Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос КП Пушкинъ. Собственный дом в 15 минутах от центра Омска 

Создана: 16 Января 2014 Чтв 17:01:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1189, просмотров: 402690

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 78, 79, 80  Вперёд
  1. 16 Января 2014 Чтв 17:01:38
    Жить в собственном доме на природе и в 15 минутах от центра города?
    Омское подразделение международного оператора недвижимости NAI Becar Omsk представляет Коттеджный поселок "Пушкинъ".

    200 двухэтажных домов возводятся в едином архитектурном стиле по проверенной десятилетиями технологии "Платформа” (Platform).
    Сегодня в поселке созданы все условия для комфортной жизни: электричество, газ, городской водопровод.

    Но самое главное – для всех желающих открыты двери выставочных образцов домов (шоу-румов), расположенных непосредственно в поселке.
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Коттеджный поселок "Пушкинъ". Твой собственный дом. 38-10-90

    Посмотреть презентацию. Выбрать дом.
  2. 20 Апреля 2014 Вск 22:47:29
    Влияние шума на организм человека. Реакция человека на шум различна. Некоторые люди терпимы к шуму, у других он вызывает раздражение, стремление уйти от источника шума. Психологическая оценка шума в основном базируется на понятии восприятия, причем большое значение имеет внутренняя настройка к источнику шума. Она определяет, будет ли шум восприниматься как мешающий. Часто шум, воспроизводимый самим человеком, не беспокоит его, в то время как небольшой шум, вызванный соседями или каким-нибудь другим источником, оказывает сильный раздражающий эффект. Большую роль играет характер шума и его периодичность.
    На степень психологической и физиологической восприимчивости к шуму оказывают влияние тип высшей нервной деятельности, характер сна, уровень физической активности, степень нервного и физического перенапряжения, вредные привычки (алкоголь и курение). Звуковые раздражители создают предпосылку для возникновения в коре головного мозга очагов застойного возбуждения или торможения. Это ведет к снижению работоспособности, в первую очередь умственной, так как уменьшается концентрация внимания, увеличивается число ошибок, развивается утомление.
    Такое состояние неблагоприятно отражается на сердечно-сосудистой системе: изменяется частота сердечных сокращений, повышается или понижается артериальное давление, повышается тонус и снижается кровонаполнение сосудов головного мозга. Существует зависимость между заболеваемостью центральной нервной системы и сердечно-сосудистой системой, уровнями шума и длительностью проживания в шумных городских условиях. Рост общей заболеваемости населения отмечается после 10 лет проживания при постоянном шумовом воздействии с интенсивностью в 70 дБА и выше.
    Следовательно, городской шум можно отнести к факторам риска возникновения гипертонической болезни, ишемической болезни сердца. При действии шума наиболее уязвима столь важная функция организма, как сон. Порог влияния шума на спящих для разных людей лежит в области спектра от 30 до 60 дБА. Постоянное действие интенсивного шума (80 дБА и более) может явиться причиной гастрита и даже язвенной болезни, так как могут нарушаться секреторная и моторная функции желудка.

    Береги здоровье...живи в пригороде в своем доме!!!!
  3. 21 Апреля 2014 Пон 7:10:54
    Цитата:
    Влияние шума на организм человека.
    ..............................................

    Береги здоровье...живи в пригороде в своем доме!!!!

    А вот такие тупые апы вообще не делают чести.И банить за это надо.

    Похоже все-таки дела идут не так хорошо,как хотелось. Норм

    Ну и ложка дегтя...

    А расположение Ваших домов в 100 метрах от дороги-это и есть их защита от шума? Гы-гы-гы
  4. 22 Апреля 2014 Втр 0:06:35
    avd173791 писал :
    Цитата:
    Влияние шума на организм человека.
    ..............................................

    Береги здоровье...живи в пригороде в своем доме!!!!

    А вот такие тупые апы вообще не делают чести.И банить за это надо.

    Похоже все-таки дела идут не так хорошо,как хотелось. Норм

    Ну и ложка дегтя...

    А расположение Ваших домов в 100 метрах от дороги-это и есть их защита от шума? Гы-гы-гы


    Давайте будем взаимовежливы. Я разместил ту информацию, которая лично мне интересна, и мнение о которой я бы хотел услышать. Это не часть рекламной акции поселка
    Да он расположен в ста метрах от дороги, но защищен лесополосой. Также хочу заметить что это не оживленная городская дорога с жестким трафиком, и не трасса регионального значения с кучей фур. Движение там очень редкое, в основном с работы а на работу.
  5. 22 Апреля 2014 Втр 0:54:23
    Цитата :
    Давайте будем взаимовежливы. Я разместил ту информацию, которая лично мне интересна..

    Мне много чего то же интересно.Давайте то же размещу? Wink

    Цитата :
    Это не часть рекламной акции поселка


    Цитата :
    Береги здоровье...живи в пригороде в своем доме!!!!

    ....А тогда часть чего? Ну и вот, стало быть

    Цитата :
    Да он расположен в ста метрах от дороги, но защищен лесополосой. Также хочу заметить что это не оживленная городская дорога с жестким трафиком, и не трасса регионального значения с кучей фур. Движение там очень редкое, в основном с работы а на работу.

    Это "лесополоса" только от пыли и защищает.3 ряда тополей и з ряда березок.
    А куда дели отдыхающих?Серебряный бор,Зарница,Усадьба Грибанова и прочих своим ходом?
    При чем их наплыв по зиме.Когда сквозь "лесополосу" виден свет божий. Ибо по лету в те районы редко отдыхающие ездят.Из-за боязни клещей. Так, грибники всякие и велосипедисты.

    В остальном да.Направление тупиковое,фур нет.Максимум грузовичек с дровами или питьевой водой "Подгородная".
  6. 22 Апреля 2014 Втр 9:34:10
    Вот такой готовый домик можно реально купить за 5,5КК рублей в Чернолучье, до города езды 30 - 40 минут.
  7. 22 Апреля 2014 Втр 10:46:11
    Sxolastik писал : Вот такой готовый домик можно реально купить за 5,5КК рублей в Чернолучье, до города езды 30 - 40 минут.


    есть ссылка на объявление о продаже?
  8. 22 Апреля 2014 Втр 10:48:34
    outminder писал :
    Sxolastik писал ... : Вот такой готовый домик можно реально купить за 5,5КК рублей в Чернолучье, до города езды 30 - 40 минут.


    есть ссылка на объявление о продаже?

    Кажется, сейчас хозяин домика кого-то по всему интернету ловить будет.)
  9. 22 Апреля 2014 Втр 10:51:17
    outminder писал :
    Sxolastik писал ... : Вот такой готовый домик можно реально купить за 5,5КК рублей в Чернолучье, до города езды 30 - 40 минут.


    есть ссылка на объявление о продаже?
    Их там полно:
    [внешняя ссылка]
  10. 22 Апреля 2014 Втр 10:54:00
    Это также ещё не построено и предлагают подряд как я понял и ничем от КП Пушкинъ не отличается. Также в поле всё...
  11. 22 Апреля 2014 Втр 10:56:00
    outminder писал : Это также ещё не построено и предлагают подряд как я понял и ничем от КП Пушкинъ не отличается. Также в поле всё...
    Внимательно по сайту походите, там уже есть готовые дома ну и на фото можно посмотреть на инфруструктуру поселка.
  12. 22 Апреля 2014 Втр 22:24:15
    Sxolastik писал : Вот такой готовый домик можно реально купить за 5,5КК рублей в Чернолучье, до города езды 30 - 40 минут.


    Хороший дом. Мне лично тоже нравиться, был там когда рынок изучал перед трудоустройством. Но не у всех есть лишние 2 млн. руб., либо платить лишние 30 тыс. руб. в ипотеку. Поэтому я бы лично не отказал себе в возможности жить в своем доме, если есть возможность поменять практически квартиру на дом с небольшой доплатой.
  13. 22 Апреля 2014 Втр 22:26:32
    outminder писал : Это также ещё не построено и предлагают подряд как я понял и ничем от КП Пушкинъ не отличается. Также в поле всё...


    что Белояр, что Пушкинъ уже имеют и постройки и жильцов. Основная разница в доступности для разных слоев населения и расстоянии до города.
    Да и любой в принципе котеджный поселок начинается с поля..весь вопрос что на этом этапе вход в него дешевле..но риске больше.
    Мы можем минимизировать риски...вносите предоплату.....остаток по сдаче дома..есть программа перезд, которая позволяет вообще ничего е платить до сдачи дома (совместно с Орик)
  14. 23 Апреля 2014 Срд 16:40:43
    Mileiko Gennady писал :
    outminder писал ... : Это также ещё не построено и предлагают подряд как я понял и ничем от КП Пушкинъ не отличается. Также в поле всё...


    что Белояр, что Пушкинъ уже имеют и постройки и жильцов. Основная разница в доступности для разных слоев населения и расстоянии до города.


    По Белояру - фото красивых домиков, лужаек с зеленой газонной травой и симпатичного заборчика. У Пушкина - поле грязи с досками переложенными для преодоения препятствий, плиты дорожные какие-то, домики наф-нафа из сайдинга всего 3 штуки, если не ошибаюсь.

    Это все равно что сравнивать автомобиль с самокатом.
  15. 24 Апреля 2014 Чтв 9:40:23
    outminder писал : Это все равно что сравнивать автомобиль с самокатом.

    Мне кажется вы упустили половину. Фото домиков это хорошо, но что важнее. По белояру (если я правильно понял) готовая инфраструктура. Дороги, вода, отопление, отвод, электроэнергия - не надо ни ждать ни самому биться с техусловиями на подключение ...всё готово. Дороговато конечно и далеко, но всё готово! Даже для пустых участков....
  16. 24 Апреля 2014 Чтв 9:45:01
    Prodigal Son писал : Дороговато конечно и далеко, но всё готово! Даже для пустых участков....
    А теперь смотрим сколько стоит домик на 140 квадратов в версии КП Пушкин и сразу становится не сильно дорого, а про материалы и качество строительства вообще молчу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 48,
, 50 ... 78, 79, 80  Вперёд