писал : так фашизм и нацизм изобрели в цивилизованной Европе, поэтому не может быть плохим Wink
    вот коммунизм - ужас кошмарный, но его тоже, как оказалось, придумали в Европе.

    Видите ли, Герберт, насчет того, что фашизм - это иногда неплохо, - это было мнение Снарка. Я к нему могу присоединиться лишь с очень важной оговоркой: фашизм неплох только, так сказать, в кристально чистом виде, в качестве идеи объединения народа вокруг харизматичного и достойного лидера (см. этимологию термина).
    Коммунизм как идея тоже неплох. Не знаю, кто вам напел, что это ужас ужасный. Офигеть
    Нацизм... ну, если вам он нравится, могу только пособолезновать и посоветовать перечитать "План Ост". Confused

    И для окончательного (надеюсь) прояснения ситуации. В моей семье День Победы всегда был, есть и, надеюсь, всегда будет самым главным праздником. У нас о подвиге дедов помнят все. И именно это заставляет с омерзением относиться к спекуляциям нынешней власти на теме великой Победы.
  5. 23 Апреля 2014 Срд 14:02:30
    СанькаО писала :Я к нему могу присоединиться лишь с очень важной оговоркой: фашизм неплох только, так сказать, в кристально чистом виде, в качестве идеи объединения народа вокруг харизматичного и достойного лидера (см. этимологию термина).

    Ну а я о чём? Там ещё что-то было о национальном самосознании и всё такое. Меня как раз и интересовала возможность мобилизации общества на сотворение качественной жизни для самих себя, и существует ли при этом возможность не скатиться в печальные ультра-проявления, о последствиях которых нам всем так хорошо известно...
  6. 23 Апреля 2014 Срд 14:06:03
    СанькаО писала : Порвите себе шаблон, господа ура-патриоты. Confused

    Больше, больше экспрессии.

    Ура-патриот - это тоже шаблон. Ты ибо пользуешься так часто, что сама не замечаешь...
    Теперь о том, что дескать узурпировали право на патриотизм. Кто кого за грудки хвататет и чего вопрошает? ммм?
    Снарк вон описал своё отношение... Читать-то умеем, или только шаблоны применять?

    Однако когда некто заявляет что это никакой не праздник, не победа, а вай-вай-вай сколько людей погибло, как можно радоваться! плакать надо и т.д. То этот человек получает свою порцию 'добра'. Только вот блин, что ни заявляющий, то оппозиционер и либерал, причём считающий себя чуть ли не цветом нации.
    Это что-то с психикой случилось, может вспышки на солнце?
  7. 23 Апреля 2014 Срд 14:06:34
    Пипелац писал(а) ? ? ? :

    И после того агрессивного "патриотического" угара который творится в стране, оппозиция агрессивна? Наоборот удивляюсь, что так мало отпора агрессивным запутинцам.
    В отличие от троллей вроде Снарка, я в гораздо большей степени в этой теме попытался логически объяснить суть вещей. Кстати каюсь, надо было для него ввести третью категорию "форумный тролль", ибо по сути он сказать, связав два-три слова хотя бы, ничего не может.
    Если вы считаете, что федеральные законы на вас лично не влияют, то разочарую, влияют ещё как, к сожалению для некоторых. И при этом напомню, что государственная власть в РФ действует не только путём принятия и исполнения федеральных законов. Это так, если у кого пробелы в образовании.
  8. 23 Апреля 2014 Срд 14:07:50
    Snarkenshtein писал : Я доволен своей жизнью и страной, в которой живу.

    А как же Омск? помнится ты люто его не любил Гы-гы-гы
  9. 23 Апреля 2014 Срд 14:10:00
    СанькаО писала : Дед, слава богу, до нынешнего позора не дожил.

    это которого?
    Цитата :
    Ливию, смею напомнить, сдала буржуям именно Россия. Персонально - Медведев, не воспользовавшийся правом вето.

    ППЦ. А в том что разгорелась война и была захвачена Франция виноват Сталин, потому что не защитил её... да да, помним... Это конечно утверждал Олимпус, но у тебя логика та же.
  10. 23 Апреля 2014 Срд 14:12:42
    Silvertown писал :В отличие от троллей вроде Снарка

    То есть, у тебя всё настолько плохо, что представить человека, который живёт и в целом доволен происходящим, ты не можешь? Это так сильно порвёт тебе шаблон и выведет из заботливо очерченного круга комфорта, что проще объявить его "форумным троллем" и не воспринимать всерьёз.

    Разочарую. "Троллил" я на форуме очень мало, да и тем закончил баловаться года два назад. Всё в этой ветке написано на полном серьёзе, и я действительно так считаю.

    Silvertown писал :Если вы считаете, что федеральные законы на вас лично не влияют

    Как бы тебе объяснить, россиянин... Разумеется, влияют, ещё как влияют. И тем, что представляет моя жизнь после этого "влияния", я вполне доволен. Ну извини, так получилось. Поэтому я понимаю, что Путин, конечно, не идеал, и могло бы быть лучше - но вот того, кто бы мог сделать лучше, я не вижу. А вижу только горлопанов, рвущихся к власти как на Украине (идеальная иллюстрация, что можно сделать со страной, если у народа отсутствуют разум и тормоза), которые сделают только хуже.

    Много раз говорил: увижу того, кому поверю, что жизнь станет лучше - даже на выборы пойду и проголосую. А пока не вижу - Путин, конечно, весьма далёк от идеала мудрого и заботливого правителя, но делать из него жупел и фашиста, это уж слишком...

    Пипелац писал(а) :А как же Омск? помнится ты люто его не любил Гы-гы-гы

    И не люблю. Я же говорю - может быть и лучше. Но и то и то - просто разные степени хорошего, понимаешь? Было бы мне в Омске плохо, я бы давно отсюда уехал...
  11. 23 Апреля 2014 Срд 14:15:50
    СанькаО писала ? ? ? : ...
    Видите ли, Герберт....

    это был сарказм, на просторах инета он плохо проходит Wink (ну или у меня он кривой)
  12. 23 Апреля 2014 Срд 14:17:26
    Пипелац писал(а) :
    Однако когда некто заявляет что это никакой не праздник, не победа, а вай-вай-вай сколько людей погибло, как можно радоваться! плакать надо и т.д. То этот человек получает свою порцию 'добра'. Только вот блин, что ни заявляющий, то оппозиционер и либерал, причём считающий себя чуть ли не цветом нации.
    Это что-то с психикой случилось, может вспышки на солнце?

    Какая-то странная логика... Тогда получается, что если один единорос, оказался педофилом, то и все остальные - тоже педофилы?
  13. 23 Апреля 2014 Срд 14:18:53
    Silvertown писал : По нашим дорогам не ездит, деньги в детсад на горшки детям не сдаёт, нищих пенсионеров в глаза не видел, на пионеринг олимпиардов вообще болт положил.

    Эко знатоки собрались российской государственности. Что вы видели вообще кроме наших дорог, нищих, воров? Суровая у вас действительность, что вам мир за границей РФ кажется раем эдемским))) Чудаки да и только... Вы знаете что такое гетто, фавелы? Вы видели дороги в пригороде Парижа или центре Лос Анжелеса? Да, в Европе дороги лучше, но так там и климат другой, и только поэтому они служат дольше. Вы говорите запрещают тут все, даже на сайты оппозиционеров заходить... Блин, в Англии там вообще таких нет, так как оппозиция приравнивается к врагам государства - персонам нон грата. Мало того с вероисповеданием там вообще абсурд, где могут уволить только за видимый нательный крест. Что за негатив, нытье? И притом замечу, что я не защищаю вами ненавистного Путина, отнюдь, я даже за то чтобы вы как можно громче его критиковали по существу, и это бы изменяло его политику... И вы взъелись на Путина потому как он далеко от вас? Критикуйте Омских чинушей, тех кого сочли вороватыми, тех кого считаете бюрократами, непрофессиональными... Или слабо?
  14. 23 Апреля 2014 Срд 14:19:06
    Snarkenshtein писал :
    Разочарую. "Троллил" я на форуме очень мало, да и тем закончил баловаться года два назад. Всё в этой ветке написано на полном серьёзе, и я действительно так считаю.

    Ха-ха рассмешил! В цитаты!
  15. 23 Апреля 2014 Срд 14:21:54
    Silvertown писал :Ха-ха рассмешил! В цитаты!

    Настолько всё плохо? Ну например, покажи хоть одну сказанную мной фразу, которой ты не можешь поверить? Или оставим эту тему и не будем извлекать тебя из хрупкой зоны комфорта? Ради твоего психологического успокоения я даже готов сыграть роль форумного тролля. Wink

    Вот только тогда цена твоим словам будет соответствующая. Трудно говорить с оппонентом, спрятавшим голову в песок подобно страусу. Слова плохо различимы... Смайлик :-)
  16. 23 Апреля 2014 Срд 14:31:55
    vestnik-rd писал : Что вы видели вообще кроме наших дорог, нищих, воров? Суровая у вас действительность, что вам мир за границей РФ кажется раем эдемским)))

    Будем меряться кто что видел? На мой век хватит, если что. Про заграницу я вообще ничего не говорил. Но знаю другое, что при наших ресурсах, при нашем талантливом народе (без сарказма) мы бы могли жить намного лучше чем в Париже, если бы столько не воровали и не вбухивали деньги в преступные авантюры.

    vestnik-rd писал : Критикуйте Омских чинушей, тех кого сочли вороватыми, тех кого считаете бюрократами, непрофессиональными... Или слабо?

    Ну если что, я не только критикую, в т.ч. местные власти, но и реально добиваюсь изменений. Для примера (хоть он для меня и не весёлый), я добился изменения системы работы отделений Почты России по выдаче пособий на погребение. Кроме того, у меня есть пара интересных судебных прецедентов по делам с местными властями.
    Но дело не в этом. Рыба гниёт с головы и местные власти - по сути мало что решают в сложившейся системе (в конце 90-х у них было гораздо больше полномочий).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 14, 15, 16  Вперёд