Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика будет ли оппозиция праздновать 9 мая 

Создана: 23 Апреля 2014 Срд 6:14:56.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 34303

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 23 Апреля 2014 Срд 6:14:56
    или будет траур по оккупации незалежной советскими солдатами?
  2. 23 Апреля 2014 Срд 11:42:37
    Silvertown писал :
    Snarkenshtein писал ... :
    Чёрно-белый мир. Оттенков нет.

    И это говорит Снарк, который по категоричности переплюнул многих на форуме. Если я скажу "слегка жулик", "немного вор" - полегчает?
    значит ты ярый запутинец, что непонятного то? Смайлик :-) даже если даже если желаешь его расстрелять как врага народа Смайлик :-)
  3. 23 Апреля 2014 Срд 11:43:02
    Silvertown писал :Если я скажу "слегка жулик", "немного вор" - полегчает?

    Нет. Я математик, мне достаточно одного контрпримера. Я беру человека, за которого я могу достоверно ручаться - себя.

    Я ничего не украл и никого не обманул. Под первую категорию не попадаю.

    Политику Путина в области Крыма и Украины поддерживаю, одновременно с тем признавая серьёзный провал в области внутреннего хозяйства, и рассматривая происходящее сейчас в области отношений с Западом не как индульгенцию для Путина, но как маленький шанс для него возможно - я подчёркиваю, только возможно! - при более-менее адекватных дальнейших действиях вернуть моё утраченное было полностью доверие. Таким образом, под "зомби" тоже не подхожу.

    А раз деление опровергнуто одним контрпримером - оно неверно в принципе. ЧТД.
  4. 23 Апреля 2014 Срд 11:43:11
    Silvertown писал :
    Подтверждение диагноза не заставило себя долго ждать Гы-гы-гы

    Их бесполезно переубеждать.
    Вот кстати мнение немного с другой стороны,братья украинцы не попавшие под влияние российских СМИ и зомбоящика.
    __________________________________________________________
    Владимир Путин на прямой линии с заранее заготовленным народом четко дал понять, что Украину он в покое не оставит. Собственно, никто из украинцев на иное и не рассчитывал.
    Естественно, и на лавровские женевские бумажки никто всерьез внимания не обратил.
    По словам главы МИД РФ, главным итогом четырехсторонней встречи стало понимание того, что украинцы сами должны решить свои внутриполитические проблемы. Спрашивается, чтобы это понять Лаврову потребовалось 7 часов? Вообще-то именно об этом Украина говорила России на всех уровнях. И на протяжении последних 4 месяцев.
    Товарищи россияне, займитесь своей страной. Ведь даже по отпомаженному онлайну с Президентом России стало ясно, что кроме Москвы, Санкт-Петербурга и еще десятка крупных городов, в России жить нормально негде.
    Вчера еще раз подтвердилось, что стихийные бедствия для подавляющего числа жителей России – это джек-пот.
    Село Новое в Еврейском автономном округе затопило, люди получили компенсацию и многие сразу уехали. Стало быть, жили они там, только потому, что не имели финансовой возможности покинуть родные места. А сколько по России таких сел и деревень? Не сожженных и незатопленных. Но к нормальной жизни абсолютно необустроенных.
    Вдумайтесь, в селе Бельго Хабаровского края до наводнения не было даже водопровода. А теперь, будет даже горячая вода. Вот где счастье-то наступило.
    И Владимир Путин, как известный, но достаточно специфический шутник, смог отличиться и тут.
    Мужик из Бельго спрашивает, почему он должен ежегодно 4.000 рублей транспортного налога платить, когда дорог нет, а Президент России с улыбкой выдает: «Это провокация? Зачем же вам машина, если дорог нет?».
    После этой шутки-юмора главы страны дядька даже речь начал терять. Но сразу собрался и дал понять, что он не бандеровец, а просто не может в больницу родственников отвезти.
    Женщина из Челябинска с сарказмом поблагодарила Путина за Крым и попросила пояснить рост коммунальных платежей. «Вы ждете, когда мы будем с голода умирать»?», завершила вопрос россиянка.
    Еще одну гражданку очень интересовало, кто и где получает такие средние зарплаты, которые рисуют статистики Путина. Оказывается, по их данным, в медицине это 49.000 рублей. А по данным гражданки она зарабатывает 12.000. Это же подтвердила и медсестра из Питера, работающая на 1,5 ставки и имеющая чистыми 23.000.
    Тут Президент попытался сгонять на листке математическую пропорцию. Получилось у него хуже, чем с Крымом. 23.000 от 36.800(это типа средняя медицинская зарплата по Питеру) не 80%, Владимир Владимирович, а лишь 62,5%. Правда, до сих пор не могу понять, к чему был затеян этот математический ребус.
    Озадачил Владимира Владимировича и вопрос о том, почему Украине можно газ качать бесплатно, а в России его потребителям отключают за долг в 3000 рублей. Вместо конкретного ответа Путин рассказал историю подписания газового соглашения с Тимошенко.
    Хитом дня, конечно, стала фраза Путина о том, что «Дмитрий Анатольевич Медведев в то время исполнял обязанности Президента России». Хотя, разве кто-то когда-то полагал, что он хоть минуту был не и.о?
    Что касается Украины, то здесь тоже был легкий хит. Путин признался, что вооруженные люди в Крыму были россиянами. Но цели у них были благие. Организовать мирный референдум.
    Здесь Путин позабавил цифирью. Мы все помним, что 96% участников так называемого референдума, якобы проголосовали за присоединение к России. Так вот, по словам Путина, 96% россиян поддержало аннексию Крыма.
    Интересно, а другие цифры в Кремле вообще есть? Или только такие эротические?
    Узнали украинцы и о том, что Харьков, Днепропетровск, Луганск, Николаев, Одесса и Донецк «зачем-то советской властью были отданы Украине». Оказалось, что политической географии Путин использует карту царской России.
    Разгадал кремлевский эксперт и причины украинского национализма. Оказывается, из-за того, что западенцы долгое время жили под гнетом Австро-Венгрии, Чехословакии и Польши, они постоянно чувствовали себя людьми второго сорта. И это сгенерировало национализм.
    Тут бы Путина спросить: «Чего же этот национализм не проявляется в отношении угнетателей, а исключительно в адрес «кремлевских братьев»? Но не будем с Владимиром Владимировичем о сложном.
    Перейдем к делам летним. А здесь беда. Оказывается, что большинство крымских санаториев не соответствует нормам российской санэпидемстанции.
    Как отдыхали там украинцы раньше? Ответ Путина поражает простотой и прямотой: «Да там персонал говорит, что мол шахтеру надо, махнул стакан и в море».
    Теперь же в Крыму будет все по-иному. Заверил Президент.
    И в этот момент в эфир пустили жительницу столицы Олимпиады 2014, которая захотела узнать, не освободил ли Путин от бандеровцев конкурента Сочи.
    И здесь Президент выдал шедевр. Теперь все россияне и, внимание, крымчане, знают, что Сочи – это отдых для богатых, а Крым для нищих. Перспектива бизнесу полуострова нарисована великолепная.
    Интересно еще было смотреть на бегущую строку с различными вопросами Президенту. Запомнился один. «Когда построят мост через Лену. 30 лет ждем».
    За Путина отвечу я: «Россиянин, жди. Сколько еще сможешь. Сейчас главное построить мост через Керченский пролив. Или ты желаешь, чтобы твои освобожденные от украинского ига братья голодали?».

    Далее,зачем Путин лжет?
    [внешняя ссылка]
  5. 23 Апреля 2014 Срд 11:50:30
    Silvertown писал :
    vestnik-rd писал ... :
    Вы сознаете что это голословное обвинение, тфу, ассоциативное сравнение, тфу блин, во - неутверждающая народная басня?

    Подтверждение диагноза не заставило себя долго ждать Гы-гы-гы

    А какой из трех вариантов диагноза вам приглянулся?

    Я вот к примеру, не жажду смерти Володе, и вообще всем, не жаду яду))) Но не по месту они (имхо)... не правильно ломать песчаные замки в чужих песочницах, ну не верно это...

    И потом, "вор" это не доказано - раз, ну а на второе будет вопрос: вы и вправду считаете, что первый человек государства, не должен быть самым богатым в этом государстве? Но ведь абсурд жеж))) Если вы работаете на предпринимателя, разве вы можете быть богаче его? Конечно же нет, и вертикаль власти выстроенная президентом наглядный тому пример, он имеет больше чем другие в подчинении.

    Аль, вы за честный, нищий, неподкупный образ рыцаря на храмом осле?

    В любое время и в любом государственном устройстве, тирания, демократия, монархия и т.д. первый человек будет самый богатый, иного не дано, иначе самый богатый будет - первый человек)))
  6. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2014 Срд 11:51:02
    Silvertown писал :
    СанькаО писала ... :
    ТС, а вы теперь, я так понимаю, не в оппозиции? Ну и вот, стало быть

    В сегодняшней ситуации, те, кто поддерживает вора Путина делятся на две категории

    Чего Вы тему забалтываете? Тема конкретно про празднование 9 мая.
  7. 23 Апреля 2014 Срд 11:51:10
    Xx-100 писал : Товарищи россияне, займитесь своей страной.

    но к кому обращен этот вопрос, где эти товарищи
    те товарищи, которые делят территории дворов под стоянки, или которые работают в больничках и банках, а может, которые на субботниках деревца сажают?
    определиться бы с товарищами
  8. 23 Апреля 2014 Срд 11:56:36
    Snarkenshtein писал :
    Я ничего не украл и никого не обманул. Под первую категорию не попадаю. Политику Путина в области Крыма и Украины поддерживаю, одновременно с тем признавая серьёзный провал в области внутреннего хозяйства, Таким образом, под "зомби" тоже не подхожу.

    Мне кажется ты сам себя обманываешь. "Серьёзный провал в области внутреннего хозяйства" - и всё что ты можешь сказать??? То есть к коррупции, масштабы которой не надо объяснять, Володя никакого отношения не имеет? Царь добрый, бояре плохие? Неужели отсутствует взаимосвязь между властью Путина, решениями, которые он принимал и принимает, кадровыми назначениями и тем что мы имеем в стране? Неужели это не прямой результат сознательно проводимой Путиным политики? Ну это то должно быть очевидным. И как раз здесь суждения могут быть чёрно - белыми. Почему про Путина нельзя судить в чёрно-белых тонах, а про например, Гитлера - можно? Или ты будешь про Гитлера говорить, что он промышленность поднял, дороги построил? Оценка тут однозначная - Гитлер - фашист. Всё.
  9. 23 Апреля 2014 Срд 12:00:47
    Silvertown писал :Мне кажется ты сам себя обманываешь. "Серьёзный провал в области внутреннего хозяйства" - и всё что ты можешь сказать??? То есть к коррупции, масштабы которой не надо объяснять, Володя никакого отношения не имеет?

    Коррупция туда же.

    Silvertown писал :Неужели отсутствует взаимосвязь между властью Путина, решениями, которые он принимал и принимает, кадровыми назначениями и тем что мы имеем в стране?

    Наличествует.

    Silvertown писал :Неужели это не прямой результат сознательно проводимой Путиным политики?

    Не факт.

    Silvertown писал :Почему про Путина нельзя судить в чёрно-белых тонах, а про например, Гитлера - можно?

    Предъявишь газовые камеры, созданные по приказу Путина - можно будет и про него. Если бы их (и прочих злодеяний) не было, я бы с удовольствием и вправду:
    Silvertown писал :будешь про Гитлера говорить, что он промышленность поднял, дороги построил
  10. 23 Апреля 2014 Срд 12:02:55
    Silvertown писал : Или ты будешь про Гитлера говорить, что он промышленность поднял, дороги построил? Оценка тут однозначная - Гитлер - фашист. Всё.
    немножко не так, пресловутые Окна помогут пытливым умам разобраться в правде
  11. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2014 Срд 12:05:04
    Ау, вы каждую вторую тему будете к обсуждению Путина сводить? Мало тем про него?
  12. 23 Апреля 2014 Срд 12:08:28
    Geon White писал ? ? ? :

    пока мы не поняли - о чем эта тема и говорим обо всем
  13. 23 Апреля 2014 Срд 12:13:10
    vestnik-rd писал :
    Я вот к примеру, не жажду смерти Володе, и вообще всем, не жаду яду)))
    И потом, "вор" это не доказано - раз, ну а на второе будет вопрос: вы и вправду считаете, что первый человек государства, не должен быть самым богатым в этом государстве?

    Я где-то писал, что жажду его смерти? Суда, но не смерти.
    Вопрос не в том, что он лично может быть или не быть самым богатым человеком.
    Насчёт доказанности, тут очень интересно. То есть вы ждёте, что контролируемые этой властью прокуратура/суд вдруг докажут нам это? Я как юрист прекрасно знаю, что такое суд. Ну тогда может сделать небольшое усилие и сопоставить элементарные факты опять же о принимаемых Путиным решениях и последствиях? Глупо полагать, что Володя лично тырит под покровом ночи вагоны с золотом. Но на всякий случай почитайте ст. 33 Уголовного Кодекса РФ. Для меня человек, создавший в государстве все условия для воровства, обогатившийся сам и своё окружение, отжавший кучу чужих бизнесов - вор.
    А к 9 Мая это имеет непосредственное отношение, ибо ТС тут брякнул, что якобы этот праздник имеют право праздновать только сторонники Володи. Так надо поставить на место таких недалёких крикунов.
  14. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2014 Срд 12:13:23
    Тема весьма четко обозначена, разделяют ли местные оппозиционеры точку зрения г-на Блиндула
    Цитата :Кощунственно праздновать день победы в самой страшной войне в истории Европы, унесшей жизни десятков миллионов человек. Тем более, что отечественная война являлась фактически войной братоубийственной. На стороне Германии воевали сотни тысяч, если не миллионы советских граждан; а целые народы были депортированы в Сибирь и Казахстан за «пособничество фашистским оккупантам».

    или нет? 9 мая - это День Победы или День Скорби?
    Задрало, что всё зачастую сводят к обсуждению Путина Недовольство!
  15. 23 Апреля 2014 Срд 12:13:35
    Тема:
    Цитата :или будет траур по оккупации незалежной советскими солдатами?
    Особенно актуально на волне возможной оккупации Украины Путиным 2014.
  16. 23 Апреля 2014 Срд 12:17:02
    Geon White писал : Тема весьма четко обозначена, разделяют ли местные оппозиционеры точку зрения г-на Блиндула

    или нет? 9 мая - это День Победы или День Скорби?

    вам нужно объяснить то, что вы должны себе сами объяснить?
    или вам нужен рев толпы?
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд