Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Перевожу 5-ти этажку от УК в ТСЖ. Как это происходит) 

Создана: 14 Февраля 2014 Птн 9:58:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 719, просмотров: 259488

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 46, 47, 48  Вперёд
  1. 14 Февраля 2014 Птн 9:58:37
    Ко мне обратилась председатель совета дома с просьбой перевести дом в ТСЖ.

    Собственно, тем как все это происходит и хочу с Вами делиться. Каждый дом - это своя история полная приключений)

    Итак, характеристики дома:
    Дата ввода в эксплуатацию - 1980 г.
    этажность - 5
    площадь жилых помещений - 3383 м.кв.
    (тариф - 12,52 р - изменен)
    Тариф - 13.80 руб. с 1 мая 2015 г.
    число квартир - 70

    УК - какая пока писать не буду.
  2. 20 Апреля 2014 Вск 23:57:07
    Цитата :Пусть платят как за использование общего имущества без всяких там выкрутасов.

    Есть образец документа?
  3. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Апреля 2014 Пон 9:14:52
    Морсик писал(а) : Кроме ЖК РФ есть еще куча нормативных актов, например постановление Правительства № 354, которое обязывает УК и ТСЖ заключать прямые договора на поставку ком услуг.
    В суде решили иначе

    вспомнила что оставила прочитать Лыба
    в решениях речь идет как раз об ОДН, а непосредственно за коммунальные получается можно платить ресурсоснабжающим. а вообще закон по мне немного корявый, зачем на ук складывать обязанность по начислению, сбору, оплате ОДН.
    poatlant писал :
    Цитата ... :Пусть платят как за использование общего имущества без всяких там выкрутасов.

    Есть образец документа?

    если надо могу скинуть образец договора. к нам сейчас на дом Ростелеком зашел, мне предоставили гарантийное письмо (что они будут платить по 500 руб в месяц) и образец договора, который будут с ук заключать. он правда не в ворде, а фотографии.

    а омские кабельные реально борзые, кто решит с ними проблему отпишитесь как. а то пока ими некогда заниматься =( тем более на бк55 читала как лихачев (сомнительная личность конечно), пытается безрезультатно который год решить эту проблему. может единственный выход вырвать все их провода нафиг.. Ржака А так по идеи с дома по общему собранию их можно только выгнать! Вопрос
  4. 21 Апреля 2014 Пон 9:40:44
    Демон ЖКХ писал :
    Это ненормально.

    Нас это устраивает. Старшая будет иметь бонус за моральный вред от общения с неадекватами Хех!
  5. 21 Апреля 2014 Пон 12:03:29
    CAS55PER писала : а вообще закон по мне немного корявый, зачем на ук складывать обязанность по начислению, сбору, оплате ОДН.

    А ответ на данный вопрос есть в постановлениях подобных 442 о функционировании рынков ээ
  6. 21 Апреля 2014 Пон 14:34:06
    Поехал в УК. Подписывать акты. Решать по мусорке и по перечислению денег за текущий ремонт. Остатки.
  7. 21 Апреля 2014 Пон 16:45:40
    CAS55PER писала ? ? ? :
    Морсик писал(а):
    poatlant писал ... :
    Цитата ... :Пусть платят как за использование общего имущества без всяких там выкрутасов.

    Есть образец документа?

    если надо могу скинуть образец договора. к нам сейчас на дом Ростелеком зашел, мне предоставили гарантийное письмо (что они будут платить по 500 руб в месяц) и образец договора, который будут с ук заключать

    До "РТ" пока не добрались, но надо тоже. Если не сложно, то скинь в ПМ образец договора Смайлик :-)
  8. 21 Апреля 2014 Пон 16:46:40
    poatlant писал : Поехал в УК. Подписывать акты. Решать по мусорке и по перечислению денег за текущий ремонт. Остатки.
    После Пасхи самое оно. Успехов! Very Happy
  9. 21 Апреля 2014 Пон 19:12:16
    Цитата :если надо могу скинуть образец договора. к нам сейчас на дом Ростелеком зашел, мне предоставили гарантийное письмо (что они будут платить по 500 руб в месяц) и образец договора, который будут с ук заключать. он правда не в ворде, а фотографии.


    Образец нужен! Скиньте, пожалуйста.
  10. 21 Апреля 2014 Пон 19:22:28
    История 11

    Акты не подписали. Не хватает документов. Запросили договора на окна. Ставили в подъезде. Запросили акты, где будет отражено состояние дома. Не знаю, как звучат по научному. УК настаивает, чтобы приняли дом просто. Получили ключи и все. Мы хотим получить дом по акту, где будет указано какие передаются системы и в каком состоянии.

    Есть научное название и форма такого акта?

    Неожиданно встал вопрос по мусорке.
    УК предложила 5170 руб за вывоз мусора. Прислали нам коммерческое предложение. Мы пришли на подписание и увидели в договоре 11 900 руб. Естественно не подписали.

    Попросили их убрать 1 контейнер с площадки, чтобы мы поставили свой. Не соглашаются. Цену заломили. Просим показать документы на каком основании они расположили мусорку именно тут. Говорят, что такое разрешение есть, но не показывают. Кто его выдал не говорят.

    Вопрос. Как поставить контейнер, если на площадке все места заняты, а земля никак не оформлена? Куда обращаться?
  11. masha3655


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    21 Апреля 2014 Пон 21:18:41
    [/quote]
    в решениях речь идет как раз об ОДН, а непосредственно за коммунальные получается можно платить ресурсоснабжающим. а вообще закон по мне немного корявый, зачем на ук складывать обязанность по начислению, сбору, оплате ОДН.
    [/quote]

    об этом много написано. Неужели непонятно, почему УК должна собирать и платить ОДН? а кто их формирует, эти ОДН? утечки, непрописанные, незаконные подключения к сетям, закрывание на это глаз работников УК, и т.д. Кто, как не УК, которая за состояние ОИ отвечает по определению?
    Ресурсник конечно, напечатает квитацнии, безусловно, он будет бороться с неплательщиками. Но это нсправедливо по отношению к жильцам. Жилец не может влиять на использование ОИ, соответственно, УК бесконтрольно будет относиться к ОИ, - а зачем? если жильце платит за все ОДН со своего кармана? законодатель прав.
    Другое дело, что затраты УК на абонентскую работу не редусмотрены в законах. ДОлжна быть разница в цене ресурса, конечно.
  12. 22 Апреля 2014 Втр 8:45:57
    poatlant писал : Есть научное название и форма такого акта?

    Акт технического состояния жилого дома, гугл в помощь.
    poatlant писал : Вопрос. Как поставить контейнер, если на площадке все места заняты, а земля никак не оформлена? Куда обращаться?
    Обращаться к районному архитектору, либо в департамент имущественных отношений.
  13. 22 Апреля 2014 Втр 8:54:08
    Цитата :Акт технического состояния жилого дома, гугл в помощь.


    Такой акт есть. Только там конкретики нет. Что поменяли, что требует ремонта. Не описано состояние)
  14. 22 Апреля 2014 Втр 9:45:52
    poatlant писал : Такой акт есть. Только там конкретики нет. Что поменяли, что требует ремонта. Не описано состояние)
    В соответствии с правилами эксплуатации жилого фонда УК обязаны дважды в год проводить технические осмотры общего имущества, о чем составляются соответствующие документы. Поэтому остается либо попинать УК через жилинспекцию для успокоения души, либо самостоятельно нарисовать такой акт.
  15. 22 Апреля 2014 Втр 11:01:49
    Морсик писал(а) :
    poatlant писал ... : Такой акт есть. Только там конкретики нет. Что поменяли, что требует ремонта. Не описано состояние)
    В соответствии с правилами эксплуатации жилого фонда УК обязаны дважды в год проводить технические осмотры общего имущества, о чем составляются соответствующие документы. Поэтому остается либо попинать УК через жилинспекцию для успокоения души, либо самостоятельно нарисовать такой акт.


    У них есть прошлогодний акт. Его мы затребовали. Новый осмотр, якобы,должен проводиться в мае, но они не успевают), к их сожалению))
  16. 22 Апреля 2014 Втр 14:04:50
    Цитата :Акты не подписали.

    Эпопея продолжается ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 46, 47, 48  Вперёд